আমেরিকা , রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫ , ৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত, তিনজন অভিযুক্ত হাসপাতালে গুলি করে প্রাক্তন স্ত্রীকে  হত্যা, অবশেষে পুলিশের জালে মারিও গ্রিন হেনরি ফোর্ড হাসপাতালে প্রাক্তন স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা জ্যাকসন যুবতীর হত্যার ঘটনায় সন্দেহভাজন ক্যালিফোর্নিয়ায় গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে গুলিতে একজন নিহত, আরেকজন আহত শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলেই আইনি ব্যবস্থা মেঘনা নদী থেকে সাংবাদিক বিভুরঞ্জন সরকারের মরদেহ উদ্ধার মিশিগানে হুমকির মুখে ম্যাসাসাউগা র‍্যাটলস্নেক ডেট্রয়েটে ফেডারেল-স্থানীয় অভিযানে ৪০টিরও বেশি বন্দুক জব্দ, একাধিক গ্রেপ্তার ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসে কেন্ট কাউন্টিতে প্রথম প্রাণহানি ডেট্রয়েটে বিমানবন্দরে জব্দ প্রাইমেট ও ইঁদুরের মাংস ডেট্রয়েটে দীর্ঘ প্রতীক্ষিত চ্যান্ডলার পার্ক ফিল্ডহাউস উদ্ভোধন ডেট্রয়েটে চালু হলো দেশের প্রথম অ্যাপল ম্যানুফ্যাকচারিং একাডেমি ইনকস্টারে গুলিতে নিহত ৪১ বছর বয়সী ব্যক্তি বাংলাদেশ বিমানের কোটি টাকার ১০ চাকা চুরি রোমুলাসে আই-৯৪ মহাসড়কে গুলি : দুজন আহত, তদন্তে রাজ্য পুলিশ মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ছে মাল্টি-ফ্যামিলি হাউজিংয়ের চাহিদা জৈব উপকরণ পাচারে চীনা গবেষকের নো কনটেস্ট আবেদন যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসীদের জন্য নতুন নীতি : “আমেরিকা-বিরোধীতা” স্ক্রিনিং শুরু সুষ্ঠু নির্বাচনে সরকারকে সহযোগিতায় প্রস্তুত সেনাবাহিনী : সেনাপ্রধান

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে নির্বাচন, সংস্কার ও বিচার নিয়ে আলোচনা

  • আপলোড সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০১:০৪:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০১:০৪:৪৮ অপরাহ্ন
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে নির্বাচন, সংস্কার ও বিচার নিয়ে আলোচনা
ঢাকা, ২৪ মে : জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের সভা শেষে উপদেষ্টা পরিষদের এক অনির্ধারিত বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপর অর্পিত তিনটি প্রধান দায়িত্ব (নির্বাচন, সংস্কার ও বিচার) বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে আজ শনিবার রাজধানীর শের-ই-বাংলা নগর এলাকায় পরিকল্পনা কমিশনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এসব দায়িত্ব পালনে বিভিন্ন সময় নানা ধরনের অযৌক্তিক দাবি দাওয়া, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও এখতিয়ার বহির্ভূত বক্তব্য এবং কর্মসূচি দিয়ে যেভাবে স্বাভাবিক কাজের পরিবেশ বাধাগ্রস্ত করে তোলা হচ্ছে এবং জনমনে সংশয় ও সন্দেহ সৃষ্টি করা হচ্ছে, তা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয় বৈঠকে।
দেশকে স্থিতিশীল রাখতে, নির্বাচন, বিচার ও সংস্কার কাজ এগিয়ে নিতে এবং চিরতরে এদেশে স্বৈরাচারের আগমন প্রতিহত করতে বৃহত্তর ঐক্য প্রয়োজন বলে মনে করে উপদেষ্টা পরিষদ।
এ বিষয়ে অন্তর্বর্তী সরকার রাজনৈতিক দলগুলোর বক্তব্য শুনবে এবং সরকারের অবস্থান স্পষ্ট করবে। শত বাধার মাঝেও গোষ্ঠীস্বার্থকে উপেক্ষা করে অন্তর্বর্তী সরকার তার উপর দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। যদি পরাজিত শক্তির ইন্ধনে এবং বিদেশি ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে সরকারের উপর আরোপিত দায়িত্ব পালনকে অসম্ভব করে তোলা হয়, তবে সরকার সকল কারণ জনসমক্ষে উত্থাপন করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকার জুলাই অভ্যুত্থানের জনপ্রত্যাশাকে ধারণ করে। কিন্তু সরকারের স্বকীয়তা, সংস্কার উদ্যোগ, বিচার প্রক্রিয়া, সুষ্ঠু নির্বাচন ও স্বাভাবিক কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করে এমন কর্মকাণ্ড অর্পিত দায়িত্ব পালন করাকে অসম্ভব করে তুললে সরকার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চুনারুঘাটে বিনামূল্যে দিনব্যাপী চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত

চুনারুঘাটে বিনামূল্যে দিনব্যাপী চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত