আমেরিকা , রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬ , ১৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুগল চিহ্নিত মিশিগানের সাবেক চিকিৎসক শিশু যৌন অপরাধে দণ্ডিত যৌনতাপূর্ণ চ্যাটের অভিযোগে গেইলর্ড কাউন্সিলর গ্রেপ্তার মদ্যপ অবস্থায় দুর্ঘটনা : ওয়ারেন ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের বিচারক গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ মিশিগানজুড়ে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ কর্মসূচি আজ উল্টা স্টোরে চুরির মূলহোতা ডেট্রয়েট নারী, সাজা ১৭ এপ্রিল মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস ও কেন্ট  কাউন্টি শীর্ষে  দক্ষিণ মিশিগানে শিলাবৃষ্টি ও সম্ভাব্য টর্নেডোর পূর্বাভাস স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ডিবি’র অভিযান : সাবেক ডিজিএফআই প্রধান গ্রেপ্তার মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস আজ সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার প্রস্তাব  ডেট্রয়েটের নারী ফেডারেল ছাত্র সহায়তা জালিয়াতিতে ‘ওয়্যার ফ্রড’-এর দায় স্বীকার নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা

ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মিশিগান জুড়ে বিক্ষোভ সমাবেশ

  • আপলোড সময় : ০৬-০৪-২০২৫ ০৩:১২:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৪-২০২৫ ০৩:১৪:২৯ পূর্বাহ্ন
ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মিশিগান জুড়ে বিক্ষোভ সমাবেশ
মিশিগানের ওয়াইন্ডোটে প্রেসিডেন্টের বিরোধীতায় পথে নেমেছিলেন শত শত মানুষ/Katy Kildee, The Detroit News

ওয়াইন্ডোট, ৬ এপ্রিল : শনিবার বিকেলে ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে একটি সমাবেশের জন্য ওয়াইন্ডোট সিটি হলের বাইরে ৩০০ জনেরও বেশি লোক বিক্ষোভ করেছেন। শত শত রঙিন চিহ্নের প্রতি সাড়া দিয়ে পাশ কাটিয়ে যাওয়া গাড়ি থেকে হর্ন বাজিয়েছিল।
উপস্থিত ব্যক্তিরা ট্রাম্প প্রশাসনের মার্কিন স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগ এবং শিক্ষা বিভাগের সমালোচনা করেছেন, সামাজিক সুরক্ষা এবং মেডিকেড কাটছাঁট এবং হিজড়া মানুষ এবং বৈচিত্র্য, ইক্যুইটি এবং অন্তর্ভুক্তির উপর আক্রমণের আশঙ্কা করেছেন। স্থানীয় ও জাতীয় নির্বাচিত কর্মকর্তারা ক্ষুব্ধ কিন্তু আশাবাদী জনতাকে সম্বোধন করেছিলেন এবং ট্রাম্প প্রশাসনের তহবিল কাটার বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, যখন কর্মীরা উপস্থিত লোকদের রাজনীতিতে আরও জড়িত হতে উত্সাহিত করেছিলেন। সরকারের অপচয় ও জালিয়াতির দিকে নজর দিতে হবে কি? হ্যাঁ, কিন্তু আমরা কোথা থেকে শুরু করব? প্রতিরক্ষা বিভাগ কেমন হবে? মার্কিন প্রতিনিধি ডেবি ডিঙ্গেল, ডি-অ্যান আরবার, বলেছেন। এটি আমাদের ঐক্যবদ্ধ এবং দেশজুড়ে অন্যান্য সম্প্রদায়ের সাথে যোগ দেওয়ার শক্তি যা একটি খুব, খুব শক্তিশালী বার্তা পাঠাতে চলেছে: আমাদের সংবিধান থেকে হাত সরিয়ে রাখুন।" ওয়ায়ানডোট বেশ কয়েকটি হ্যান্ডস অফের মধ্যে একটি ছিল! শনিবার রাজ্যজুড়ে মিছিলের আয়োজন করা হয়। ট্র্যাভার্স সিটি, ডেট্রয়েট, ল্যানসিং, অ্যান আরবার এবং মারকুয়েটের অন্যান্য অনুষ্ঠানের ভিডিও ও ছবিতে মিশিগানজুড়ে হাজার হাজার মানুষকে ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করতে দেখা গেছে। প্রেসিডেন্টের প্রথম আড়াই মাস জুড়ে বেশ কয়েকটি  সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে সমাবেশটি অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির চেয়ারম্যান, স্টেট সিনেটর জিম রানেস্ট্যাড শনিবারের সমাবেশগুলিকে "ভুয়া তৃণমূল অভিযান" বলে অভিহিত করেছেন, ট্রাম্পের আক্রমণের মুখে বৈচিত্র্য, ন্যায্যতা এবং অন্তর্ভুক্তির মতো কর্মসূচি রক্ষা করার জন্য ডেমোক্র্যাটদের প্রচেষ্টার সমালোচনা করেছেন। "এটা তাদের জাগ্রত বামপন্থী মতাদর্শ, এবং তারা এটি চালিয়ে যাওয়ার জন্য পাগলের মতো চেষ্টা করছে," রানেস্ট্যাড বলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসে বাসন্তী পুজোর আয়োজনে প্রাণবন্ত এবসিকন সিটি

প্রবাসে বাসন্তী পুজোর আয়োজনে প্রাণবন্ত এবসিকন সিটি