আমেরিকা , সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব সম্ভাব্য টর্নেডোর আঘাতে ডেট্রয়েটে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, চলছে পর্যালোচনা শুভ জন্মাষ্টমী আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়,  বিদ্যুৎহীন প্রায় ২ লাখ ৮০ হাজার বৈচিত্র্যই সমাজের সৌন্দর্য, বিভেদ নয় : প্রধানমন্ত্রী ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে প্রথমবার ধরা পড়ল বিদেশি ক্ষতিকর মথ সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে গুলিতে আহত ব্যক্তি, গ্রেপ্তার সন্দেহভাজন এ দেশে কোরআনের আইন কায়েম হবে : শফিকুর রহমান জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা  সাউথফিল্ডে মাকে ছুরিকাঘাতের পর ছেলের আত্মহত্যা অবার্ন হিলসের মলে ছুরিকাঘাত, রেস্তোরাঁকর্মী আহত নবম বেতনস্কেল অনুমোদন, সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার 

এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:৪১:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:৪১:০৪ অপরাহ্ন
এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার
ল্যান্সিং, ১১ এপ্রিল : গতকাল রাতে মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির একটি প্রশাসনিক ভবনে বিক্ষোভের দায়ে ১৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এমএসইউ পুলিশ কর্মকর্তাদের হান্নাহ প্রশাসনিক ভবনে রাত ৮টার দিকে ডেকে পাঠানো হয়। এক বিবৃতিতে তারা জানিয়েছে, কর্মকর্তারা গ্রুপের সদস্যদের ভবনটি ছেড়ে যাওয়ার জন্য একাধিকবার মৌখিক সতর্কতা দিয়েছিলেন এবং তা মানতে অস্বীকার করা ১৯ জনকে অনধিকার প্রবেশের জন্য গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ১৯ জনকে অপকর্মের জন্য টিকিট দেওয়া হয়েছে এবং ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল। এই অপরাধের জন্য ৩০ দিনের কারাদণ্ড, ২৫০ ডলার পর্যন্ত জরিমানা বা উভয়ই হতে পারে। গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, গ্রেফতারকৃতরা ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী। 
ফেব্রুয়ারিতে, আমেরিকান সিভিল লিবার্টিজ ইউনিয়ন অফ মিশিগান বলেছিল যে তারা স্কুলের অনধিকার প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের বিরুদ্ধে ফেডারেল আদালতে মামলা করছে যা ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভে অংশ নেওয়া কমপক্ষে পাঁচজনকে নিষিদ্ধ করেছিল। গত বছর স্কুল, ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটি, এমএসইউ এবং দেশজুড়ে অন্যান্য কলেজ ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ও অন্যান্য কর্মসূচি পালন করে। ডিসেম্বরে, এক ডজনেরও বেশি ফিলিস্তিনপন্থী শিক্ষার্থী এবং তাদের মিত্ররা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বোর্ড অফ গভর্নরসের সভা চলাকালীন একটি প্রতিবাদ করেছিল, স্কুলটিকে ইস্রায়েল-হামাস যুদ্ধের মধ্যে ইস্রায়েলের সাথে সম্পর্কিত যে কোনও হোল্ডিং থেকে বিচ্ছিন্ন করার আহ্বান জানিয়েছিল। গত অক্টোবরে ইসরায়েলে হামাসের হামলার এক বছর পূর্তিতে স্কুল থেকে ওয়াকআউটের সময় ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান পুলিশ এক শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথিতে ভক্তি আনন্দে মুখর মিশিগান কালীমন্দির

শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথিতে ভক্তি আনন্দে মুখর মিশিগান কালীমন্দির