আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলিবিদ্ধ  হাদিকে ঢাকা মেডিকেল থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে

জিএম কানাডিয়ান ট্রাক প্ল্যান্টে শিফট কমাবে

  • আপলোড সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০৩:১৩:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০৩:১৩:৫৩ পূর্বাহ্ন
জিএম কানাডিয়ান ট্রাক প্ল্যান্টে শিফট কমাবে
জেনারেল মোটরস কোং ওশাওয়া অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট/Melissa Burden, The Detroit News

ওশাওয়া, ৩ মে : কানাডার সাথে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বাণিজ্য যুদ্ধের প্রতিক্রিয়ায় এই শরতে অন্টারিওর ওশাওয়া ট্রাক প্ল্যান্টে শিফট কাটছাঁট করবে জেনারেল মোটরস কোম্পানি।
জিএম কম চাহিদা এবং "ক্রমবর্ধমান বাণিজ্য পরিবেশ" উল্লেখ করে কারখানাটিতে উৎপাদন কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে, যা শেভ্রোলেট সিলভেরাডো লাইট-ডিউটি এবং হেভি-ডিউটি ট্রাক  তৈরি করে। ট্রাম্প কিছু ব্যতিক্রম ছাড়া কানাডিয়ান পণ্য আমদানির উপর সাধারণ ২৫% শুল্ক আরোপ করেছিলেন। "এই পরিবর্তনগুলি একটি টেকসই উৎপাদন পদক্ষেপকে সমর্থন করবে, কারণ জিএম কানাডিয়ান গ্রাহকদের জন্য কানাডায় আরও ট্রাক তৈরির জন্য ওশাওয়া প্ল্যান্টকে পুনর্নির্ধারণ করছে," কোম্পানিটি এক বিবৃতিতে বলেছে। প্রায় ৭০০ ঘন্টা কর্মী প্রভাবিত হবে, জিএম মুখপাত্র কেভিন কেলি এক বিবৃতিতে বলেছেন।
সোশ্যাল মিডিয়া সাইট এক্সে এক পোস্টে অন্টারিওর প্রিমিয়ার ডগ ফোর্ড বলেছেন যে এই কাটছাঁট ওশাওয়া শ্রমিকদের জন্য "অত্যন্ত কঠিন" হবে, "যারা অন্টারিওর অটো শিল্প গড়ে তুলতে সাহায্য করেছেন এমন পরিশ্রমী মানুষ।" "প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের শুল্ক এবং শুল্ক হুমকির বিশৃঙ্খলার কারণে সৃষ্ট অর্থনৈতিক অনিশ্চয়তার মুখে আমরা নতুন বিনিয়োগ আকর্ষণ, ভালো বেতনের চাকরি নিশ্চিত করতে এবং কর্মী ও তাদের পরিবারকে সহায়তা করার জন্য প্রতিদিন লড়াই চালিয়ে যাব," ফোর্ড বলেছেন।
দেশের ডেট্রয়েট থ্রি অটোওয়ার্কারদের প্রতিনিধিত্বকারী কানাডিয়ান ইউনিয়ন ইউনিফোর কানাডার ফেডারেল সরকারকে জিএম-এর বর্তমান শুল্কমুক্ত অবস্থা পুনর্বিবেচনা করার আহ্বান জানিয়েছে। "আমাদের সদস্যদের কঠোর পরিশ্রম এবং ফেডারেল ও প্রাদেশিক সরকারগুলির উল্লেখযোগ্য বিনিয়োগের জন্য জিএম ওশাওয়া পুনরায় চালু করা হয়েছে," ইউনিফর জিএম ওশাওয়া অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্টের চেয়ারপারসন ক্রিস ওয়া এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমরা চুপ করে বসে থাকব না, কারণ এই প্রতিশ্রুতি একবারে এক শিফটে নষ্ট হয়ে যায়। জিএম-এর মুখপাত্র জেনিফার রাইট এক ইমেইলে বলেন, সরকারের সঙ্গে বাধ্যবাধকতা পূরণে গাড়ি নির্মাতা পুরোপুরি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত

জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত