আমেরিকা , শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫ , ৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিচার আর সংস্কার হবে, তারপর ইলেকশন : জামায়াতের আমির ৫০টি অঙ্গরাজ্যের মধ্যে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বেকারত্বের হার মিশিগানে আটলান্টিক সিটিতে স্বীকৃতি পেল বাংলা নববর্ষ  উইক্সম কারখানা বন্ধের কারণে ট্রাইবার টেকনোলজিসের ১৮৮ কর্মী ছাঁটাই হবে কওমী শিক্ষার্থীরা সুযোগ নিতে চাইলে আমরা দিতে প্রস্তুত আছি মাউন্ট ক্লেমেন্সে বাড়িতে অনুপ্রবেশ ও বিস্ফোরণ ঘটানোর  দায়ে কিশোর অভিযুক্ত  ৮০ ডিগ্রি তাপমাত্রার জন্য প্রস্তুত তো?  বাংলাদেশের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি যুক্তরাষ্টের সমর্থন বান্ধবীকে গুলি করে খুন : সন্দেহভাজন গ্রেফতার আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা প্রত্যাহারের মামলায় যুক্তিতর্ক শুনেছেন ডেট্রয়েটের বিচারক  মিশিগানে পঞ্চম হাম আক্রান্ত রোগী শনাক্ত ওয়েইন স্টেট পুলিশ আরব ও মুসলিম শিক্ষার্থীদের প্রোফাইল তৈরি করছে ডেট্রয়েট একাডেমির রোবোটিক্স দল 'বিশ্ব মঞ্চে' পৌঁছেছে মিশিগানে ভুয়া সরকারি ওয়েবসাইট ব্যবহার করে টোল স্ক্যাম  সাউথফিল্ড গ্যাস স্টেশনে ছুরিকাঘাতে এক ব্যক্তি নিহত হাজারো প্রাণের উচ্ছ্বাসে শেষ হলো বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা আজ পহেলা বৈশাখ, স্বাগত বাংলা ১৪৩২ চট্টগ্রামে বর্ষবরণের মঞ্চ ভাঙচুর, অনুষ্ঠান বাতিল যুক্তরাষ্ট্রে ৩০ দিনের বেশি অবস্থান করলে বাধ্যতামূলক নিবন্ধন, অমান্য করলে শাস্তি ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিল ৩ বিলিয়ন ডলারের বাজেট পাস করেছে

বর্ষবরণে শিব মন্দির, ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পলে ব্যাপক প্রস্তুতি

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০২:৩২:২৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০২:৩২:২৭ পূর্বাহ্ন
বর্ষবরণে শিব মন্দির, ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পলে ব্যাপক প্রস্তুতি
ওয়ারেন, ১৭ এপ্রিল : শিব মন্দির এবং ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পলে বাঙালি আমেজে বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে চলছে বর্ষবরণের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। রঙে-রূপে-নৃত্যে-ছন্দে নববর্ষকে বরণ করা হবে। প্রতিবারের মতো এবারও এ আয়োজনকে ঘিরে রয়েছে মঙ্গল শোভাযাত্রা, বৈশাখী মেলা, আবৃত্তি, নাটক, সমবেত সঙ্গীত, একক সঙ্গীত, নৃত্য ও ম্যাগাজিন অনুষ্ঠানসহ আরও অনেক কিছু। দুপুরে গনেশ পূজার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের কর্মসূচি শুরু হবে। 

মন্দির টেম্পল অব জয় ॥ 
পহেলা বৈশাখ উদযাপন উপলক্ষে শিব মন্দিরের সব প্রস্তুতি প্রায় শেষ পর্যায়ে। বর্ষবরণ  উপলক্ষে আগামী রোববার (২০ এপ্রিল) বর্ণাঢ্য সব অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। দুপুর সাড়ে ১২টায় গনেশ পুজার মাধ্যমে শুরু হবে বর্ষবরণ অনুষ্ঠান। বিকেল ৫টায় বের হবে মঙ্গল শোভাযাত্রা। অন্যান্য আয়োজনে থাকছে বৈশাখী মেলা, ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান উপস্থাপনা করবেন মন্দিরের প্রিস্ট পূর্নেন্দু চক্রবর্তী অপু। এ দিনের অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া  সকলের  পরনে থাকবে  লাল-সাদার পাশাপাশি বাহারি রঙের নকশাদার পোশাক। পরিবেশনাকে সুন্দরভাবে উপস্থাপনের লক্ষ্যে  উইকেন্ডেতে হয়েছে মহড়া। 

ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পল ॥ 
বর্ষবরণ উৎসবকে প্রাণের উচ্ছাসে মাতাতে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পল। নতুন বছরকে বরণ করে নিতে চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। বাংলা নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে আগামী শনিবার (১৯ এপ্রিল) দুপুর ১২টায় আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হবে বর্ষবরণের অনুষ্ঠান। দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য সব আয়োজনে রয়েছে শ্রীশ্রী গনেশ পূজা, নাটক ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে স্থানীয় শিল্পী ছাড়াও একক সঙ্গীতানুষ্ঠানে গান পরিবেশন করবেন বাংলাদেশ থেকে আগত অতিথি শিল্পী মৌসুমী দেবরায়। রাত সাড়ে ৮টায় হারান কান্তি সেনের রচনা ও পরিচালনায় মঞ্চস্থ হবে কমেডি নাটক হাড় কিপ্টে। নাটকে মিশিগান বাংলা থিয়েটারের কলা কুশলীরা বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করবেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটের আব্দুল্লাহ এবনে আব্বাস ১৫ বছর বয়সে কুরআনে হাফেজ 

সিলেটের আব্দুল্লাহ এবনে আব্বাস ১৫ বছর বয়সে কুরআনে হাফেজ