আমেরিকা , বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি নতুন জন্মের আনন্দের সঙ্গে নগদ সহায়তা, ডেট্রয়েটের সাহসী উদ্যোগ রচেস্টারে গিবস–সেন্ট ব্রাউনের লাইফ-সাইজ কেক আই-৭৫ হাইওয়েতে এক্সিট র‍্যাম্পে গাড়ি উল্টে চালকের মৃত্যু ট্রাম্পের পোস্টে আলোচনায় বাংলাদেশি অভিবাসীরা সম্পর্কজনিত বিরোধে মিলফোর্ডে হত্যাকাণ্ড :  অভিযুক্ত স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা ডেট্রয়েটে রাইডশেয়ার গাড়িকে লক্ষ্য করে গুলি, চালক ও যাত্রী আহত ডেট্রয়েটে গুলি-ছুরিকাঘাত : একজন  নিহত, আহত ১ ডেট্রয়েটে মাদুরো গ্রেপ্তার নিয়ে উল্লাস ভেনেজুয়েলা ইস্যুতে ডেট্রয়েটে যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভ বগুড়া থেকেই নির্বাচনী মাঠে নামছেন তারেক রহমান ভোররাতে দুদফা ভূমিকম্প : ৪৮ ঘণ্টায় আফটারশকের আশঙ্কা আপাতত ভেনেজুয়েলা শাসন করবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মাদুরো আটক হওয়ার পর প্রথম ছবি প্রকাশ করলেন ট্রাম্প ‘থানা পুড়িয়েছি, এসআইকে জ্বালিয়েছি’ ভাইরাল ভিডিওর পর নেতা আটক বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান

মেট্রো ডেট্রয়েটে তাপপ্রবাহের অবসান, শীতলতা ও বজ্রপাতের সম্ভাবনা

  • আপলোড সময় : ২৪-০৬-২০২৫ ১২:৪৮:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৬-২০২৫ ১২:৪৮:২৭ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে তাপপ্রবাহের অবসান, শীতলতা ও বজ্রপাতের সম্ভাবনা
ডেট্রয়েট, ২৪ জুন: মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে মেট্রো ডেট্রয়েট অঞ্চলে চরম তাপপ্রবাহের অবসান ঘটছে। জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা  জানিয়েছে, রাত ৮টার পর তাপপ্রবাহের পরামর্শ প্রত্যাহার করা হবে এবং আবহাওয়ায় শীতলতার সঙ্গে বজ্রপাতের সম্ভাবনাও দেখা দেবে।
এনডব্লিউএস আবহাওয়াবিদ ব্রায়ান টিলি জানান, বুধবার থেকে কিছুটা স্বস্তিদায়ক আবহাওয়া ফিরে আসবে, তবে প্রতিদিন বজ্রপাতের সম্ভাবনা থাকবে। এর ফলে তাপমাত্রা আর চরমে পৌঁছাবে না।
সোমবারের চরম গরমে প্রায় ৫,০০০ ডিটিই গ্রাহক বিদ্যুৎ বিভ্রাটের শিকার হন। মঙ্গলবার সকালে তা নেমে আসে ৭০০-তে। ডিটিই মুখপাত্র ডানা সেন্ট কোয়ার জানান, অতিরিক্ত তাপের ফলে বৈদ্যুতিক চাহিদা বেড়ে গিয়ে গ্রিডে চাপ পড়ে, যা বিভ্রাট সৃষ্টি করে। তিনি বলেন, "আমাদের টিম দিনরাত কাজ করছে বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধারে।"
তাপপ্রবাহ বন্ধ হওয়ার সাথে সাথে, মঙ্গলবার রাতে তাপমাত্রা প্রায় ৬৯ ডিগ্রিতে নেমে আসবে। বুধবার, মেট্রো ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা হবে প্রায় ৮০ ডিগ্রী এবং সর্বনিম্ন ৬৬ ডিগ্রী বলে ধারণা করা হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার তাপমাত্রা আবার বাড়তে শুরু করবে, সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৯০ এর কাছাকাছি পৌঁছাতে পারে এবং রাতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা হবে ৬০  ডিগ্রি । শুক্রবার সকালে বজ্রপাতের সম্ভাবনা ৬০%, বিশেষ করে সকাল ৮টার আগেই বৃষ্টি ও বজ্রপাত দেখা যেতে পারে।
আবহাওয়াবিদ ব্রায়ান টিলি জানান, "একটি নিম্নচাপ ব্যবস্থা উত্তর গ্রেট লেক জুড়ে অগ্রসর হবে, যা শনিবার সামনের অংশকে আবার টেনে আনবে।" এর ফলে সপ্তাহান্তে বিক্ষিপ্ত বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে এবং সোমবার ও মঙ্গলবারের আবহাওয়ায় উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন দেখা যেতে পারে।
শনিবার এবং রবিবার, তাপমাত্রা ৮০ ডিগ্রির উপরে পৌঁছানোর পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭০ ডিগ্রির কাছাকাছি থাকবে। সপ্তাহের শুরু, সোমবারেও বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা

শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা