আমেরিকা , শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার রবীন্দ্র কাছারিবাড়িতে দর্শনার্থীর সঙ্গে বাকবিতণ্ডা, অডিটোরিয়ামে ভাঙচুর চীন থেকে জৈবিক উপাদান পাচারের  অভিযোগে ইউএমের আরো এক স্কলার গ্রেপ্তার লজ ফ্রিওয়ে দুর্ঘটনায় নিহত ব্যক্তি ছিলেন ওয়েইন কাউন্টি শেরিফের ডেপুটি চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ডেট্রয়েটে দুইজনকে গুলি করে হত্যা, সন্দেহভাজন হেফাজতে রয়েল ওকে মেয়ের হাতে মায়ের মৃত্যু

এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন

  • আপলোড সময় : ১৩-০৬-২০২৫ ১২:৩১:৪১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৬-২০২৫ ১২:৩১:৪১ পূর্বাহ্ন
এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন
আহমেদাবাদ, ১৩ জুন: ভারতের বেসামরিক বিমান চলাচলের ইতিহাসে এক হৃদয়বিদারক অধ্যায় রচিত হলো বৃহস্পতিবার। আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনের গ্যাটউইকগামী এয়ার ইন্ডিয়ার আন্তর্জাতিক ফ্লাইট AI171 আকাশে ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই ভেঙে পড়ে, যাতে ২৪১ জন আরোহী নিহত হয়েছেন। এয়ার ইন্ডিয়া মধ্যরাতে এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
ঘটনায় মাত্র একজন যাত্রী প্রাণে বেঁচে গেছেন—ভারতীয় বংশোদ্ভূত একজন ব্রিটিশ নাগরিক, যিনি বিমানে সিট নম্বর ১১এ-তে বসা ছিলেন। তিনি বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এবং তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল বলে জানানো হয়েছে।
ফ্লাইটটি বৃহস্পতিবার দুপুর ১:৩৮টায় আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে লন্ডনের উদ্দেশে যাত্রা করেছিল। বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার মডেলের এই বিমানটির সঙ্গে টেকঅফের কিছু সময় পরই সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় এবং তা অল্প সময়ের মধ্যেই ভেঙে পড়ে।
বিমানটিতে মোট ২৪২ জন আরোহী ছিলেন, যার মধ্যে ২৩০ জন যাত্রী, ১০ জন কেবিন ক্রু এবং ২ জন পাইলট। যাত্রীদের মধ্যে ছিলেন: ১৬৯ জন ভারতীয় নাগরিক, ৫৩ জন ব্রিটিশ নাগরিক, ৭ জন পর্তুগিজ নাগরিক, ১ জন কানাডিয়ান নাগরিক
এয়ার ইন্ডিয়া তাদের এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে প্রকাশিত বিবৃতিতে বলেছে: “আমরা দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনগামী ফ্লাইট AI171 একটি মর্মান্তিক দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। ২৪২ আরোহীর মধ্যে ২৪১ জনের মৃত্যু হয়েছে। আমরা বেঁচে থাকা একমাত্র যাত্রীর সুস্থতার জন্য প্রার্থনা করছি এবং নিহতদের পরিবারের পাশে দাঁড়াতে সবরকম সহযোগিতা করছি।”
এ ঘটনায় ভারতের বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ ও ডিরেক্টরেট জেনারেল অব সিভিল অ্যাভিয়েশন (DGCA) একটি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত শুরু করেছে। দেশজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। খবর ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রের।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
গুণীজন দেশ-সমাজের দিশারী, শিক্ষার্থীরা তাদের পথিক : শিক্ষা উপদেষ্টা

গুণীজন দেশ-সমাজের দিশারী, শিক্ষার্থীরা তাদের পথিক : শিক্ষা উপদেষ্টা