আমেরিকা , রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি–জামায়াত ও এনসিপি ডেট্রয়েট পার্কে শিশুর গলা কাটার চেষ্টা : প্রবীণ আসামির  ১৫ বছর কারাদণ্ড দীর্ঘ নির্বাসন শেষে ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরছেন তারেক রহমান গুলিবিদ্ধ  হাদিকে ঢাকা মেডিকেল থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক

ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নিহত : হত্যার পর-আত্মহত্যা

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:২৭:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:৩৫:৫৯ পূর্বাহ্ন
ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নিহত : হত্যার পর-আত্মহত্যা
ছবি : ক্যালান্দ্রা গ্রীন, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা

পন্টিয়াক, ১৩ মে : ওকল্যান্ড কাউন্টির শীর্ষ স্বাস্থ্য কর্মকর্তা বৃহস্পতিবার নিহত হয়েছেন। নিহতের ঘটনাকে হত্যার পর আত্মহত্যা বলে উল্লেখ করা হচ্ছে বিভিন্ন গণমাধ্যমে। ওকল্যান্ড কাউন্টি হেলথ ডিভিশনের হেলথ অফিসার ক্যালান্দ্রা গ্রীনকে বৃহস্পতিবার তার স্বামীর সাথে তার পন্টিয়াক বাড়িতে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে বলে রিপোর্টে জানানো হয়েছে। "পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে গিয়ে বাড়িতে ঢোকার পর অস্বাভাবিক অবস্থা দেখে পিছু হটেন এবং ৯১১ নম্বরে কল করেন বলে জানিয়েছেন ওকল্যান্ড কাউন্টির শেরিফ মাইক বাউচার্ড। তিনি ডব্লিউডিআইভি-টিভিকে বলেছেন (চ্যানেল-৪), আমরা তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দিই, বাড়িতে প্রবেশ করি এবং দুই ব্যক্তিকে মৃত অবস্থায় দেখতে পাই। মনে হচ্ছে আমাদের নারী স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ভুক্তভোগী এবং তার পুরুষটি অপরাধী। কিন্তু এত দ্রুত এই রায় দেওয়া ঠিক নয়।"
ওকল্যান্ড কাউন্টির নির্বাহী ডেভ কুল্টার বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে গ্রিনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। কুলটার এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমাদের সহকর্মী এবং সম্মানিত স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ ক্যালেন্দ্রা গ্রীনের মৃত্যুর খবরে আমাদের হৃদয় ভেঙে গেছে।" "আমাদের ওকল্যান্ড কাউন্টি পরিবারের জন্য এই খবরটি কতটা বিধ্বংসী তা ভাষায় প্রকাশ করা যায় না। ক্যালেন্দ্রা আমাদের দলের একজন প্রিয় সদস্য এবং তাকে জানার এবং ভালোবাসার সুযোগ পেয়েছিলেন এমন সকলের জন্য সে আলো ছিল।"
কল্টারের বিবৃতিতে গ্রিন কখন, কোথায় বা কীভাবে মারা গেছে তা উল্লেখ করা হয়নি। ডব্লিউএক্সওয়াইজেড-টিভি (চ্যানেল ৭) বৃহস্পতিবার দেরিতে রিপোর্ট করেছে যে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের অফিস এটিকে হত্যার পর আত্মহত্যা হিসাবে বর্ণনা করেছে। একটি ক্ষেত্রে গ্রিনকে তার বাড়িতে মারা গেছে বলে চিহ্নিত করা হয়েছে। একজন শেরিফের অফিস প্রতিনিধি বৃহস্পতিবার রাতে মন্তব্যের জন্য অনুরোধের সাথে সাথে সাড়া দেননি।
গ্রিনের বয়স ছিল ৫০ এবং তিনি পন্টিয়াকে থাকতেন। দীর্ঘদিনের স্বাস্থ্য পেশাদারের পাবলিক ফেসবুক পেজটি গ্রিনকে তার স্বামীর সাথে শহরে বসবাসকারী হিসাবে তালিকাভুক্ত করেছে। এদিকে, কুলটার বলেছেন যে উত্তর এবং দক্ষিণ কাউন্টি স্বাস্থ্য ক্লিনিকগুলি শুক্রবার "আমাদের কর্মীদের শোক করার সময়  বন্ধ থাকবে। কুল্টার ২০২২ সালের এপ্রিলে কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা হিসাবে কাজ করার জন্য গ্রিনকে নিযুক্ত করেছিলেন।
গত বছর গ্রিন একটি কাউন্টি টাস্ক ফোর্সের নেতৃত্ব দিয়েছিল যার লক্ষ্য ছিল মাঙ্কিপক্স নামে পরিচিত রোগকে মোকাবেলা করা। তিনি ২০১৯ সালে আগস্টে একজন জনস্বাস্থ্য নার্স হিসাবে কাউন্টিতে যোগদান করেছিলেন। ২০২০ সালে মার্চ মাসে করোনা মহামারী শুরু হওয়ার সাথে সাথে গ্রীন ওকল্যান্ড কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগের মান এবং প্রক্রিয়া উন্নতির তত্ত্বাবধায়ক হয়েছিলেন বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে জানান।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে বেংগল ক্লাবের বর্ণাঢ্য কার র‍্যালি ১৬ ডিসেম্বর

আটলান্টিক সিটিতে বেংগল ক্লাবের বর্ণাঢ্য কার র‍্যালি ১৬ ডিসেম্বর