আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার

টেক্সাসে শপিংমলে বন্দুকধারীর গুলিতে ইএমইউ শিক্ষার্থী নিহত

  • আপলোড সময় : ০৯-০৫-২০২৩ ০৯:৫০:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৫-২০২৩ ০৯:৫১:৪২ পূর্বাহ্ন
টেক্সাসে শপিংমলে বন্দুকধারীর গুলিতে ইএমইউ শিক্ষার্থী নিহত
ঐশ্বরিয়া থাটিকোন্ডা, ফেসবুক থেকে সংগৃহীত

ইপসিলান্টি, ০৯ মে : টেক্সাসের একটি শপিং মলে বন্দুকধারীর গুলিতে নিহতদের মধ্যে ইস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্সিটির সিভিল ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে কর্মরত এক স্নাতকও রয়েছেন। গত শনিবার ডালাসের বাইরে একটি শপিং মলে গুলিবর্ষণে বন্দুকধারীসহ নয় জন মারা যান। তার মধ্যে আছেন ২৬ বছর বয়সী ঐশ্বরিয়া থাটিকোন্ডা।
সোমবার এক বিবৃতিতে স্কুলটির পক্ষ থেকে বলা হয়,  ইস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্সিটির স্নাতক ঐশ্বরিয়া থাটিকোন্ডা নিহতদের মধ্যে রয়েছেন জেনে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। তিনি বলেন, 'দেশকে যখন আবারও বন্দুক সহিংসতার সঙ্গে লড়াই করতে হচ্ছে, তখন আমরা ঐশ্বরিয়ার পরিবার ও বন্ধুদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি। তিনি চিরকাল একজন শক্তিশালী ইস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্সিটি ঈগল হিসাবে স্মরণীয় হয়ে থাকবেন। থাটিকোন্ডা ভারত থেকে এসেছিলেন এবং নির্মাণ ব্যবস্থাপনায় স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেছিলেন। তিনি ডালাস-এলাকার ফার্ম পারফেক্ট জেনারেল কন্ট্রাক্টরসে সিভিল ইঞ্জিনিয়ার হিসাবে কাজ করেছিলেন। ইএমইউ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, তিনি ২০২০ সালের ডিসেম্বরে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক হন। 
সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা শ্রীনিবাস চালুভাদি ইমেলের মাধ্যমে বলেছেন, "তিনি সর্বদা তার সেরাটা দেওয়ার জন্য প্রস্তুত ছিলেন। তিনি বলেন, তার বাবা-মা ভারতের হায়দ্রাবাদে থাকেন, যেখানে তার বাবা একজন বিচারক। "ক্যারিয়ার গড়তে, পরিবার গড়তে, একটি বাড়ির মালিক হওয়ার এবং ডালাসে চিরকাল বসবাসের স্বপ্ন নিয়ে তিনি যুক্তরাষ্ট্রে এসেছিলেন," চালুভাদি বলেন। 
তেলুগু অ্যাসোসিয়েশন অফ নর্থ আমেরিকার কোষাধ্যক্ষ অশোক কোল্লা দ্য ডালাস মর্নিং নিউজকে বলেছেন যে তিনি থাটিকোন্ডাকে চেনেন না তবে সমিতি প্রায়শই পরিবারগুলিকে সহায়তা করে এবং তিনি তার দেহ দেশে ফেরত পাঠানোর জন্য কাজ করছেন। 
Source : http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ