আমেরিকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক

মিশিগানে কুরআনে হাফেজ এবং কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান

  • আপলোড সময় : ১৫-০৪-২০২৫ ১২:৩৯:০৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৪-২০২৫ ১২:৩৯:০৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে কুরআনে হাফেজ এবং কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান
ডেট্রয়েট, ১৫ এপ্রিল : ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে কানাইঘাট ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের উদ্যোগে কুরআনে হাফেজ ও স্কুল গ্রাজুয়েটদের সম্মাননা প্রদান সম্পন্ন হয়েছে। রোববার দুপুরে ডেট্রয়েট আইসিএনডি অডিটোরিয়ামে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেনএসোসিয়েশনের সভাপতি শরীফ উদ্দিন আহমদ। 
সেক্রেটারী আব্দুর রহমান এবং সহকারী সেক্রেটারী মাওলানা কয়েছ আহমদের যৌথ উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন শায়খ ইমাম আব্দুল লতিফ আজম, ইমাম মাওলানা রায়হান উদ্দিন, ইমাম হাফিজ তাজ উদ্দীন, এসোসিয়েশনের উপদেষ্টা ওয়ালিউর রহমান, মাঈন উদ্দীন, এসোসিয়েশনে সহ-সভাপতি আব্দুল হামিদ চৌধুরী ও যুব বিষয়ক সম্পাদক খাজা আফজল হোসাইন প্রমুখ। 
অনুষ্ঠানে মিশিগানে বরবাররত কানাইঘাটের ৯ জন কুরআনে হাফেজকে সম্মাননা দেয়া হয়। তারা হলেন হাফেজ ওমর বিন হাসনাত, হাফেজ ওয়াহিদুর রহমান মান্না, হাফেজ থালহা বিন হাসনাত, হাফেজ আনাস বিন হাসনাত, হাফেজ মোহাম্মদ সাজিদ আলম, হাফেজ আহমেদ আল ইমদাদ চৌধুরী, হাফেজ তামিম উদ্দিন, হাফেজ ইব্রাহিম উদ্দিন ও হাফেজ এশান নূর। 

এছাড়া হাই স্কুল থেকে কৃতিত্বের সাথে গ্রাজুয়েশন সম্পন্ন করায়  মুহতাসি ফুয়াদ রহমান ফারহান, তাহিয়া ফেরদৌস, নুসরাত রহমান, জারা নূর, তাহমিদ আম্বিয়া এবং মোহাম্মদ সাজিদ আলমকে সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে।
অনুষ্ঠানে কুরআন তিলাওয়াত করেন রাদি আহমেদ ও সঙ্গীত পরিবেশন করেন শিল্পী সুলায়মান আল মাহমুদ। অনুষ্ঠানে ছোটদের জন্য চিত্রাংকন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। অংশ নেয়া প্রতিযোগীদের জন্য বিশেষ পুরস্কার তুলে দেন অনুষ্ঠানে আগত অতিথিবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, প্রবাসে অবস্থান করলেও আমরা মনে প্রাণে কুরআনের শিক্ষা, দেশীয় শিক্ষা, সাহিত্য ও সংস্কৃতিকে ধারণ করি। এধরণের আয়োজন আমাদের জাতিস্বত্তাকে বিকশিত করতে সহায়ক শক্তি হিসেবে কাজ করবে। আমাদের তরুণ প্রজন্মকে ধর্মীয় মূল্যবোধ, দেশীয় শিক্ষা, সাহিত্য ও সংস্কৃতি চর্চায় উদ্বুদ্ধ করতে নিজ নিজ অবস্থান থেকে কাজ করতে হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য

আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য