আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত

ওজন কমানোর ওষুধে বাড়ছে, মাংসের চাহিদা, বলছে জেবিএস 

  • আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০২:০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০২:০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
ওজন কমানোর ওষুধে বাড়ছে, মাংসের চাহিদা, বলছে জেবিএস 
নিউইয়র্ক, ১৭ মে : বিশ্বের সবচেয়ে বড় মাংস সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান জেবিএস এসএ জানিয়েছে, ওজন কমানোর ওষুধ  জিএলপি-১ গ্রহণকারীদের মধ্যে মাংসের চাহিদা বাড়ছে। ব্লুমবার্গের বরাতে দ্য ডেট্রয়েট রিউজ এ খবর দিয়েছে।
প্রতিষ্ঠানটির সিইও গিলবার্তো টোমাজোনি নিউ ইয়র্কে অনুষ্ঠিত বিএমও ফার্ম টু মার্কেট সম্মেলনে বলেন, এসব ওষুধ গ্রহণকারীরা তাদের খাদ্যতালিকায় বেশি প্রোটিন যুক্ত করছেন, যাতে পেশির ভর কমে না যায়। এর ফলে মুরগি ও গরুর মাংসের চাহিদা বেড়েছে, বিশেষ করে এমন সময়ে যখন সরবরাহ সংকুচিত।
ওজন কমানোর ওষুধ, বিশেষ করে ওজেম্পিক এর জনপ্রিয়তায় অনেক খাদ্য ও পানীয় কোম্পানির বাজারমূল্য থেকে কোটি কোটি ডলার মুছে দিয়েছে, কারণ এসব ওষুধের প্রভাবে অনেক গ্রাহক তাঁদের খাদ্য খরচ কমিয়ে দিয়েছেন। তবুও, শিল্পের কিছু অংশ এ পরিবর্তনের মধ্যে লাভের সুযোগ খুঁজে পেয়েছে।
উদাহরণ হিসেবে, ড্যানোন এসএ জানিয়েছে, স্থূলতা চিকিৎসা-সম্পর্কিত এই নতুন প্রবণতার কারণে যুক্তরাষ্ট্রে তাদের উচ্চ-প্রোটিন ও কম ক্যালোরিযুক্ত দইয়ের চাহিদা হঠাৎ করেই বেড়ে গেছে।
টোমাজোনি ব্যাখ্যা করেন, ওজন কমানোর ওষুধ গ্রহণকারীরা যাতে পেশির ভর হারিয়ে না ফেলেন, সেজন্য তারা বেশি পরিমাণ প্রোটিন গ্রহণ করছেন। এই পরিবর্তিত অভ্যাসের কারণে জেবিএস -এর মতো মাংস উৎপাদনকারী কোম্পানিগুলোর মুনাফা বেড়ে চলেছে, বিশেষ করে মুরগির মাংসের তীব্র চাহিদার কারণে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন