আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৮ মে ২০২৬ , ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন মেট্রো ডেট্রয়েটে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে উদযাপিত পবিত্র ঈদুল আজহা যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা বার্ষিক আতশবাজি ঘিরে কিশোর কারফিউ বাড়াতে চায় ডেট্রয়েট মিশিগানের সড়কে গাড়ির ধাক্কায় দুই নির্মাণকর্মী নিহত গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ট্রেনের ধাক্কায় নারী নিহত সায়ো টাউনশিপের ওভারপাস থেকে ফ্রিওয়েতে লাফ দিয়ে নারীর মৃত্যু ডিয়ারবর্নে ১০০তম মেমোরিয়াল ডে প্যারেড, শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা উডহেভেনে ৬৫ মিলিয়ন ডলারের প্রকল্পে রেল ক্রসিংয়ে বড় পরিবর্তন পন্টিয়াকে শোবার ঘরে যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ স্মরণ ও শ্রদ্ধায় যুক্তরাষ্ট্রে পালিত হচ্ছে মেমোরিয়াল ডে গ্রীষ্মের আগে মিশিগানের জলাশয়ের ফেনা  নিয়ে নতুন স্বাস্থ্য সতর্কবার্তা মহাকাশ প্রযুক্তির পথে বাংলাদেশি  তরুণ প্রতিভা জাকির উজ্জ্বল অর্জন ডেট্রয়েটে ‘টিন টেকওভার’ সহিংসতা, দুই কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন ক্র্যাটম বিক্রি নিষিদ্ধ স্টার্লিং হাইটসে, ৬-১ ভোটে পাস সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা গুড হার্টে ‘টানেল অব ট্রিজ’ সড়ক ধসে পর্যটন ও ব্যবসায় অনিশ্চয়তা মিশিগানে সালমোনেলা সংক্রমণের বিস্তার, ৩১ অঙ্গরাজ্যে আক্রান্ত ১৮৪ মাউন্ট ক্লেমেন্সে শব্দদূষণ বিরোধে গুলিবর্ষণ, জুনে অ্যারেইনমেন্ট

গ্রোস পয়েন্টে পার্কে সিনিয়রকে লাঞ্ছিত, কেয়ারগিভার অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৩ ১২:৩৩:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৩ ১২:৩৩:১৩ পূর্বাহ্ন
গ্রোস পয়েন্টে পার্কে সিনিয়রকে লাঞ্ছিত, কেয়ারগিভার অভিযুক্ত
ডেট্রয়েট, ০৯ মে : ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস সোমবার ঘোষণা করেছে যে, গত সপ্তাহে গ্রোস পয়েন্টে পার্কের এক সিনিয়রকে  লাঞ্ছিত করার অভিযোগে একজন কেয়ারগিভারের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। ডেট্রয়েটের ৩৩ বছর বয়সী এসেন্স লেফায়ে ক্রসকে গ্রোস পয়েন্টে পার্ক মিউনিসিপ্যাল কোর্টের মাধ্যমে হত্যার অভিপ্রায়, সশস্ত্র ডাকাতি, প্রথম-ডিগ্রি বাড়িতে আক্রমণ এবং অপরাধমূলক আগ্নেয়াস্ত্র রাখার অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে বলে প্রসিকিউটর অফিস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। তার বন্ড নির্ধারণ করা হয়েছে ২ মিলিয়ন ডলার। বার্কশায়ারের ১০০০ ব্লকে শুক্রবারের প্রথম দিকে এই ঘটনার আগে ক্রস ৮০ বছর বয়সী ভুক্তভোগীকে কতদিন সেবা দিয়েছিলেন তা তা স্পষ্ট ছিল না।
প্রসিকিউটররা অভিযোগ করেছেন যে ক্রস ভোর ৩ টা ১০ মিনিটের দিকে জোর করে বাড়িতে প্রবেশ করে একটি হ্যান্ডগান দিয়ে ভুক্তভোগীর মাথায় আঘাত করেছে, এবং ডাকাতি করে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে গেছে। প্রসিকিউটর কিম ওয়ার্থি সোমবার বলেছেন, "একজন প্রবীণ নাগরিকের বিশ্বাস কেড়ে নিয়ে বাড়িতে ঢুকে এভাবে আক্রমণ করাটা হৃদয়বিদারক। “আজ এই আসামীর বিরুদ্ধে আমরা যে অপরাধের অভিযোগ করছি তা বিশ্বাসঘাতকতার চূড়ান্ত রূপকেই দেখাবে। আমরা এই মামলায় আমাদের সিনিয়র এই ভুক্তভোগীর বিচার চাইব।”
শুক্রবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে গ্রোস পয়েন্টে পার্ক পুলিশ হামলার বিষয়ে একটি ৯১১ নম্বরে কল পেয়েছিল। পুলিশ বিভাগ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, মাথায় গুরুতর আঘাতসহ আহত ব্যক্তিকে খুঁজে বের করতে তারা সেখানে পৌঁছেছে। জরুরি বিভাগের কর্মীরা ওই নারীকে বিউমন্ট গ্রোস পয়েন্টে নিয়ে যান এবং পরে তাকে সাউথফিল্ডের অ্যাসেনশন প্রভিডেন্স হাসপাতালে স্থানান্তরিত  করেন, যেখানে তাকে নিবিড় পরিচর্যা ইউনিটে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তালিকাভুক্ত করা হয়। তদন্তকারীরা ক্রসকে ডেট্রয়েটের একটি বাড়িতে ট্র্যাক করেছিলেন, তবে তিনি ভুক্তভোগীর বাড়ি থেকে চুরি হওয়া একটি গাড়িতে পালিয়ে গিয়েছিলেন বলে পুলিশ জানিয়েছে। গ্রোস পয়েন্ট পার্কের গোয়েন্দা এবং ডেট্রয়েট পুলিশ বিভাগের কর্মকর্তারা গাড়িটি থামিয়ে কিছুক্ষণ ধাওয়া করার পরে ক্রসকে আটক করে। তার প্রতিনিধিত্বকারী হিসাবে তালিকাভুক্ত একজন অ্যাটর্নি সোমবার মন্তব্যের অনুরোধে তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেননি। ১৭ মে সকাল ৯টায় সম্ভাব্য কারণ সম্মেলন হওয়ার কথা রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন

ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন