আমেরিকা , শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫ , ২৮ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টির সতর্কতা জারি ডেট্রয়েটে শিম্পাঞ্জি পরিবারের নতুন অতিথি  ১০০ মাইল দৌড়ে অংশ নিয়ে মিশিগানের এক নারীর মৃত্যু ম্যাকডোনাল্ডস ম্যানেজারকে হত্যা : মহিলা কর্মচারী অভিযুক্ত ভয়াবহ ও নৃশংস হত্যাকাণ্ডে শিহরিত পুরান ঢাকা ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁয় ভুলবশত আগ্নেয়াস্ত্রের গুলিতে ৩ জন আহত হোয়াইটফিশের পতন গ্রেট লেকসে : মৎস্য বিজ্ঞানীদের সতর্কবার্তা ইস্টপয়েন্টে সহকর্মীর ছুরিকাঘাতে ম্যাকডোনাল্ডসের নারী ম্যানেজার নিহত মিশিগানে হামের সর্বোচ্চ সংক্রমণ, হুপিং কাশিতেও উদ্বেগজনক বৃদ্ধি চুরি করা কিয়া নিয়ে পালিয়ে হ্যাজেল পার্কের রেস্তোরাঁয় ধাক্কা, চার কিশোর গ্রেপ্তার ৬ বছর বয়সী ছাত্রীকে লাঞ্ছিত : দোষী সাব্যস্ত ইস্টপয়েন্টের প্রাক্তন স্কুল কর্মী শ্রীমঙ্গলে মোবাইল তুলতে গিয়ে সেপটিক ট্যাংকে ৪ তরুণের করুণ মৃত্যু ডিসেম্বরের মধ্যে সংসদ নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ পন্টিয়াকে গুলিতে তরুণ নিহত, দুই সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটের আই-৯৬ হাইওয়েতে গুলির অভিযোগ, আহত ২ মনরো কাউন্টিতে সেমি-ট্রাক থেকে চকলেট সিরাপ ছড়াল, ট্রাফিক বিঘ্নিত মনরো কাউন্টিতে বিমান দুর্ঘটনা, পাইলট অক্ষত ডেট্রয়েটের রাস্তায় রোবটের দৌড়, মুহূর্তেই ভাইরাল বাংলাদেশি পণ্যে ৩৫% শুল্ক বসালেন ট্রাম্প হোয়াইট লেকে নিখোঁজ ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার

এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন

  • আপলোড সময় : ১৩-০৬-২০২৫ ১২:৩১:৪১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৬-২০২৫ ১২:৩১:৪১ পূর্বাহ্ন
এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন
আহমেদাবাদ, ১৩ জুন: ভারতের বেসামরিক বিমান চলাচলের ইতিহাসে এক হৃদয়বিদারক অধ্যায় রচিত হলো বৃহস্পতিবার। আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনের গ্যাটউইকগামী এয়ার ইন্ডিয়ার আন্তর্জাতিক ফ্লাইট AI171 আকাশে ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই ভেঙে পড়ে, যাতে ২৪১ জন আরোহী নিহত হয়েছেন। এয়ার ইন্ডিয়া মধ্যরাতে এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
ঘটনায় মাত্র একজন যাত্রী প্রাণে বেঁচে গেছেন—ভারতীয় বংশোদ্ভূত একজন ব্রিটিশ নাগরিক, যিনি বিমানে সিট নম্বর ১১এ-তে বসা ছিলেন। তিনি বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এবং তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল বলে জানানো হয়েছে।
ফ্লাইটটি বৃহস্পতিবার দুপুর ১:৩৮টায় আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে লন্ডনের উদ্দেশে যাত্রা করেছিল। বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার মডেলের এই বিমানটির সঙ্গে টেকঅফের কিছু সময় পরই সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় এবং তা অল্প সময়ের মধ্যেই ভেঙে পড়ে।
বিমানটিতে মোট ২৪২ জন আরোহী ছিলেন, যার মধ্যে ২৩০ জন যাত্রী, ১০ জন কেবিন ক্রু এবং ২ জন পাইলট। যাত্রীদের মধ্যে ছিলেন: ১৬৯ জন ভারতীয় নাগরিক, ৫৩ জন ব্রিটিশ নাগরিক, ৭ জন পর্তুগিজ নাগরিক, ১ জন কানাডিয়ান নাগরিক
এয়ার ইন্ডিয়া তাদের এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে প্রকাশিত বিবৃতিতে বলেছে: “আমরা দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনগামী ফ্লাইট AI171 একটি মর্মান্তিক দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। ২৪২ আরোহীর মধ্যে ২৪১ জনের মৃত্যু হয়েছে। আমরা বেঁচে থাকা একমাত্র যাত্রীর সুস্থতার জন্য প্রার্থনা করছি এবং নিহতদের পরিবারের পাশে দাঁড়াতে সবরকম সহযোগিতা করছি।”
এ ঘটনায় ভারতের বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ ও ডিরেক্টরেট জেনারেল অব সিভিল অ্যাভিয়েশন (DGCA) একটি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত শুরু করেছে। দেশজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। খবর ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রের।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঘোড়ায় বর, পালকিতে কনে : অর্ঘ্য-অর্পিতার বিয়ে মাতালো টরন্টো

ঘোড়ায় বর, পালকিতে কনে : অর্ঘ্য-অর্পিতার বিয়ে মাতালো টরন্টো