আমেরিকা , শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড় গোপালগঞ্জে ২২ ঘণ্টার কারফিউ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে ৪ জন নিহত, কারফিউ জারি মেট্রো ডেট্রয়েটের গ্যাস স্টেশনের তাকজুড়ে ‘ক্র্যাটম’   এনার্জি ড্রিংকে মৃত ইঁদুর : মিশিগানে মনস্টার বেভারেজের বিরুদ্ধে মামলা শহরের আবাসিক এলাকায় স্বল্পমেয়াদী ভাড়া নিষিদ্ধ করল ডিয়ারবর্ন সিটি কাউন্সিল ডিয়ারবর্নে গুলির ঘটনায় মুক্তি পেলেন সন্দেহভাজন আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ওজোন দূষণের সতর্কতা জারি

আগাম নোটিশ ছাড়াই কোর্টে ইমিগ্রেশন এজেন্ট, এক মাইল দূরে ধরা পড়লেন ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ০২-০৫-২০২৫ ০২:২০:২৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৫-২০২৫ ০২:২০:২৫ পূর্বাহ্ন
আগাম নোটিশ ছাড়াই কোর্টে ইমিগ্রেশন এজেন্ট, এক মাইল দূরে ধরা পড়লেন ব্যক্তি
ইপ্সিল্যান্টি, ২ মে : একজন ফেডারেল ইমিগ্রেশন এজেন্ট বৃহস্পতিবার সকালে ওয়াশটেনো কাউন্টির ইপ্সিল্যান্টির একটি আদালত চত্বরে হঠাৎ উপস্থিত হয়ে একটি অনুসন্ধান চালান এবং এরপর কোর্ট থেকে প্রায় এক মাইল দূরে একজনকে গ্রেফতার করেন।
বৃহস্পতিবার বিকেলে ওয়াশটেনো কাউন্টির শেরিফ অ্যালিশিয়া ডায়ার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, ইপসিলান্টির ১৪এ-২ জেলা আদালতে সকাল ৯টা থেতে সাড়ে ৯টার মধ্যে তল্লাশি চালানো হয়। শেরিফ বলেছেন যে তার অফিস এই অভিযানে জড়িত ছিল না এবং মার্কিন ইমিগ্রেশন এবং কাস্টমস এনফোর্সমেন্টের পরিকল্পনা সম্পর্কে তাকে আগে থেকে অবহিত করা হয়নি।
ডায়ার বলেছেন যে একজন ফেডারেল এজেন্ট আদালতের ডকেটে থাকা একজন ব্যক্তির খোঁজে প্রায় পাঁচ মিনিট আদালত ভবনে ছিলেন। এরপর তিনি বাইরে যান এবং প্রায় এক মাইল দূরে একজনকে গ্রেফতার করেন।
শেরিফ বলেছেন যে সম্প্রদায়ের সদস্যরা রিপোর্ট করার পরেই আদালত ভবনে আইসিইর উপস্থিতি সম্পর্কে তার অফিসকে অবহিত করা হয়েছিল।
দ্য ডেট্রয়েট নিউজকে দেওয়া এক ইমেলে তিনি বলেছেন, “বর্তমান জাতীয় পরিস্থিতিতে কোনো ইমিগ্রেশন এজেন্টের হঠাৎ উপস্থিতি মানুষকে ভয়ের মধ্যে ফেলতে পারে, বিশেষ করে কোর্ট এলাকায়।” আইসিই (ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট) এই বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য করেনি।
ইমিগ্রেশন এজেন্টরা সকাল ১০:৩০ টার দিকে ইপসিলান্টির অন্য একটি স্থানে এবং পিটসফিল্ড টাউনশিপের একটি স্থানে "প্রয়োগকারী কার্যকলাপ" পরিচালনা করেছিলেন, ডায়ার বলেন। তবে এই দুটি অভিযান সম্পর্কে মেট্রো ডিসপ্যাচকে পূর্বে অবহিত করা হয়েছিল। ডায়ার আবারও স্পষ্ট করে বলেন, “ওয়াশটেনো কাউন্টি শেরিফ অফিস কোনো ধরনের ইমিগ্রেশন এনফোর্সমেন্টে অংশ নেয় না এবং উপরের কোনো ঘটনাতেই জড়িত ছিল না।”
 "এই সময়ে, ওয়াশটেনও কাউন্টিতে অভিবাসন কার্যকলাপের কোনও নিশ্চিত প্রতিবেদন আমাদের কাছে নেই।"
এমলাইভের একটি প্রতিবেদন অনুসারে, জানুয়ারিতে, ডায়ার বলেছিলেন যে তার অফিস আইসিকে সহায়তা করবে না। তিনি সংবাদ সাইটটিকে বলেন যে "ফেডারেল অভিবাসন সংক্রান্ত বিষয়গুলি ফেডারেল অভিবাসন সংক্রান্ত বিষয়, এবং আমরা স্থানীয় সরকারি কর্মচারী।"
ডায়ারস বলেন যে গ্রেপ্তারের পর তার অফিস আইসিই কর্মকর্তাদের সাথে যোগাযোগ করেছে এবং সংস্থাগুলি "ভবিষ্যতে একটি কথোপকথন" করার পরিকল্পনা করছে। ১৪এ-২ ডিস্ট্রিক্ট কোর্ট প্রশাসনের লিসা ফুসিক এর কাছে তথ্য জানতে ফোন করা হলেও তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত

অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত