আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ জুন ২০২৫ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে স্পিরিট এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে বোমা হামলার হুমকি ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা মিশিগানে মাছের দূষণ নিয়ে শত শত নতুন সতর্কতা জারি মিশিগানে বিপজ্জনক জৈবিক রোগজীবাণু পাচারের চেষ্টা,  চীনা স্কলার গ্রেপ্তার ওহাইওতে রাস্তা পার হওয়ার সময় ওক পার্কের এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে হামের প্রকোপ বাড়ছে   মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার

প্রমোদতরীতে বোমা হামলার হুমকি :  মিশিগানের এক ব্যক্তির ৮ মাসের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০৩:২১:৫০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০৩:২১:৫০ পূর্বাহ্ন
প্রমোদতরীতে বোমা হামলার হুমকি :  মিশিগানের এক ব্যক্তির ৮ মাসের কারাদণ্ড
কালামাজু, ১৭ এপ্রিল : মিশিগানের এক ব্যক্তিকে এই সপ্তাহে আট মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে, কারণ তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে বোমা হামলার হুমকি দিয়েছিলেন — কারণ তার বান্ধবীর পরিবার তাকে ছাড়া ক্রুজে বেড়াতে গিয়েছিল। ১৯ বছর বয়সী জোশুয়া লোয়েকে সোমবার ক্যালামাজুতে একটি ফেডারেল আদালতের শুনানিতে দণ্ডিত করা হয়, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস জানিয়েছে। ফেডারেল প্রসিকিউটররা বলেন, গত সেপ্টেম্বর মাসে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা বোমা হামলার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়।
মিশিগানের পশ্চিমাঞ্চলীয় জেলার মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস জানিয়েছে যে, ২০২৪ সালের জানুয়ারিতে, কার্নিভাল ক্রুজ লাইনস একটি ইমেল পেয়েছিল যাতে সতর্কীকরণ ছিল: "আরে, আমার মনে হয় তোমার সানরাইজ ক্রুজ জাহাজে কারো কাছে বোমা থাকতে পারে।" কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সানরাইজ নামের প্রমোদতরীটি মায়ামি থেকে যাত্রী ও ক্রুদের নিয়ে জ্যামাইকার উদ্দেশে রওনা হয়েছিল। বার্তার ফলস্বরূপ, জাহাজের কর্মীরা এক হাজারেরও  বেশি কক্ষে অনুসন্ধান চালিয়েছিল। প্রসিকিউটররা জানিয়েছেন, কার্নিভাল মার্কিন কোস্টগার্ড এবং জ্যামাইকান কর্তৃপক্ষকে সতর্ক করেছিল, যাদের মেরিন পুলিশ জাহাজটিকে বন্দরে নিয়ে গিয়েছিল। এফবিআই মেইলটি ট্র্যাক করে জোশুয়া লোয়ের কাছে পৌঁছায়।  যিনি তদন্তকারীদের বলেছেন, তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে এই বার্তাটি পাঠিয়েছিলেন কারণ পরিবারটি তাকে রেখে বেড়াতে চলে যায় এবং  তাকে তাদের পোষা প্রাণীর যত্ন নেওয়ার জন্য রেখে গিয়েছিলেন, এপি জানিয়েছে। লো মার্কিন জেলা জজ পল ম্যালোনিকে একটি চিঠিতে এই ঘটনার দায় স্বীকার করেছেন বলে জানা গেছে। প্রসিকিউটররা বলেন, তার সর্বোচ্চ পাঁচ বছর কারাদণ্ড হতে পারত। মিশিগানে এফবিআইয়ের দায়িত্বে থাকা স্পেশাল এজেন্ট চেভরিয়া গিবসন এক বিবৃতিতে বলেন, বোমা হামলার হুমকি কোনো হাসির বিষয় নয় এবং চরম দায়িত্বজ্ঞানহীন। "যখন ব্যক্তিরা মিথ্যা ভুয়া হুমকি দেয়, তখন তারা গুরুত্বপূর্ণ আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলি সরিয়ে দেয় এবং অপ্রয়োজনীয় ভয় ছড়িয়ে দেয়। এফবিআই জীবনের সব হুমকিকে গুরুত্বের সঙ্গে নিয়েছে এবং যারা এ ধরনের ভীতি প্রদর্শন করবে তাদের উপযুক্ত পরিণতি ভোগ করতে হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অ্যান আরবারে সেমি-ট্রাক দুর্ঘটনার পাশে পোড়া মৃতদেহ উদ্ধার

অ্যান আরবারে সেমি-ট্রাক দুর্ঘটনার পাশে পোড়া মৃতদেহ উদ্ধার