আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

ফার্মিংটন হিলসে বাড়িতে আগুন লেগে ৪ পুলিশ কর্মকর্তাসহ ১২ জন আহত

  • আপলোড সময় : ০১-০৪-২০২৫ ১২:৪৫:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৪-২০২৫ ১২:৪৫:৫২ অপরাহ্ন
ফার্মিংটন হিলসে বাড়িতে আগুন লেগে ৪ পুলিশ কর্মকর্তাসহ ১২ জন আহত
ফার্মিংটন হিলসের মিডলবেল্টের কাছে ২৯৬০০ ডব্লিউ ১০ মাইল রোডে একটি বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাস্থলে ফার্মিংটন হিলস ফায়ার ডিপার্টমেন্টের একটি ট্রাক পার্ক করা আছে/Photo : Andy Morrison, The Detroit News

ফার্মিংটন হিলস, ১ এপ্রিল : আজ ভোরে ফার্মিংটন হিলসের একটি বাড়িতে  আগুন লাগার পর চার পুলিশ কর্মকর্তাসহ ১২ জনকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। 
শহরের দমকল বাহিনীর প্রধান জন উনরুহ বলেন, অগ্নিকাণ্ডের সময় বাড়ির ভেতরে থাকা আটজনের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক, অন্যরা শঙ্কামুক্ত। আটজনই ধোঁয়ায় শ্বাসরুদ্ধ হয়ে ভুগছিলেন, কেউই দগ্ধ হয়নি বলে জানান তিনি। তিনি আরও জানান, আক্রান্তরা সবাই পরস্পর সম্পর্কিত এবং তাদের বয়স ৫ মাস থেকে ২৭ বছরের মধ্যে। প্রধান বলেন, যাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক, তারা সবাই প্রাপ্তবয়স্ক। এদের মধ্যে দুজন পুরুষ ও একজন নারী। তিনি আরও বলেন যে, একজন পুলিশ কর্মকর্তার অবস্থা সাময়িকভাবে গুরুতর এবং তিনজনের অবস্থা ভালো। মঙ্গলবার সকালে ঘটনাস্থলের কাছে এক সংবাদ সম্মেলনে উনরুহ এ মন্তব্য করেন। 
ফার্মিংটন হিলসের দমকল কর্মীদের ভোর ৫টার দিকে মিডলবেল্টের কাছে ১০ মাইল রোডের একক পরিবারের বাড়িতে আগুন লাগার খবর দেওয়া হয়। তিনি জানান, পুলিশ কর্মকর্তা ও দমকল কর্মীরা এসে দেখেন বাড়িটি থেকে প্রচণ্ড আগুন ও ধোঁয়া বের হচ্ছে। উনরুহ বলেন, 'পুলিশ কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে থাকা লোকজনের কাছ থেকে খবর পান যে বাড়ির ভেতরে লোকজন আটকা পড়ে আছে। চারজন কর্মকর্তা ওই বাড়িতে ঢুকে বেশ কয়েকজনকে উদ্ধার করেন। তারা খুব বীরত্বপূর্ণ উদ্ধার করেছে। আহতদের বাড়ির বেডরুমে অচেতন অবস্থায় পাওয়া গেছে বলে জানান তিনি। এছাড়া দমকল কর্মীরা ওই বাড়ি থেকে দুটি বিড়ালও উদ্ধার করেছেন বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা। উনরুহ বলেন, অগ্নিকাণ্ডের কারণ তদন্ত করা হচ্ছে এবং কর্মকর্তারা বিশ্বাস করেন যে এটি একটি শয়নকক্ষ থেকে শুরু হয়েছিল। তিনি আরও বলেন, দমকলকর্মীরা নিশ্চিত হয়েছেন যে বাড়িটিতে স্মোক অ্যালার্ম কাজ করছিল না। "বাড়িতে ধোঁয়ার অ্যালার্ম কার্যকর থাকা কতটা গুরুত্বপূর্ণ তা আমি যথেষ্ট জোর দিয়ে বলতে পারছি না," উনরুহ বলেন।
৯১১ কল পাওয়ার কয়েক মিনিট পর ফার্মিংটন হিলসের পাঁচটি ফায়ার স্টেশনের ২৩ জন দমকলকর্মী ঘটনাস্থলে পৌঁছে দ্রুত আগুন নিভিয়ে ফেলেন বলে জানিয়েছেন তিনি। উনরুহ বলেন, 'বাড়িটি সম্পূর্ণ ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি