ছবি : সুপ্রভাত মিশিগান
ডেট্রয়েট, ১৭ জুন : জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা জানিয়েছে, চলমান সপ্তাহ জুড়ে বৃষ্টি ও বজ্রঝড়সহ গরম ও আর্দ্র আবহাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। বিশেষ করে সপ্তাহান্তে তাপমাত্রা আরও বৃদ্ধি পেতে পারে।
ডেভিড কুক, হোয়াইট লেক টাউনশিপ অফিসের আবহাওয়াবিদ বলেন, "আগামীকাল একটি নিম্নচাপ ব্যবস্থা গড়ে উঠার ফলে উষ্ণতা বৃদ্ধি পাবে এবং দিনের শুরুতে কিছু ঝড়বৃষ্টি হতে পারে। বিকাল ও সন্ধ্যার দিকে এ ঝড় বয়ে যেতে পারে এবং তখন তীব্র ঝড়ের ঝুঁকি রয়েছে। আমরা আগামীকাল খুব কাছ থেকে এই পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করব।"
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে সপ্তাহের মাঝামাঝি পর্যন্ত গরম এবং আর্দ্র আবহাওয়ার পূর্বাভাস দেয়া হয়েছে। আর্দ্রতার মাত্রা প্রায় ৭০% ছুঁতে পারে। কুক আরও জানান, "আর্দ্রতা বেশি থাকায় তাপমাত্রা মধ্য থেকে উচ্চ ৮০ ডিগ্রির মধ্যে থাকতে পারে। বাতাসে আর্দ্রতার মাত্রা রেকর্ডস্বরূপ থাকতে পারে, যা ভারী বৃষ্টিপাত ও বন্যার কারণ হতে পারে।"
মঙ্গলবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৮৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছানোর সম্ভাবনা রয়েছে, যেখানে জুন মাসের গড় তাপমাত্রা ৭৯.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের আবহাওয়াবিদরা মঙ্গলবার রাত থেকে বুধবার সকাল পর্যন্ত হালকা বৃষ্টিপাত ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা কম বলে জানিয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বেশ কয়েক দফায় বৃষ্টিপাত হতে পারে এবং কিছু এলাকায় এক ইঞ্চিরও বেশি বৃষ্টি হতে পারে।
বুধবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৮৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নামার সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া আরও উষ্ণ হবে এবং অধিকাংশ অঞ্চলে তীব্র আবহাওয়ার ঝুঁকি সামান্য থেকে বাড়তি পর্যায়ে থাকবে। এতে ক্ষতিকারক বাতাস, বড় শিলাবৃষ্টি, ভারী বৃষ্টি ও টর্নেডোর ঝুঁকিও রয়েছে।
বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েটের তাপমাত্রা সামান্য কমে ৮১ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে আসবে, পরবর্তী দিনগুলোতে ৮৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি থাকবে। শুক্র ও শনিবার ঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে, শনিবার থেকে তাপমাত্রা আবার বৃদ্ধি পেতে পারে এবং মোটর সিটিতে ৯০ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে।
Source : http://detroitnews.com
নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan