আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ

এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:৪১:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:৪১:০৪ অপরাহ্ন
এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার
ল্যান্সিং, ১১ এপ্রিল : গতকাল রাতে মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির একটি প্রশাসনিক ভবনে বিক্ষোভের দায়ে ১৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এমএসইউ পুলিশ কর্মকর্তাদের হান্নাহ প্রশাসনিক ভবনে রাত ৮টার দিকে ডেকে পাঠানো হয়। এক বিবৃতিতে তারা জানিয়েছে, কর্মকর্তারা গ্রুপের সদস্যদের ভবনটি ছেড়ে যাওয়ার জন্য একাধিকবার মৌখিক সতর্কতা দিয়েছিলেন এবং তা মানতে অস্বীকার করা ১৯ জনকে অনধিকার প্রবেশের জন্য গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ১৯ জনকে অপকর্মের জন্য টিকিট দেওয়া হয়েছে এবং ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল। এই অপরাধের জন্য ৩০ দিনের কারাদণ্ড, ২৫০ ডলার পর্যন্ত জরিমানা বা উভয়ই হতে পারে। গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, গ্রেফতারকৃতরা ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী। 
ফেব্রুয়ারিতে, আমেরিকান সিভিল লিবার্টিজ ইউনিয়ন অফ মিশিগান বলেছিল যে তারা স্কুলের অনধিকার প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের বিরুদ্ধে ফেডারেল আদালতে মামলা করছে যা ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভে অংশ নেওয়া কমপক্ষে পাঁচজনকে নিষিদ্ধ করেছিল। গত বছর স্কুল, ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটি, এমএসইউ এবং দেশজুড়ে অন্যান্য কলেজ ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ও অন্যান্য কর্মসূচি পালন করে। ডিসেম্বরে, এক ডজনেরও বেশি ফিলিস্তিনপন্থী শিক্ষার্থী এবং তাদের মিত্ররা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বোর্ড অফ গভর্নরসের সভা চলাকালীন একটি প্রতিবাদ করেছিল, স্কুলটিকে ইস্রায়েল-হামাস যুদ্ধের মধ্যে ইস্রায়েলের সাথে সম্পর্কিত যে কোনও হোল্ডিং থেকে বিচ্ছিন্ন করার আহ্বান জানিয়েছিল। গত অক্টোবরে ইসরায়েলে হামাসের হামলার এক বছর পূর্তিতে স্কুল থেকে ওয়াকআউটের সময় ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান পুলিশ এক শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ, জামায়াত আমিরের উদ্বেগ

ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ, জামায়াত আমিরের উদ্বেগ