আমেরিকা , বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

ওয়ারেনে অ্যাপার্টমেন্ট ভবন, ট্রাকে আগুন : বিচারের মুখোমুখি এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৪:০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৪:০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেনে অ্যাপার্টমেন্ট ভবন, ট্রাকে আগুন : বিচারের মুখোমুখি এক ব্যক্তি
ফ্লেক/Warren Police Department

ওয়ারেন, ২৯ এপ্রিল : গত বছর ওয়ারেনের একটি অ্যাপার্টমেন্ট ভবন এবং একটি ট্রাকে আগুন দেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত রোমুলাসের এক ব্যক্তিকে ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, টেরেল ভ্যালেন্টিনো ফ্লেক, ৩৮, শুক্রবার তার মামলার প্রাথমিক পরীক্ষার সময় ওয়ারেন জেলা আদালতের বিচারকের কাছ থেকে এই আদেশ পেয়েছেন।
ফ্লেককে ১৩ মে সার্কিট আদালতে হাজির করার কথা রয়েছে। আসামীর বিরুদ্ধে প্রথম-ডিগ্রি অগ্নিসংযোগ, যা যাবজ্জীবন অপরাধ; তৃতীয়-ডিগ্রি অগ্নিসংযোগ, যা ১০ বছরের অপরাধ; এবং গার্হস্থ্য সহিংসতা, যা তৃতীয় অপরাধ, যা পাঁচ বছরের অপরাধ। সোমবার পৌঁছানোর পর ফ্লেকের আইনজীবী স্ট্যানলি সট বলেছেন যে এই মুহূর্তে মামলা সম্পর্কে তার কোনও মন্তব্য নেই। কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, ২৫ নভেম্বর তার প্রাক্তন বান্ধবীর উপর ঈর্ষা করে ফ্লেক ভবন এবং একটি ট্রাকে আগুন লাগিয়েছিলেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে তিনি ওয়ারেনের একটি নতুন অ্যাপার্টমেন্টে যাওয়ার জন্য মহিলাকে সাহায্য করার প্রস্তাব করেছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, এরপর, সে বেশ কয়েকবার তাকে আবার ডেট করার জন্য অনুরোধ করে। গোয়েন্দারা জানিয়েছে যে সে প্রত্যাখ্যান করেছে এবং তাকে চলে যেতে বলেছে এবং হুমকি দেয় যে নাহলে সে পুলিশকে ফোন করবে।
কর্তৃপক্ষের মতে, ফ্লেক মহিলার সাথে হিংস্র হয়ে ওঠে, এমনকি তাকে হেডলক দিয়ে বেঁধে মাটিতে ফেলে তার মোবাইল ফোন কেড়ে নেওয়ার জন্য। তারা বলেছে যে ভুক্তভোগী পালিয়ে যায় এবং আসামী পালিয়ে যাওয়ার আগে পুলিশকে ফোন করে। পুলিশ জানিয়েছে যে পরের দিন, ফ্লেক মহিলাকে তার অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে পার্ক করা একটি স্যাম অ্যান্ড মেরি ট্রাকিং এলএলসি ট্রাকের ছবি টেক্সট করেছিলেন বলে অভিযোগ। তিনি টেক্সটে বলেছিলেন যে তিনি বিশ্বাস করেন যে তিনি ট্রাকের ড্রাইভারের সাথে সম্পর্কে ছিলেন।
প্রসিকিউটররা বলেন, ফ্লেক ওই নারীকে একটি বার্তায় লেখেন: "ওহ, ঠিক আছে, আমি ওই ট্রাকের কোম্পানির তথ্য খুঁজে দেখছি। আগামীকাল আমি ওই (অশ্রাব্য) লোকটাকে দেখতে যাচ্ছি। অবিশ্বাস্য—এমনকি এমসি ডট নম্বরও লুকানো যায় না।" এই বার্তাটি দেখায় যে তিনি ইচ্ছাকৃতভাবে ট্রাকের মালিক বা চালকের সন্ধান করছেন এবং সম্ভাব্য হুমকিসূচক মনোভাব প্রকাশ করেছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে ফ্লেক সেই রাতে অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে গিয়েছিলেন এবং আগুন লাগার কিছুক্ষণ আগে তাকে ট্রাকের কাছে দেখা গিয়েছিল। তারা আরও বলেছেন যে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন যে ফ্লেককে অ্যাপার্টমেন্ট ভবনে আগুন ধরিয়ে দিতে দেখেছেন। "নারীদের প্রতি তার কথিত সহিংস আচরণের পাশাপাশি এই ব্যক্তির কথিত কর্মকাণ্ড অসংখ্য মানুষ এবং সম্পত্তিকে ঝুঁকির মুখে ফেলেছে," ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেছেন। "ম্যাকম্ব কাউন্টিতে এই জঘন্য আচরণ সহ্য করা হবে না।" 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল