আমেরিকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা

ওজন কমানোর ওষুধে বাড়ছে, মাংসের চাহিদা, বলছে জেবিএস 

  • আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০২:০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০২:০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
ওজন কমানোর ওষুধে বাড়ছে, মাংসের চাহিদা, বলছে জেবিএস 
নিউইয়র্ক, ১৭ মে : বিশ্বের সবচেয়ে বড় মাংস সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান জেবিএস এসএ জানিয়েছে, ওজন কমানোর ওষুধ  জিএলপি-১ গ্রহণকারীদের মধ্যে মাংসের চাহিদা বাড়ছে। ব্লুমবার্গের বরাতে দ্য ডেট্রয়েট রিউজ এ খবর দিয়েছে।
প্রতিষ্ঠানটির সিইও গিলবার্তো টোমাজোনি নিউ ইয়র্কে অনুষ্ঠিত বিএমও ফার্ম টু মার্কেট সম্মেলনে বলেন, এসব ওষুধ গ্রহণকারীরা তাদের খাদ্যতালিকায় বেশি প্রোটিন যুক্ত করছেন, যাতে পেশির ভর কমে না যায়। এর ফলে মুরগি ও গরুর মাংসের চাহিদা বেড়েছে, বিশেষ করে এমন সময়ে যখন সরবরাহ সংকুচিত।
ওজন কমানোর ওষুধ, বিশেষ করে ওজেম্পিক এর জনপ্রিয়তায় অনেক খাদ্য ও পানীয় কোম্পানির বাজারমূল্য থেকে কোটি কোটি ডলার মুছে দিয়েছে, কারণ এসব ওষুধের প্রভাবে অনেক গ্রাহক তাঁদের খাদ্য খরচ কমিয়ে দিয়েছেন। তবুও, শিল্পের কিছু অংশ এ পরিবর্তনের মধ্যে লাভের সুযোগ খুঁজে পেয়েছে।
উদাহরণ হিসেবে, ড্যানোন এসএ জানিয়েছে, স্থূলতা চিকিৎসা-সম্পর্কিত এই নতুন প্রবণতার কারণে যুক্তরাষ্ট্রে তাদের উচ্চ-প্রোটিন ও কম ক্যালোরিযুক্ত দইয়ের চাহিদা হঠাৎ করেই বেড়ে গেছে।
টোমাজোনি ব্যাখ্যা করেন, ওজন কমানোর ওষুধ গ্রহণকারীরা যাতে পেশির ভর হারিয়ে না ফেলেন, সেজন্য তারা বেশি পরিমাণ প্রোটিন গ্রহণ করছেন। এই পরিবর্তিত অভ্যাসের কারণে জেবিএস -এর মতো মাংস উৎপাদনকারী কোম্পানিগুলোর মুনাফা বেড়ে চলেছে, বিশেষ করে মুরগির মাংসের তীব্র চাহিদার কারণে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর