আমেরিকা , বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

জিএম কানাডিয়ান ট্রাক প্ল্যান্টে শিফট কমাবে

  • আপলোড সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০৩:১৩:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০৩:১৩:৫৩ পূর্বাহ্ন
জিএম কানাডিয়ান ট্রাক প্ল্যান্টে শিফট কমাবে
জেনারেল মোটরস কোং ওশাওয়া অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট/Melissa Burden, The Detroit News

ওশাওয়া, ৩ মে : কানাডার সাথে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বাণিজ্য যুদ্ধের প্রতিক্রিয়ায় এই শরতে অন্টারিওর ওশাওয়া ট্রাক প্ল্যান্টে শিফট কাটছাঁট করবে জেনারেল মোটরস কোম্পানি।
জিএম কম চাহিদা এবং "ক্রমবর্ধমান বাণিজ্য পরিবেশ" উল্লেখ করে কারখানাটিতে উৎপাদন কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে, যা শেভ্রোলেট সিলভেরাডো লাইট-ডিউটি এবং হেভি-ডিউটি ট্রাক  তৈরি করে। ট্রাম্প কিছু ব্যতিক্রম ছাড়া কানাডিয়ান পণ্য আমদানির উপর সাধারণ ২৫% শুল্ক আরোপ করেছিলেন। "এই পরিবর্তনগুলি একটি টেকসই উৎপাদন পদক্ষেপকে সমর্থন করবে, কারণ জিএম কানাডিয়ান গ্রাহকদের জন্য কানাডায় আরও ট্রাক তৈরির জন্য ওশাওয়া প্ল্যান্টকে পুনর্নির্ধারণ করছে," কোম্পানিটি এক বিবৃতিতে বলেছে। প্রায় ৭০০ ঘন্টা কর্মী প্রভাবিত হবে, জিএম মুখপাত্র কেভিন কেলি এক বিবৃতিতে বলেছেন।
সোশ্যাল মিডিয়া সাইট এক্সে এক পোস্টে অন্টারিওর প্রিমিয়ার ডগ ফোর্ড বলেছেন যে এই কাটছাঁট ওশাওয়া শ্রমিকদের জন্য "অত্যন্ত কঠিন" হবে, "যারা অন্টারিওর অটো শিল্প গড়ে তুলতে সাহায্য করেছেন এমন পরিশ্রমী মানুষ।" "প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের শুল্ক এবং শুল্ক হুমকির বিশৃঙ্খলার কারণে সৃষ্ট অর্থনৈতিক অনিশ্চয়তার মুখে আমরা নতুন বিনিয়োগ আকর্ষণ, ভালো বেতনের চাকরি নিশ্চিত করতে এবং কর্মী ও তাদের পরিবারকে সহায়তা করার জন্য প্রতিদিন লড়াই চালিয়ে যাব," ফোর্ড বলেছেন।
দেশের ডেট্রয়েট থ্রি অটোওয়ার্কারদের প্রতিনিধিত্বকারী কানাডিয়ান ইউনিয়ন ইউনিফোর কানাডার ফেডারেল সরকারকে জিএম-এর বর্তমান শুল্কমুক্ত অবস্থা পুনর্বিবেচনা করার আহ্বান জানিয়েছে। "আমাদের সদস্যদের কঠোর পরিশ্রম এবং ফেডারেল ও প্রাদেশিক সরকারগুলির উল্লেখযোগ্য বিনিয়োগের জন্য জিএম ওশাওয়া পুনরায় চালু করা হয়েছে," ইউনিফর জিএম ওশাওয়া অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্টের চেয়ারপারসন ক্রিস ওয়া এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমরা চুপ করে বসে থাকব না, কারণ এই প্রতিশ্রুতি একবারে এক শিফটে নষ্ট হয়ে যায়। জিএম-এর মুখপাত্র জেনিফার রাইট এক ইমেইলে বলেন, সরকারের সঙ্গে বাধ্যবাধকতা পূরণে গাড়ি নির্মাতা পুরোপুরি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল