আমেরিকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ২০ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রের ২৪৯তম স্বাধীনতা দিবস আজ বাঁশি আর ড্রামের গর্জনে জেগে ওঠে আমেরিকার জন্মগাঁথা ডেট্রয়েটে জুন মাসে তীব্র তাপপ্রবাহ : গ্রীষ্মে উষ্ণতা আরও বাড়ার পূর্বাভাস ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের প্রথম মশার নমুনা সনাক্ত ডেট্রয়েটে নির্মাণস্থলে কংক্রিট মিক্সিং ট্রাকের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের তালিকায় নোভির ‘দাওয়াথ’সহ একাধিক রেস্তোরাঁ সাউথফিল্ডে কুড়ালের আঘাতে ব্যাংক কর্মী আহত, ডাকাত গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে কিশোরকে গুলি, তদন্তে ভিডিও ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ ওয়েইন কাউন্টিতে কিশোর নিপীড়নের দায়ে নারী কর্মীর দণ্ড ২৮ বছর পর ডিএনএ প্রযুক্তিতে শনাক্ত বেঞ্জামিন ফাউন্টেনের দেহাবশেষ লেক সুপিরিয়রে ক্যানো দুর্ঘটনায় দুইজনের মৃত্যু হবিগঞ্জের বধূ জাকিয়া জাহান এখন যুক্তরাষ্ট্রের মহামারি বিশেষজ্ঞ লেনাউই কাউন্টিতে লনমাওয়ার দুর্ঘটনায় ১ বছরের শিশুর প্রাণ গেল লিভিংস্টনে নির্মাণস্থলে দুর্ঘটনায় নিহত ২৩ বছর বয়সী শ্রমিক সাগিনাউ ব্যাংকে জাল চেক ঘিরে জিম্মি পরিস্থিতি, পুলিশের গুলিতে মৃত্যু মিশিগানে ড্রাগের অন্ধকার জগতে কারফেন্টানিল নামক নীরব ঘাতক পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ
অভিযোগ কর্মচারী শিশুর স্কার্টের ছবি তুলেছে

কমার্স টাউনশিপের একটি পরিবার ডিজনি রিসোর্টের বিরুদ্ধে মামলা করেছে

  • আপলোড সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ১১:৫৬:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ১১:৫৬:১০ পূর্বাহ্ন
কমার্স টাউনশিপের একটি পরিবার ডিজনি রিসোর্টের বিরুদ্ধে মামলা করেছে
স্টার ওয়ার্স: ওয়াল্ট ডিজনি ওয়ার্ল্ডের হলিউড স্টুডিওগুলির গ্যালাক্সির প্রান্ত অঞ্চল।

কমার্স টাউনশিপ, ২৯ মার্চ : কমার্স টাউনশিপের একটি পরিবার ওয়াল্ট ডিজনি পার্কস অ্যান্ড রিসোর্টস এবং একজন কর্মচারীর বিরুদ্ধে মামলা করছে। অভিযোগ করা হয়েছে যে ফ্লোরিডার একটি থিম পার্কের কর্মী ২০২৩ সালে তাদের সন্তানের স্কার্ট ভিডিও করেছিলেন। ঘটনাটি ঘটে ২০২৩ সালের ৩০ মার্চ যখন শিশুটি তাদের দাদা-দাদি এবং ভাইবোনের সাথে অরল্যান্ডোর হলিউড স্টুডিওস থিম পার্কে বেড়াতে যাচ্ছিল, ফ্লোরিডার ৯ম জুডিশিয়াল সার্কিট কোর্টে ২১ মার্চ দায়ের করা অভিযোগ অনুসারে এ তথ্য জানা গেছে। তিনজন স্টার ওয়ার্সের গ্যালাক্সি এজ স্টোরে তিনজন একটি খেলনা দেখছিলেন, তখন ফ্লোরিডার কিসিম্মির বাসিন্দা জর্জ ডিয়াজভেগা নামের ওই কর্মচারী তাদের কাছে আসেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। মামলা অনুসারে, তিনি খেলনাটি কীভাবে ব্যবহার করতে হয় তা দেখানোর জন্য নিয়ে যান এবং ইচ্ছাকৃতভাবে তার বগলের নীচে ধরে থাকা আরেকটি খেলনা শিশুটির সামনে ফেলে দেন।
ডায়াজভেগার বিরুদ্ধে গোপনীয়তা লঙ্ঘন, অবহেলামূলক মানসিক যন্ত্রণা এবং ইচ্ছাকৃত মানসিক যন্ত্রণার অভিযোগ আনা হয়েছে। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ডিয়াজভেগা বা ওয়াল্ট ডিজনি কোং-এর আদালতের রেকর্ডে কোনও আইনজীবীর নাম ছিল না। বৃহস্পতিবার বিকেলে মন্তব্যের অনুরোধের তাৎক্ষণিকভাবে ওয়াল্ট ডিজনি পার্কস অ্যান্ড রিসোর্টস কোনও সাড়া দেয়নি। "জর্জ ডিয়াজভেগা ইচ্ছাকৃতভাবে ফেলে দেওয়া খেলনাটি তুলতে নিচু হয়ে যান এবং এটি করতে গিয়ে তিনি বাদীর নাবালক নাতির পোশাকের নীচে তার বাহুতে লেন্সটি উপরের দিকে মুখ করে একটি ইলেকট্রনিক রেকর্ডিং ডিভাইস ধরে রাখেন এবং শিশুটির অজান্তে বা সম্মতি ছাড়াই বাদীর নাবালক নাতির পোশাকের উপরে ফটোগ্রাফিক এবং/অথবা ভিডিওগ্রাফিক ছবি তোলেন," অভিযোগে বলা হয়েছে।
অভিযোগ অনুসারে, শিশুটি যখন বুঝতে পারে যে তাদের ছবি তোলা হচ্ছে, তখন তারা "হিস্টিরিয়াসলি কাঁদতে এবং চিৎকার করতে" শুরু করে এবং একটি শৌচাগারে ছুটে যায় যেখানে তারা আতঙ্কিত হয়ে পড়ে। তাদের দাদা-দাদি ডিজনি নিরাপত্তার সাথে যোগাযোগ করেন, যারা অরেঞ্জ কাউন্টি শেরিফের অফিসে ফোন করেন। ডিয়াজভেগা "ভিডিও ভ্যুরিজম" এর বেশ কয়েকটি ঘটনার কথা স্বীকার করেছেন, যার মধ্যে ৩০ মার্চ, ২০২৩ তারিখে নাবালকের সাথে একটি ঘটনাও ছিল এবং পুলিশ তার ফোনটি নিয়ে নেয় বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। অভিযোগ অনুসারে, তারা তার ছয় বছরের চাকরির সময় তার ফোনে "অনিচ্ছাকৃত" অতিথি এবং সহকর্মীদের ৬০০ টিরও বেশি ছবি এবং ভিডিও খুঁজে পেয়েছে। ২০২৩ সালের মার্চের ঘটনার আগে ডিয়াজভেগা একজন মহিলা সহকর্মীর সম্মতি ছাড়াই রেকর্ডিং করতে গিয়ে ধরা পড়েন এবং একজন সুপারভাইজারকে রিপোর্ট করেন। ডিজনি পর্যাপ্তভাবে তদন্ত বা প্রতিবেদনটির সমাধান করেননি। "ডিজনি তার পদ এবং কর্মসংস্থানের জন্য জর্জ ডিয়াজভেগার অযোগ্যতা এবং থিম পার্কের অতিথি, কর্মচারী এবং অপ্রাপ্তবয়স্কদের জন্য তিনি যে ঝুঁকি তৈরি করেছিলেন তা জানত বা জানা উচিত ছিল," অভিযোগে বলা হয়েছে। মামলায় ৫০,০০০ ডলার ক্ষতিপূরণ দাবি করা হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওয়ারেন পুলিশ ১৭৫ গ্যালন অ্যান্টিফ্রিজ রাস্তায় ফেলেছে এমন গাড়িকে খুঁজছে

ওয়ারেন পুলিশ ১৭৫ গ্যালন অ্যান্টিফ্রিজ রাস্তায় ফেলেছে এমন গাড়িকে খুঁজছে