আমেরিকা , বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

দুই দফা ভারী বৃষ্টিপাতের পর মেট্রো ডেট্রয়েটে বন্যার আশঙ্কা আজ

  • আপলোড সময় : ০২-০৪-২০২৫ ০১:০৭:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৪-২০২৫ ০১:০৭:০২ পূর্বাহ্ন
দুই দফা ভারী বৃষ্টিপাতের পর মেট্রো ডেট্রয়েটে বন্যার আশঙ্কা আজ
মেট্রো ডেট্রয়েট, ২ এপ্রিল : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, আজ বুধবার মেট্রো ডেট্রয়েটে  দুই দফায় ভারী বৃষ্টিপাতের সাথে বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। পূর্বাভাসের কারণে এলাকার আঞ্চলিক পানি কর্তৃপক্ষ সম্প্রদায়কে, বিশেষ করে নিম্নাঞ্চলের বাসিন্দাদের এবং যারা বন্যার সম্মুখীন হয়েছেন, সতর্ক থাকতে এবং তাদের বেসমেন্ট থেকে মূল্যবান জিনিসপত্র সরিয়ে নিতে সতর্ক করেছে।
আবহাওয়া বিভাগের হোয়াইট লেক টাউনশিপ অফিসের আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, আজ বুধবার দুই দফায় দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। শর্তাধীন টর্নেডোর হুমকির পাশাপাশি ক্ষতিকারক বাতাস এবং ভারী বৃষ্টিপাতই প্রধান হুমকি হবে। ঝড়ের প্রথম দফা সকালে এবং দ্বিতীয় দফা বিকেল বা সন্ধ্যায় আসতে পারে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। তীব্র আবহাওয়ার জন্য সর্বাধিক সম্ভাব্য সময় বিকেল ৫-১১টার মধ্যে। পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বৃষ্টিপাতের পরিমাণ ১-২ ইঞ্চি পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে, তবে স্থানীয় পরিমাণ আরও বেশি হতে পারে। 
এনডব্লিউএস জানিয়েছে,  ট্রাই-সিটিজ এলাকা এবং থাম্ব অঞ্চলে বুধবার সকালে তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। সকালের যাতায়াতের জন্য গাড়ি চালানোর পরিস্থিতি খারাপ বলে আশা করা হচ্ছে।
পূর্বাভাসটি প্রকাশিত হওয়ার সাথে সাথে গ্রেট লেকস ওয়াটার অথরিটি বন্যার বিরুদ্ধে সতর্কতা অবলম্বন করার জন্য সম্প্রদায়গুলিকে সতর্ক করেছে। কর্তৃপক্ষের ওয়েস্টওয়াটার অপারেটিং সার্ভিসেসের প্রধান পরিচালন কর্মকর্তা নাভিদ মেহরাম এক বিবৃতিতে বলেন, পূর্বাভাস বৃষ্টিপাত আঞ্চলিক ব্যবস্থার নকশা ক্ষমতার মধ্যে রয়েছে। তবে সতর্কতা হিসেবে ওই অঞ্চলের বাসিন্দাদের 'তাদের বেসমেন্ট থেকে মূল্যবান জিনিসপত্র সরিয়ে ফেলা' উচিত বলে মন্তব্য করেন তিনি। মেহরাম বলেন, কর্তৃপক্ষ ভারী বৃষ্টিপাতের সময় তাদের ওয়াশিং মেশিন এবং ডিশ ওয়াশার ব্যবহার থেকে বিরত থাকার পরামর্শ দেয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল