আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত
প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসের ঘোষণা

২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন:

  • আপলোড সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ১২:৫২:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ১২:৫২:২১ অপরাহ্ন
২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন:
ঢাকা, ৬ জুন: আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬ সালের এপ্রিল মাসের প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস। পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে তিনি এ তথ্য জানান।
ভাষণের শুরুতেই তিনি শিশু থেকে শুরু করে দেশের সকল শ্রেণির মানুষকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, “আমরা হিংসা ও বিদ্বেষমুক্ত একটি দেশ গড়তে চাই।” এরপর তিনি নির্বাচন নিয়ে মানুষের আগ্রহের কথা উল্লেখ করে জানান, নির্বাচন ডিসেম্বর ২০২৫ থেকে জুন ২০২৬-এর মধ্যে হওয়ার কথা থাকলেও এখন তা নির্দিষ্টভাবে এপ্রিল ২০২৬-এর প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হবে।
প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “ত্রুটিপূর্ণ নির্বাচনই আমাদের অতীতের রাজনৈতিক সংকটগুলোর মূল কারণ। এবার আমরা চাই একটি পরিচ্ছন্ন, অংশগ্রহণমূলক ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন হোক যা ভবিষ্যৎ সংকট রোধ করবে।”
তিনি আরও বলেন, বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন—এই তিন ম্যান্ডেট নিয়ে সরকার দায়িত্ব নিয়েছে। রোজার ঈদের আগেই সংস্কার ও বিচারের অগ্রগতির বিষয়ে জনগণ গ্রহণযোগ্য অগ্রগতি দেখতে পাবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
ভাষণের শেষাংশে তিনি বলেন, “আমরা এমন নির্বাচন চাই, যা দেখে জুলাই অভ্যুত্থানের শহীদদের আত্মা শান্তি পাবে। আমরা চাই সর্বাধিক দল, সর্বাধিক প্রার্থী, সর্বাধিক ভোটার অংশগ্রহণ করুক—এমন নির্বাচন যেন ইতিহাসে সবচেয়ে গ্রহণযোগ্য হিসেবে স্মরণীয় হয়ে থাকে।” তিনি জানান, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে নির্বাচন কমিশন রোডম্যাপ প্রকাশ করবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ