আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫ , ৪ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বান্ধবীকে গুলি করে খুন : সন্দেহভাজন গ্রেফতার আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা প্রত্যাহারের মামলায় যুক্তিতর্ক শুনেছেন ডেট্রয়েটের বিচারক  মিশিগানে পঞ্চম হাম আক্রান্ত রোগী শনাক্ত ওয়েইন স্টেট পুলিশ আরব ও মুসলিম শিক্ষার্থীদের প্রোফাইল তৈরি করছে ডেট্রয়েট একাডেমির রোবোটিক্স দল 'বিশ্ব মঞ্চে' পৌঁছেছে মিশিগানে ভুয়া সরকারি ওয়েবসাইট ব্যবহার করে টোল স্ক্যাম  সাউথফিল্ড গ্যাস স্টেশনে ছুরিকাঘাতে এক ব্যক্তি নিহত হাজারো প্রাণের উচ্ছ্বাসে শেষ হলো বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা আজ পহেলা বৈশাখ, স্বাগত বাংলা ১৪৩২ চট্টগ্রামে বর্ষবরণের মঞ্চ ভাঙচুর, অনুষ্ঠান বাতিল যুক্তরাষ্ট্রে ৩০ দিনের বেশি অবস্থান করলে বাধ্যতামূলক নিবন্ধন, অমান্য করলে শাস্তি ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিল ৩ বিলিয়ন ডলারের বাজেট পাস করেছে পহেলা বৈশাখ আমাদের সম্প্রীতির অন্যতম প্রতীক ডেট্রয়েটের সহিংস অপরাধের শিকারদের সম্মানে ভিজিল ইংকস্টারে ট্রাক থেকে গুলিবিদ্ধ দুই লাশ উদ্ধার নির্বাচনের লক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার দ্রুত সংস্কারের তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার জ্যাকসন কাউন্টি শেরিফের অফিস রাজ্যে প্রথম আইসিই চুক্তি স্বাক্ষর করেছে গার্ডেন সিটি ম্যাসাজ পার্লারে হামলা, অগ্নিকাণ্ডে আহত ২, গ্রেফতার ১ মন্টক্যাম কাউন্টিতে হামে আক্রান্তের ঘটনা মিশিগানে চতুর্থ চারুকলায় আগুনে পুড়ল ‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’

ডেট্রয়েটে ৯৫ ‍মিলিয়ন ডলারের অবকাঠামো উন্নয়ন কর্মসূচি শুরু হচ্ছে

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:১০:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:১০:০৭ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটে ৯৫ ‍মিলিয়ন ডলারের অবকাঠামো উন্নয়ন কর্মসূচি শুরু হচ্ছে
ডেট্রয়েট, ১৩ মে : ২০২৩ সালের নির্মাণ মৌসুমে শহরে ৯৫ মিলিয়ন ডলার মূল্যের রাস্তা এবং ফুটপাতের উন্নতি করার পরিকল্পনা করেছে বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন। মিশিগানের বৃহত্তম শহরের গণপূর্ত বিভাগ ৮১ মাইল বড় এবং আবাসিক রাস্তাগুলিকে সংস্কার করবে বলে আশা করা হচ্ছে। প্রতিনিধিরা এক বিবৃতিতে বলেছেন, ডেক্সটার বরাবর একটি নতুন রাস্তার দৃশ্য প্রকল্প শুরু করা; পূর্ব ওয়ারেন, পশ্চিম ওয়ারেন এবং রোজা পার্কস বুলেভার্ডের মূল বাণিজ্যিক করিডোর বরাবর তিনটি নতুন রাস্তা করা হবে।
ইতিমধ্যে ৪১ মাইল আবাসিক রাস্তা এবং ৪০ মাইল প্রধান রাস্তাগুলি এই বছর প্রসারিত করার বিষয়টি বিবেচনাধীন রয়েছে বলে বিবৃতিতে জানানো হয়েছে। "বেশিরভাগ আবাসিক রাস্তাগুলি শহরের ক্রুদের দ্বারা পাকা করা হবে এবং ঠিকাদাররা প্রধান রাস্তাগুলি পাকা করবেন," শহরের কর্মকর্তারা বলেছেন। শহরের ক্রয় প্রক্রিয়ার মাধ্যমে প্রদত্ত সমস্ত চুক্তিতে ডেট্রয়েটের বাসিন্দাদের দ্বারা বেশিরভাগ কাজ সম্পাদন করতে হবে।
ওয়েস্ট ভার্নর, হার্পার, ম্যাকনিকোলস, মেয়ার্স, কন্যান্ট এবং সেভেন মাইলের অংশগুলি উন্নয়নের জন্য লক্ষ্যবস্তুগুলির মধ্যে রয়েছে। কারণ নির্মাণের মৌসুম ডিসেম্বর পর্যন্ত স্থায়ী হয় বলে সমন্বয়কারীরা জানিয়েছেন। "এছাড়া, আমরা হাজার হাজার লোকের জন্য পরিকল্পনা করছি যারা এনএফএল খসড়ার জন্য পরের বছর আমাদের শহর পরিদর্শন করবে এবং আমরা যেখানে পথচারীদের ট্র্যাফিক জট বেশি সেখানে অবকাঠামোগত উন্নতি করা হবে," কর্মকর্তারা বলেছেন। "শহরটি এই বছর একটি প্রসারিত ফুটপাত প্রতিস্থাপন কর্মসূচিরও পরিকল্পনা করেছে।"
কর্মকর্তারা বলেছেন, শহরটি সাধারণত প্রতি বছর ফুটপাথের মধ্যে অবস্থিত গাছগুলির দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত ফুটপাথের ফ্লাগগুলো প্রতিস্থাপন করতে প্রায় ৪.৫ মিলিয়ন ডলার ব্যয় করে। ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিল অনুমোদিত বাজেট উদ্বৃত্ত তহবিলের অতিরিক্ত ২০.৫ মিলিয়ন ডলারের মাধ্যমে, ২৫ মিলিয়ন ডলারের ফুটপাত উন্নয়ন প্রোগ্রাম থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। একটি বর্ধিত ফুটপাথ প্রতিস্থাপন কর্মসূচির অধীনে প্রায় ৭০,০০০টি ক্ষতিগ্রস্ত ফুটপাত অংশগুলি প্রতিস্থাপন করা হবে। এটি ৮০ মাইলের সমান বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
স্কুল, গীর্জা এবং পার্কের কাছাকাছি এলাকায় মেরামতকে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়; নিবন্ধিত  পাড়া ব্লক ক্লাব বা প্রবীণ নাগরিক এবং প্রতিবন্ধী বাসিন্দাদের দ্বারাও কিছু অনুরোধ করা হয়েছে। এগুলি অগ্রাধিকার দেওয়া হয় যদি শহরের রাস্তা পুনর্নির্মাণ প্রকল্পগুলির পাশে বা বাণিজ্যিক করিডোরের পাশে যেখানে পরিচ্ছন্নতা এবং সৌন্দর্যবর্ধনের পরিকল্পনা করা হয়।  রাস্তার আলো, ল্যান্ডস্কেপিং, রাস্তার আসবাবপত্রের পাশাপাশি নতুন রাস্তার ফুটপাথ যোগ করতে পশ্চিম দিকে ওয়েব এবং ডেভিসনের মধ্যে ডেক্সটার অ্যাভিনিউ বরাবর একটি নতুন স্ট্রিটস্কেপ প্রকল্প শুরু হতে চলেছে ৷ "লিভারনোইস, ডব্লিউ ম্যাকনিকোলস, গ্র্যান্ড রিভার এবং কেরচেভাল বরাবর অনুরূপ প্রকল্পগুলি সেই বাণিজ্যিক করিডোরগুলির পুনরুজ্জীবিত করতে উৎসাহিত করেছে এবং ডেক্সটার প্রকল্পটি সম্পন্ন হলে আমরা অনুরূপ ফলাফল আশা করি," বৃহস্পতিবার শহরের কর্মকর্তারা এ কথা বলেছেন ৷ এছাড়া শহরটি আশেপাশের এলাকায় গতি কমাতে স্পিড হাম্পগুলি ইনস্টল অব্যাহত রেখেছে। এই বছর নতুন আরো স্পিডহাম্প যোগ করা হবে বলে আশা করা হচ্ছে। ২০১৮ সাল থেকে মোট সংখ্যা ১০,০০০-এর বেশি।  সড়ক প্রকল্পগুলির জন্য অর্থায়ন ফেডারেল এবং রাজ্য পরিবহন তহবিলের পাশাপাশি রোড বন্ড তহবিলের সংমিশ্রণ থেকে আসবে। ডিপিডব্লিউ'র পরিচালক রন ব্রুন্ডিজ বলেন, 'আমরা জীবনযাত্রার মানোন্নয়ন এবং আমাদের নাগরিকদের জন্য সুযোগ সৃষ্টিকরতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। প্রয়োজনীয় রাস্তা এবং ফুটপাত মেরামতের পাশাপাশি, আমাদের ৫১% কাজ ডেট্রয়েটারদের দ্বারা করা প্রয়োজন যাতে আমাদের বাসিন্দারা আমাদের অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের মাধ্যমে সৃষ্ট সুযোগগুলিতে অংশ নিতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অ্যান আরবারে নুড়ি পরিবহনের গাড়ির নিচে চাপা পড়ে এক ব্যক্তি নিহত

অ্যান আরবারে নুড়ি পরিবহনের গাড়ির নিচে চাপা পড়ে এক ব্যক্তি নিহত