আমেরিকা , সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫ , ২৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির উজ্জ্বল ছোঁয়া, শেষ হলো মিশিগান বইমেলা সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায় ফেডারেল স্থবিরতা, কিন্তু ক্ষুধার বিরুদ্ধে সক্রিয় ডেট্রয়েট হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি

ডিয়ারবর্ন হাইটসে গুলির ঘটনায় অভিযুক্ত সাবেক সঙ্গী

  • আপলোড সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০১:৫১:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০১:৫১:১৭ পূর্বাহ্ন
ডিয়ারবর্ন হাইটসে গুলির ঘটনায় অভিযুক্ত সাবেক সঙ্গী
ম্যাকাফি/Dearborn Heights Police Department
 
ডিয়ারবর্ন হাইটস, ২২ মে : গত সপ্তাহান্তে ডিয়ারবর্ন হাইটসে প্রাক্তন বান্ধবী এবং আরেকজনকে গুলি করে আহত করার অভিযোগে অভিযুক্ত এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, ৪৮ বছর বয়সী আশান্তে লিনেলি-র‍্যামন ম্যাকাফিকে মঙ্গলবার ডিয়ারবর্ন হাইটসের ২০তম জেলা আদালতে একাধিক অভিযোগে হাজির করা হয়।
ডেট্রয়েটের বাসিন্দা ম্যাকাফির বিরুদ্ধে খুনের উদ্দেশ্যে হামলা, গুরুতর হামলা, অস্ত্র আইনে অপরাধ, গার্হস্থ্য সহিংসতা ও আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহারের সাতটি অভিযোগ আনা হয়েছে, প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে।
একজন বিচারক ৫০০,০০০ ডলারের বন্ড নির্ধারণ করেছেন এবং ২৮ মে তার পরবর্তী আদালতের শুনানির দিন ধার্য করেছেন। যদি তিনি বন্ড জমা দেন, তাহলে মুক্তি পাওয়ার পর তাকে জিপিএস টিথার পরতে হবে। দোষী প্রমাণিত হলে তিনি বিভিন্ন ধারায় সর্বোচ্চ যাবজ্জীবন কারাদণ্ডসহ কয়েক বছরের জেল সাজা পেতে পারেন। আদালত জানিয়েছে, বর্তমানে তার কোনো আইনজীবী নেই, তবে তিনি একজন নিয়োগের আবেদন করেছেন।
ওয়েইন কাউন্টি সার্কিট কোর্টের রেকর্ড অনুসারে, ম্যাকাফিকে ২০১৪ সালে গোপন অস্ত্র বহনের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। এই অপরাধে সর্বোচ্চ পাঁচ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে। প্রসিকিউটররা অভিযোগ করেছেন যে আসামী রবিবার আউটার ড্রাইভ এবং পেলহাম স্ট্রিটের কাছে ওয়েডেল স্ট্রিটের ৪১০০ ব্লকের একটি বাড়িতে তার প্রাক্তন সঙ্গী, ৩৯ বছর বয়সী একজন মহিলা এবং ৪১ বছর বয়সী একরস বাসিন্দাকে গুলি করে আহত করেছেন।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গুলি চালানোর খবর পেয়ে সকাল ১০:৩০ টার দিকে ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশকে বাড়িতে ডাকা হয়। কর্মকর্তারা পৌঁছে বাড়ির বাইরে এবং কাছাকাছি ইকর্স পুরুষকে হাঁটুতে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় দেখতে পান। কর্তৃপক্ষ মহিলাকে একটি শোবার ঘরে ডান উরু, বাম হাঁটু, বাম বুক এবং ডান হাতে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় দেখতে পান। পুলিশ জানিয়েছে, চিকিৎসকরা উভয়কেই হাসপাতালে নিয়ে যান। কয়েক ঘন্টা পরে তারা ম্যাকাফিকে গ্রেপ্তার করে। 
সোমবার ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশ প্রধান আহমেদ হাদের বলেছেন যে সন্দেহভাজন ব্যক্তি একটি এআর-১৫-স্টাইলের রাইফেল ব্যবহার করেছিলেন। মঙ্গলবার প্রসিকিউটররা বলেছেন যে তিনি একটি হ্যান্ডগানও ব্যবহার করেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে মিশিগান বিএনপির আলোচনা সভা

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে মিশিগান বিএনপির আলোচনা সভা