আমেরিকা , বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
২৫০ বছর পূর্তিতে ইপসিলান্তিতে জমকালো এয়ার শো শুরু ১৭ জুলাই লিভোনিয়ায় অস্ত্রধারী বাড়ির মালিক পুলিশের গুলিতে নিহত ডেট্রয়েটে গাড়ির ধাক্কায় দুই পথচারী নিহত মিশিগানজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহের আশঙ্কা ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত

যুক্তরাষ্ট্রে মেমোরিয়াল ডে ছুটির ভ্রমণে নতুন রেকর্ডের সম্ভাবনা

  • আপলোড সময় : ১৬-০৫-২০২৫ ০১:১২:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৫-২০২৫ ০১:১২:০৩ পূর্বাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রে মেমোরিয়াল ডে ছুটির ভ্রমণে নতুন রেকর্ডের সম্ভাবনা
ডেট্রয়েট, ১৬ মে : মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে মেমোরিয়াল ডে ছুটিতে ভ্রমণকারীদের সংখ্যা মহামারী-পূর্ব স্তর এবং ২০ বছর আগের রেকর্ড ছাড়িয়ে যাবে বলে এএএ কর্মকর্তারা সোমবার জানিয়েছে। মিশিগানে এই ছুটির দিনে আরও বেশি লোক রাস্তায় নামবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এএএ – দ্য অটো ক্লাব গ্রুপের তথ্য অনুযায়ী, ২০২৫ সালের গ্রীষ্মকালীন ছুটিতে মোট ৪৫.১ মিলিয়ন মানুষ ভ্রমণ করবে, যা গত বছরের তুলনায় ১.৪ মিলিয়ন বেশি এবং ২০০৫ সালে স্থাপিত ৪৪ মিলিয়ন ভ্রমণকারীর রেকর্ডকে ছাড়িয়ে যাবে।
 এদিকে, প্রায় ৮৭% তাদের গন্তব্যে পৌঁছানোর জন্য গাড়িতে চড়ে যাওয়ার পরিকল্পনা করছে। মিশিগানে ভ্রমণকারী ১.৩ মিলিয়ন মানুষের মধ্যে ১.২ মিলিয়ন কোথাও যাওয়ার জন্য অটোমোবাইল ব্যবহার করবে বলে এএএ জানিয়েছে। মেমোরিয়াল ডে সময়কালে ১.৩ মিলিয়নেরও বেশি মিশিগানবাসী বাড়ি থেকে কমপক্ষে ৫০ মাইল দূরে ভ্রমণ করবে বলে আশা করা হচ্ছে, যা গত বছরের তুলনায় ৩৭,০০০ বেশি। এএএ-এর মতে, রেকর্ডে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। "অর্থনৈতিক অনিশ্চয়তা এবং বিশ্বব্যাপী চ্যালেঞ্জ সত্ত্বেও ভ্রমণ আমেরিকানদের জন্য একটি অগ্রাধিকার হিসেবে রয়ে গেছে, লক্ষ লক্ষ মানুষ মেমোরিয়াল ডে গেটওয়েতে স্মৃতি তৈরি করতে আগ্রহী," বলেছেন এএএ এর ভ্রমণ বিষয়ক ভাইস প্রেসিডেন্ট ডেবি হাস। "ভ্রমণকারীরা দ্রুত ছুটি কাটাতে চান বা দীর্ঘ ছুটি কাটাতে চান, প্রতিটি পরিকল্পনার জন্য বাজেট-বান্ধব বিকল্প রয়েছে। একটি ছোট সমুদ্র সৈকত রিট্রিট থেকে শুরু করে একটি বর্ধিত ক্রুজ পর্যন্ত, একজন ভ্রমণ উপদেষ্টা আপনার জন্য একচেটিয়া ছাড় পেতে এবং আপনার আগ্রহ ও চাহিদা অনুযায়ী ছুটি সাজাতে সাহায্য করতে পারেন,” বলেছেন এএএ।  
এএএ ৩.৬১ মিলিয়ন বিমান যাত্রীর প্রত্যাশা করছে, যা গত বছরের তুলনায় প্রায় ২% বৃদ্ধি পেয়েছে যখন ৩.৫৫ মিলিয়ন ভ্রমণকারী বিমান ভ্রমণ করেছিলেন। এই বছর মহামারীর পূর্বের স্তরকে ১২% ছাড়িয়ে যাবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৃক্ষই জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলার প্রাকৃতিক রক্ষাকবচ: ড. জহিরুল হক

বৃক্ষই জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলার প্রাকৃতিক রক্ষাকবচ: ড. জহিরুল হক