আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

ওয়ারেনে অ্যাপার্টমেন্ট ভবন, ট্রাকে আগুন : বিচারের মুখোমুখি এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৪:০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৪:০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেনে অ্যাপার্টমেন্ট ভবন, ট্রাকে আগুন : বিচারের মুখোমুখি এক ব্যক্তি
ফ্লেক/Warren Police Department

ওয়ারেন, ২৯ এপ্রিল : গত বছর ওয়ারেনের একটি অ্যাপার্টমেন্ট ভবন এবং একটি ট্রাকে আগুন দেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত রোমুলাসের এক ব্যক্তিকে ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, টেরেল ভ্যালেন্টিনো ফ্লেক, ৩৮, শুক্রবার তার মামলার প্রাথমিক পরীক্ষার সময় ওয়ারেন জেলা আদালতের বিচারকের কাছ থেকে এই আদেশ পেয়েছেন।
ফ্লেককে ১৩ মে সার্কিট আদালতে হাজির করার কথা রয়েছে। আসামীর বিরুদ্ধে প্রথম-ডিগ্রি অগ্নিসংযোগ, যা যাবজ্জীবন অপরাধ; তৃতীয়-ডিগ্রি অগ্নিসংযোগ, যা ১০ বছরের অপরাধ; এবং গার্হস্থ্য সহিংসতা, যা তৃতীয় অপরাধ, যা পাঁচ বছরের অপরাধ। সোমবার পৌঁছানোর পর ফ্লেকের আইনজীবী স্ট্যানলি সট বলেছেন যে এই মুহূর্তে মামলা সম্পর্কে তার কোনও মন্তব্য নেই। কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, ২৫ নভেম্বর তার প্রাক্তন বান্ধবীর উপর ঈর্ষা করে ফ্লেক ভবন এবং একটি ট্রাকে আগুন লাগিয়েছিলেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে তিনি ওয়ারেনের একটি নতুন অ্যাপার্টমেন্টে যাওয়ার জন্য মহিলাকে সাহায্য করার প্রস্তাব করেছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, এরপর, সে বেশ কয়েকবার তাকে আবার ডেট করার জন্য অনুরোধ করে। গোয়েন্দারা জানিয়েছে যে সে প্রত্যাখ্যান করেছে এবং তাকে চলে যেতে বলেছে এবং হুমকি দেয় যে নাহলে সে পুলিশকে ফোন করবে।
কর্তৃপক্ষের মতে, ফ্লেক মহিলার সাথে হিংস্র হয়ে ওঠে, এমনকি তাকে হেডলক দিয়ে বেঁধে মাটিতে ফেলে তার মোবাইল ফোন কেড়ে নেওয়ার জন্য। তারা বলেছে যে ভুক্তভোগী পালিয়ে যায় এবং আসামী পালিয়ে যাওয়ার আগে পুলিশকে ফোন করে। পুলিশ জানিয়েছে যে পরের দিন, ফ্লেক মহিলাকে তার অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে পার্ক করা একটি স্যাম অ্যান্ড মেরি ট্রাকিং এলএলসি ট্রাকের ছবি টেক্সট করেছিলেন বলে অভিযোগ। তিনি টেক্সটে বলেছিলেন যে তিনি বিশ্বাস করেন যে তিনি ট্রাকের ড্রাইভারের সাথে সম্পর্কে ছিলেন।
প্রসিকিউটররা বলেন, ফ্লেক ওই নারীকে একটি বার্তায় লেখেন: "ওহ, ঠিক আছে, আমি ওই ট্রাকের কোম্পানির তথ্য খুঁজে দেখছি। আগামীকাল আমি ওই (অশ্রাব্য) লোকটাকে দেখতে যাচ্ছি। অবিশ্বাস্য—এমনকি এমসি ডট নম্বরও লুকানো যায় না।" এই বার্তাটি দেখায় যে তিনি ইচ্ছাকৃতভাবে ট্রাকের মালিক বা চালকের সন্ধান করছেন এবং সম্ভাব্য হুমকিসূচক মনোভাব প্রকাশ করেছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে ফ্লেক সেই রাতে অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে গিয়েছিলেন এবং আগুন লাগার কিছুক্ষণ আগে তাকে ট্রাকের কাছে দেখা গিয়েছিল। তারা আরও বলেছেন যে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন যে ফ্লেককে অ্যাপার্টমেন্ট ভবনে আগুন ধরিয়ে দিতে দেখেছেন। "নারীদের প্রতি তার কথিত সহিংস আচরণের পাশাপাশি এই ব্যক্তির কথিত কর্মকাণ্ড অসংখ্য মানুষ এবং সম্পত্তিকে ঝুঁকির মুখে ফেলেছে," ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেছেন। "ম্যাকম্ব কাউন্টিতে এই জঘন্য আচরণ সহ্য করা হবে না।" 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড