আমেরিকা , বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার ক্রুজ ভ্রমণে জেগে উঠছে ম্যাকিনাক দ্বীপ অবৈধ ভোট দিয়ে মিশিগান থেকে পালিয়ে গেলেন, চীনা ছাত্র সেন্টার লাইনে স্বাধীনতা উৎসব ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বিদেশে বসে বিএনপির বিরুদ্ধে বদনাম করছেন ড. ইউনূস : মির্জা আব্বাস কানাডার দাবানলে মিশিগানে বায়ুর মানের অবনতি, সতর্কতা জারি সময়ে এগোচ্ছে আই-৬৯৬ নির্মাণ কাজ

সিলেটে চা-শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি ও রেশন পরিশোধের দাবিতে মশাল মিছিল

  • আপলোড সময় : ২২-০৩-২০২৫ ১১:২৩:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৩-২০২৫ ১১:২৫:৫১ অপরাহ্ন
সিলেটে চা-শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি ও রেশন পরিশোধের দাবিতে মশাল মিছিল
সিলেট, ২২ মার্চ : কালাগুল, ছড়াগাঙ্গ ও বরজান বাগানের চা-শ্রমিকদের দীর্ঘ ১৪ সপ্তাহের বকেয়া মজুরি ও ৮ সপ্তাহের রেশন পরিশোধের দাবিতে নগরীতে মশাল মিছিল করেছে। আজ শনিবার সন্ধ্যায় সিলেটের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে শুরু হয়ে নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কোর্ট পয়েন্টে গিয়ে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে শেষে হয়।
মশাল মিছিল পরবর্তী সমাবেশে চা বাগান শিক্ষা অধিকার বাস্তবায়ন পরিষদের সংগঠক অধীর বাউরীর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন সিলেট জেলার সভাপতি মনীষা ওয়াহিদ, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট সিলেট নগর শাখার সহ-সভাপতি সুমিত কান্তি দাস পিনাক, গণতান্ত্রিক ছাত্র কাউন্সিল সিলেট জেলার সভাপতি তানজিনা বেগম, বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রী সিলেট জেলার সভাপতি সরফরাজ সানোয়ার,বাম ছাত্র নেতা বিশ্বজিৎ শীল প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, আপনারা জানেন দীর্ঘ ১৪ সপ্তাহ থেকে এইসকল বাগানের চা শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি পরিশোধ করা হচ্ছে না। ফলে তারা পরিবার নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করতে বাধ্য হচ্ছে। ৩ মাস ধরে শ্রমিকরা ডিসি, শ্রমদপ্তরের দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন। কেউ কর্ণপাত করছে না। অথচ হাজার হাজার কোটি টাকা লুটপাট হয়েছে,হচ্ছে। মাত্র অল্প কিছু টাকার জন্য কয়েক হাজার চা শ্রমিক অনাহারে অর্ধাহারে থাকছেন। সাধারণত এ সকল ক্ষেত্রে শ্রমিকদের মজুরি নিশ্চিতের দায়িত্ব সরকার বা মালিকদের সংগঠনের। তাই অবিলম্বে বড়জান, কালাগুলসহ সকল বাগানের চা শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি ও রেশন পরিশোধ করা জরুরি। বক্তারা আরোও বলেন, বকেয়া মজুরি ও রেশনের দাবিতে যেকোন ন্যায় আন্দোলনে ছাত্ররা চা শ্রমিকদের পাশে থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড

পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড