আমেরিকা , শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫ , ৪ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় শুরু, আমিরের  বক্তব্যে শেষ জামায়াতের জাতীয় সমাবেশ সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড় গোপালগঞ্জে ২২ ঘণ্টার কারফিউ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে ৪ জন নিহত, কারফিউ জারি মেট্রো ডেট্রয়েটের গ্যাস স্টেশনের তাকজুড়ে ‘ক্র্যাটম’   এনার্জি ড্রিংকে মৃত ইঁদুর : মিশিগানে মনস্টার বেভারেজের বিরুদ্ধে মামলা শহরের আবাসিক এলাকায় স্বল্পমেয়াদী ভাড়া নিষিদ্ধ করল ডিয়ারবর্ন সিটি কাউন্সিল ডিয়ারবর্নে গুলির ঘটনায় মুক্তি পেলেন সন্দেহভাজন

ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নিহত : হত্যার পর-আত্মহত্যা

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:২৭:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১২:৩৫:৫৯ পূর্বাহ্ন
ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নিহত : হত্যার পর-আত্মহত্যা
ছবি : ক্যালান্দ্রা গ্রীন, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা

পন্টিয়াক, ১৩ মে : ওকল্যান্ড কাউন্টির শীর্ষ স্বাস্থ্য কর্মকর্তা বৃহস্পতিবার নিহত হয়েছেন। নিহতের ঘটনাকে হত্যার পর আত্মহত্যা বলে উল্লেখ করা হচ্ছে বিভিন্ন গণমাধ্যমে। ওকল্যান্ড কাউন্টি হেলথ ডিভিশনের হেলথ অফিসার ক্যালান্দ্রা গ্রীনকে বৃহস্পতিবার তার স্বামীর সাথে তার পন্টিয়াক বাড়িতে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে বলে রিপোর্টে জানানো হয়েছে। "পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে গিয়ে বাড়িতে ঢোকার পর অস্বাভাবিক অবস্থা দেখে পিছু হটেন এবং ৯১১ নম্বরে কল করেন বলে জানিয়েছেন ওকল্যান্ড কাউন্টির শেরিফ মাইক বাউচার্ড। তিনি ডব্লিউডিআইভি-টিভিকে বলেছেন (চ্যানেল-৪), আমরা তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দিই, বাড়িতে প্রবেশ করি এবং দুই ব্যক্তিকে মৃত অবস্থায় দেখতে পাই। মনে হচ্ছে আমাদের নারী স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ভুক্তভোগী এবং তার পুরুষটি অপরাধী। কিন্তু এত দ্রুত এই রায় দেওয়া ঠিক নয়।"
ওকল্যান্ড কাউন্টির নির্বাহী ডেভ কুল্টার বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে গ্রিনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। কুলটার এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমাদের সহকর্মী এবং সম্মানিত স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ ক্যালেন্দ্রা গ্রীনের মৃত্যুর খবরে আমাদের হৃদয় ভেঙে গেছে।" "আমাদের ওকল্যান্ড কাউন্টি পরিবারের জন্য এই খবরটি কতটা বিধ্বংসী তা ভাষায় প্রকাশ করা যায় না। ক্যালেন্দ্রা আমাদের দলের একজন প্রিয় সদস্য এবং তাকে জানার এবং ভালোবাসার সুযোগ পেয়েছিলেন এমন সকলের জন্য সে আলো ছিল।"
কল্টারের বিবৃতিতে গ্রিন কখন, কোথায় বা কীভাবে মারা গেছে তা উল্লেখ করা হয়নি। ডব্লিউএক্সওয়াইজেড-টিভি (চ্যানেল ৭) বৃহস্পতিবার দেরিতে রিপোর্ট করেছে যে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের অফিস এটিকে হত্যার পর আত্মহত্যা হিসাবে বর্ণনা করেছে। একটি ক্ষেত্রে গ্রিনকে তার বাড়িতে মারা গেছে বলে চিহ্নিত করা হয়েছে। একজন শেরিফের অফিস প্রতিনিধি বৃহস্পতিবার রাতে মন্তব্যের জন্য অনুরোধের সাথে সাথে সাড়া দেননি।
গ্রিনের বয়স ছিল ৫০ এবং তিনি পন্টিয়াকে থাকতেন। দীর্ঘদিনের স্বাস্থ্য পেশাদারের পাবলিক ফেসবুক পেজটি গ্রিনকে তার স্বামীর সাথে শহরে বসবাসকারী হিসাবে তালিকাভুক্ত করেছে। এদিকে, কুলটার বলেছেন যে উত্তর এবং দক্ষিণ কাউন্টি স্বাস্থ্য ক্লিনিকগুলি শুক্রবার "আমাদের কর্মীদের শোক করার সময়  বন্ধ থাকবে। কুল্টার ২০২২ সালের এপ্রিলে কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা হিসাবে কাজ করার জন্য গ্রিনকে নিযুক্ত করেছিলেন।
গত বছর গ্রিন একটি কাউন্টি টাস্ক ফোর্সের নেতৃত্ব দিয়েছিল যার লক্ষ্য ছিল মাঙ্কিপক্স নামে পরিচিত রোগকে মোকাবেলা করা। তিনি ২০১৯ সালে আগস্টে একজন জনস্বাস্থ্য নার্স হিসাবে কাউন্টিতে যোগদান করেছিলেন। ২০২০ সালে মার্চ মাসে করোনা মহামারী শুরু হওয়ার সাথে সাথে গ্রীন ওকল্যান্ড কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগের মান এবং প্রক্রিয়া উন্নতির তত্ত্বাবধায়ক হয়েছিলেন বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে জানান।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে জুলাই আন্দোলনের বর্ষপূর্তিতে কৃতজ্ঞতা ও স্মৃতিচারণ

মিশিগানে জুলাই আন্দোলনের বর্ষপূর্তিতে কৃতজ্ঞতা ও স্মৃতিচারণ