আমেরিকা , বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২৬ , ৬ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা সিঁদুরের রঙে বিজয়া, বিষাদের  সুরে মিশিগানে দেবীর বিদায় সাউথফিল্ডে গুলিতে একজন নিহত, ভুক্তভোগীর পরিচিত যুবক গ্রেপ্তার হিন্দু-মুসলিম-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সবাই বাংলাদেশি : তারেক রহমান হৃদরোগে মৃত্যুহারে মিশিগান ও  যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে এগিয়ে ডেট্রয়েট নাটোরে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১৪ ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার : তারেক রহমান মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের ঘোষণা ইশরাক হোসেনের কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল মিশিগানে সপ্তাহজুড়ে শরতের মৃদু আবহাওয়া, রাতে ঠান্ডা দুপুর ২টায় পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেবেন ইশরাক জীবন বাঁচাতে রক্তদানের প্রতিযোগিতায় ইউএম ও ওহাইও স্টেট টেক্সাস টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহত, আহত ৩ মহাষ্টমীতে ভক্তিময় মিশিগান, দুর্গা  টেম্পল ও কালীবাড়িতে জনস্রোত অনলাইনে শিশুকে যৌন শোষণের অভিযোগ, অভিযুক্ত মিশিগানের ব্যক্তি মনরো টাউনশিপে হামলায় নিহত হাই স্কুলের ১৫ বছর বয়সী শিক্ষার্থী মধ্যবর্তী নির্বাচন সামনে রেখে  মিশিগানে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ

ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নিহত : হত্যার পর-আত্মহত্যা

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:২৭:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:৩৫:৫৯ পূর্বাহ্ন
ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নিহত : হত্যার পর-আত্মহত্যা
ছবি : ক্যালান্দ্রা গ্রীন, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা

পন্টিয়াক, ১৩ মে : ওকল্যান্ড কাউন্টির শীর্ষ স্বাস্থ্য কর্মকর্তা বৃহস্পতিবার নিহত হয়েছেন। নিহতের ঘটনাকে হত্যার পর আত্মহত্যা বলে উল্লেখ করা হচ্ছে বিভিন্ন গণমাধ্যমে। ওকল্যান্ড কাউন্টি হেলথ ডিভিশনের হেলথ অফিসার ক্যালান্দ্রা গ্রীনকে বৃহস্পতিবার তার স্বামীর সাথে তার পন্টিয়াক বাড়িতে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে বলে রিপোর্টে জানানো হয়েছে। "পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে গিয়ে বাড়িতে ঢোকার পর অস্বাভাবিক অবস্থা দেখে পিছু হটেন এবং ৯১১ নম্বরে কল করেন বলে জানিয়েছেন ওকল্যান্ড কাউন্টির শেরিফ মাইক বাউচার্ড। তিনি ডব্লিউডিআইভি-টিভিকে বলেছেন (চ্যানেল-৪), আমরা তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দিই, বাড়িতে প্রবেশ করি এবং দুই ব্যক্তিকে মৃত অবস্থায় দেখতে পাই। মনে হচ্ছে আমাদের নারী স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ভুক্তভোগী এবং তার পুরুষটি অপরাধী। কিন্তু এত দ্রুত এই রায় দেওয়া ঠিক নয়।"
ওকল্যান্ড কাউন্টির নির্বাহী ডেভ কুল্টার বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে গ্রিনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। কুলটার এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমাদের সহকর্মী এবং সম্মানিত স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ ক্যালেন্দ্রা গ্রীনের মৃত্যুর খবরে আমাদের হৃদয় ভেঙে গেছে।" "আমাদের ওকল্যান্ড কাউন্টি পরিবারের জন্য এই খবরটি কতটা বিধ্বংসী তা ভাষায় প্রকাশ করা যায় না। ক্যালেন্দ্রা আমাদের দলের একজন প্রিয় সদস্য এবং তাকে জানার এবং ভালোবাসার সুযোগ পেয়েছিলেন এমন সকলের জন্য সে আলো ছিল।"
কল্টারের বিবৃতিতে গ্রিন কখন, কোথায় বা কীভাবে মারা গেছে তা উল্লেখ করা হয়নি। ডব্লিউএক্সওয়াইজেড-টিভি (চ্যানেল ৭) বৃহস্পতিবার দেরিতে রিপোর্ট করেছে যে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের অফিস এটিকে হত্যার পর আত্মহত্যা হিসাবে বর্ণনা করেছে। একটি ক্ষেত্রে গ্রিনকে তার বাড়িতে মারা গেছে বলে চিহ্নিত করা হয়েছে। একজন শেরিফের অফিস প্রতিনিধি বৃহস্পতিবার রাতে মন্তব্যের জন্য অনুরোধের সাথে সাথে সাড়া দেননি।
গ্রিনের বয়স ছিল ৫০ এবং তিনি পন্টিয়াকে থাকতেন। দীর্ঘদিনের স্বাস্থ্য পেশাদারের পাবলিক ফেসবুক পেজটি গ্রিনকে তার স্বামীর সাথে শহরে বসবাসকারী হিসাবে তালিকাভুক্ত করেছে। এদিকে, কুলটার বলেছেন যে উত্তর এবং দক্ষিণ কাউন্টি স্বাস্থ্য ক্লিনিকগুলি শুক্রবার "আমাদের কর্মীদের শোক করার সময়  বন্ধ থাকবে। কুল্টার ২০২২ সালের এপ্রিলে কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা হিসাবে কাজ করার জন্য গ্রিনকে নিযুক্ত করেছিলেন।
গত বছর গ্রিন একটি কাউন্টি টাস্ক ফোর্সের নেতৃত্ব দিয়েছিল যার লক্ষ্য ছিল মাঙ্কিপক্স নামে পরিচিত রোগকে মোকাবেলা করা। তিনি ২০১৯ সালে আগস্টে একজন জনস্বাস্থ্য নার্স হিসাবে কাউন্টিতে যোগদান করেছিলেন। ২০২০ সালে মার্চ মাসে করোনা মহামারী শুরু হওয়ার সাথে সাথে গ্রীন ওকল্যান্ড কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগের মান এবং প্রক্রিয়া উন্নতির তত্ত্বাবধায়ক হয়েছিলেন বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে জানান।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১

ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১