আমেরিকা , রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব সম্ভাব্য টর্নেডোর আঘাতে ডেট্রয়েটে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, চলছে পর্যালোচনা শুভ জন্মাষ্টমী আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়,  বিদ্যুৎহীন প্রায় ২ লাখ ৮০ হাজার বৈচিত্র্যই সমাজের সৌন্দর্য, বিভেদ নয় : প্রধানমন্ত্রী ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে প্রথমবার ধরা পড়ল বিদেশি ক্ষতিকর মথ সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে গুলিতে আহত ব্যক্তি, গ্রেপ্তার সন্দেহভাজন এ দেশে কোরআনের আইন কায়েম হবে : শফিকুর রহমান জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা  সাউথফিল্ডে মাকে ছুরিকাঘাতের পর ছেলের আত্মহত্যা অবার্ন হিলসের মলে ছুরিকাঘাত, রেস্তোরাঁকর্মী আহত নবম বেতনস্কেল অনুমোদন, সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার  কানাডার পাল্টা শুল্কের ধাক্কায় মিশিগানের উৎপাদন খাত বাণিজ্যযুদ্ধের উত্তাপে বদলে যাচ্ছে  যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা ভ্রমণচিত্র
নির্বাচনে জালিয়াতি 

হ্যামট্রাম্যাক সিটি কাউন্সিলের বর্তমান  ও সাবেক ৫ সদস্যের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে

  • আপলোড সময় : ০৪-০৪-২০২৫ ০১:০৩:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৪-২০২৫ ০১:০৩:৩২ অপরাহ্ন
হ্যামট্রাম্যাক সিটি কাউন্সিলের বর্তমান  ও সাবেক ৫ সদস্যের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে
ডেট্রয়েট, ৪ এপ্রিল : অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় থেকে গত মাসে জমা দেওয়া একটি আবেদনে বলা হয়েছে, হ্যামট্রাম্যাক সিটি কাউন্সিলের ছয় সদস্যের মধ্যে চারজন এবং একজন প্রাক্তন কাউন্সিলম্যান অনুপস্থিত ব্যালটগুলিতে অবৈধ অ্যাক্সেস পাওয়ার ষড়যন্ত্রের অভিযোগে তদন্তাধীন রয়েছেন। এই মামলার জন্য বিশেষ প্রসিকিউটর চেয়ে নেসেলের দায়ের করা আবেদনটি থেকে জানা যায় যে, কথিত ভোটার জালিয়াতির তদন্ত দু'জন সিটি কাউন্সিল সদস্যের চেয়ে এগিয়ে গেছে, যেমনটি আদালতের রেকর্ড প্রাথমিকভাবে ইঙ্গিত দেয়। 
অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় থেকে বিশেষ প্রসিকিউটরকে মামলাটি গ্রহণ করার অনুরোধ করার আগে মোট ৬ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত করেছিল। তাঁরা হলেন- কাউন্সিল সদস্য মোহাম্মদ হাসান, মুহতাসিন সাদমান, মোহাম্মদ আলসমিরি এবং আবু মুসা। অন্য দুজন হচ্ছেন সাবেক কাউন্সিল সদস্য নাঈম চৌধুরী, যিনি ২০২৩ সালে পুনর্নির্বাচনে হেরে গিয়েছিলেন এবং টাইরন স্ল্যাপি। স্লাপি এবং হ্যামট্রাম্যাক নগর সরকারের মধ্যে কী সংযোগ রয়েছে তা তাৎক্ষণিকভাবে পরিষ্কার হয়নি।
১০ মার্চের বিশেষ কৌঁসুলির আবেদনে বলা হয়, সন্দেহভাজন ছয়জনই 'সম্প্রতি নাগরিকত্ব প্রাপ্ত নাগরিকদের স্বাক্ষরিত ভোটবিহীন অনুপস্থিত ব্যালট গ্রহণ এবং তারপর তাদের পছন্দের প্রার্থীদের পূরণ করার ষড়যন্ত্র করেছেন' বলে অভিযোগ করা হয়েছে। সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল ও ক্রিমিনাল ব্যুরোর প্রধান ড্যানিয়েল হাগাম্যান-ক্লার্ক স্বাক্ষরিত আবেদনে বলা হয়েছে, কিছু ক্ষেত্রে অভিযোগ করা হয়েছে যে তারা ভোটের জন্য অর্থ প্রদান করেছেন, পাশাপাশি স্থানীয় নির্বাচনে সুবিধা অর্জনের জন্য নাগরিকরা এমন ঠিকানা দাবি করেছেন যেখানে তারা বাস করেন না। 
বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েট নিউজের পক্ষ থেকে হাসানের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, তিনি একটি বৈঠকে আছেন এবং তার অ্যাটর্নি প্রশ্নের উত্তর দেবেন, কিন্তু তিনি আইনজীবীর পরিচয় দেননি। এরপর তিনি কল কেটে দেন। 
আবু মুসা বলেন, তিনি কাজে আছেন, কথা বলতে পারছেন না এবং কল কেটে দেন। সাদমান তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগকে 'মিথ্যা' আখ্যা দিয়ে বলেন, 'আমার সম্প্রদায়ের মানুষের কাছ থেকে তার প্রতি পূর্ণ সমর্থন রয়েছে। এছাড়াও তিনি মন্তব্য চেয়ে একটি বার্তা ফেরত দেয়নি। 
নাঈম চৌধুরী বলেন, তার বিরুদ্ধে অ্যাটর্নি জেনারেলের তদন্ত সম্পর্কে তিনি কিছুই জানেন না এবং ২০২৩ সালের নির্বাচনে অবৈধ কিছু করার কথা অস্বীকার করেছেন। তিনি উল্লেখ করেছেন যে তিনি এই বছর আবার সিটি কাউন্সিলের জন্য প্রার্থী হওয়ার পরিকল্পনা করছেন। নেসেলের তদন্ত সম্পর্কে চৌধুরী বলেন, তিনি একটি ভুল করছেন। ডেট্রয়েট নিউজ স্ল্যাপ্পির কোনও কার্যকর ফোন নম্বর খুঁজে পায়নি।
২০২৩ সালের নভেম্বরের নির্বাচনে, ছয় সদস্যের কাউন্সিলের তিনটি আসনের জন্য তিনজন প্রতিদ্বন্দ্বীর বিরুদ্ধে তিনজন ক্ষমতাসীন পুনর্নির্বাচনের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছিলেন। হাসান ২২.১% ভোট পেয়ে সর্বাধিক ভোট পেয়েছিলেন এবং আলসমিরি দ্বিতীয় স্থানে ছিলেন। রাজনৈতিকভাবে নবাগত সাদমান ১৬.৯% নিয়ে জিতেছিলেন, তিনি চতুর্থ স্থান অধিকারী লিন ব্লেসির চেয়ে ৮২ ভোট এগিয়ে ছিলেন ১৫.৮%। চৌধুরী, পঞ্চম স্থানে ছিলেন, ১৫.৩% ভোট পেয়ে তার আসনটি হেরেছিলেন।
নির্বাচনটি নিশ্চিত করেছিল যে হ্যামট্রাম্যাক একজন মুসলিম মেয়রের সাথে একটি সর্বমুসলিম কাউন্সিল হিসাবে রয়ে গেছে, এটি ২০২১ সালের নির্বাচনে প্রথম অর্জন করেছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জন্মাষ্টমীতে মিশিগান শিব মন্দিরের শোভাযাত্রা

জন্মাষ্টমীতে মিশিগান শিব মন্দিরের শোভাযাত্রা