আমেরিকা , শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড় গোপালগঞ্জে ২২ ঘণ্টার কারফিউ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে ৪ জন নিহত, কারফিউ জারি মেট্রো ডেট্রয়েটের গ্যাস স্টেশনের তাকজুড়ে ‘ক্র্যাটম’   এনার্জি ড্রিংকে মৃত ইঁদুর : মিশিগানে মনস্টার বেভারেজের বিরুদ্ধে মামলা শহরের আবাসিক এলাকায় স্বল্পমেয়াদী ভাড়া নিষিদ্ধ করল ডিয়ারবর্ন সিটি কাউন্সিল ডিয়ারবর্নে গুলির ঘটনায় মুক্তি পেলেন সন্দেহভাজন আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ওজোন দূষণের সতর্কতা জারি

প্রমোদতরীতে বোমা হামলার হুমকি :  মিশিগানের এক ব্যক্তির ৮ মাসের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০৩:২১:৫০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০৩:২১:৫০ পূর্বাহ্ন
প্রমোদতরীতে বোমা হামলার হুমকি :  মিশিগানের এক ব্যক্তির ৮ মাসের কারাদণ্ড
কালামাজু, ১৭ এপ্রিল : মিশিগানের এক ব্যক্তিকে এই সপ্তাহে আট মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে, কারণ তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে বোমা হামলার হুমকি দিয়েছিলেন — কারণ তার বান্ধবীর পরিবার তাকে ছাড়া ক্রুজে বেড়াতে গিয়েছিল। ১৯ বছর বয়সী জোশুয়া লোয়েকে সোমবার ক্যালামাজুতে একটি ফেডারেল আদালতের শুনানিতে দণ্ডিত করা হয়, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস জানিয়েছে। ফেডারেল প্রসিকিউটররা বলেন, গত সেপ্টেম্বর মাসে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা বোমা হামলার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়।
মিশিগানের পশ্চিমাঞ্চলীয় জেলার মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস জানিয়েছে যে, ২০২৪ সালের জানুয়ারিতে, কার্নিভাল ক্রুজ লাইনস একটি ইমেল পেয়েছিল যাতে সতর্কীকরণ ছিল: "আরে, আমার মনে হয় তোমার সানরাইজ ক্রুজ জাহাজে কারো কাছে বোমা থাকতে পারে।" কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সানরাইজ নামের প্রমোদতরীটি মায়ামি থেকে যাত্রী ও ক্রুদের নিয়ে জ্যামাইকার উদ্দেশে রওনা হয়েছিল। বার্তার ফলস্বরূপ, জাহাজের কর্মীরা এক হাজারেরও  বেশি কক্ষে অনুসন্ধান চালিয়েছিল। প্রসিকিউটররা জানিয়েছেন, কার্নিভাল মার্কিন কোস্টগার্ড এবং জ্যামাইকান কর্তৃপক্ষকে সতর্ক করেছিল, যাদের মেরিন পুলিশ জাহাজটিকে বন্দরে নিয়ে গিয়েছিল। এফবিআই মেইলটি ট্র্যাক করে জোশুয়া লোয়ের কাছে পৌঁছায়।  যিনি তদন্তকারীদের বলেছেন, তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে এই বার্তাটি পাঠিয়েছিলেন কারণ পরিবারটি তাকে রেখে বেড়াতে চলে যায় এবং  তাকে তাদের পোষা প্রাণীর যত্ন নেওয়ার জন্য রেখে গিয়েছিলেন, এপি জানিয়েছে। লো মার্কিন জেলা জজ পল ম্যালোনিকে একটি চিঠিতে এই ঘটনার দায় স্বীকার করেছেন বলে জানা গেছে। প্রসিকিউটররা বলেন, তার সর্বোচ্চ পাঁচ বছর কারাদণ্ড হতে পারত। মিশিগানে এফবিআইয়ের দায়িত্বে থাকা স্পেশাল এজেন্ট চেভরিয়া গিবসন এক বিবৃতিতে বলেন, বোমা হামলার হুমকি কোনো হাসির বিষয় নয় এবং চরম দায়িত্বজ্ঞানহীন। "যখন ব্যক্তিরা মিথ্যা ভুয়া হুমকি দেয়, তখন তারা গুরুত্বপূর্ণ আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলি সরিয়ে দেয় এবং অপ্রয়োজনীয় ভয় ছড়িয়ে দেয়। এফবিআই জীবনের সব হুমকিকে গুরুত্বের সঙ্গে নিয়েছে এবং যারা এ ধরনের ভীতি প্রদর্শন করবে তাদের উপযুক্ত পরিণতি ভোগ করতে হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত

অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত