আমেরিকা , রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬ , ২৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল লেক মিশিগানে ভূমিকম্প মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ ডেট্রয়েটের পশ্চিম প্রান্তে গাড়ি দুর্ঘটনা ও গুলিতে মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগে গ্রেপ্তার কাইল ব্রাউন এক হাজার ছুঁইছুঁই আক্রান্ত, মিশিগানে দ্রুত ছড়াচ্ছে পরজীবীজনিত ডায়রিয়া

পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০২:৪৬:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০২:৪৬:২৮ অপরাহ্ন
পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ
আজ সোমবার ভোর ৫টা ৩০ মিনিটে ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে একটি বিস্ফোরণের ফলে সৃষ্ট অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ অ্যাভিটাস স্পেশালিটি সার্ভিসেস কর্পোরেশন/Photo : Clarence Tabb Jr, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ৩০ জুন : সোমবার ভোরে শহরের পূর্বাঞ্চলে একটি শিল্প কারখানায় লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা।
ডেট্রয়েট ফায়ার ডিপার্টমেন্টের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগুন নেভাতে গিয়ে এক দমকলকর্মী আহত হন এবং তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। যদিও তাঁর আঘাত গুরুতর বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে, তবুও তা প্রাণঘাতী কিনা, তা তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
দমকল বিভাগ জানায়, ভোর ৫টার দিকে সম্ভাব্য অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে। ভবনের এক কর্মচারী একাধিক বিকট শব্দ শুনে ৯১১-এ ফোন করে ঘটনার খবর দেন। ফায়ার টিম এসে আগুন দেখতে পায় এবং তা নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পরে তারা আগুন নিয়ন্ত্রণে এনেছেন।
কর্তৃপক্ষের মতে, অগ্নিনির্বাপক দল ঘটনাস্থলে রয়েছে এবং আগুন সম্পূর্ণরূপে নিভে গেছে তা নিশ্চিত করার জন্য গরম স্থানে জল প্রয়োগ অব্যাহত রেখেছে।
অন্য কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি, দমকল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। তারা আরও জানিয়েছেন যে আগুন লাগার কারণ তদন্তাধীন।
মিডিয়া রিপোর্টে বলা হয়েছে যে লাইকাস্ট স্ট্রিটে অবস্থিত এই সুবিধাটির মালিক এবং পরিচালনাকারী কোম্পানি হল অ্যাভিটাস স্পেশালিটি সার্ভিসেস কর্পোরেশন।
সোমবার কোম্পানির কর্মকর্তাদের মন্তব্যের জন্য তাৎক্ষণিকভাবে উপলব্ধ ছিল না।
ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিলওম্যান অ্যাট-লার্জ মেরি ওয়াটার্স ফেডারেল, রাজ্য এবং শহরের কর্মকর্তাদের অগ্নিকাণ্ডের তদন্ত এবং ডেট্রয়েটের বাসিন্দাদের আরও ভালভাবে সুরক্ষার জন্য বর্তমান নীতিমালা সংস্কারের আহ্বান জানিয়েছেন। ডেট্রয়েটের ইস্টসাইডে প্রতিদিন পরিবেশগত অপরাধ সংঘটিত হয়, ওয়াটার এক বিবৃতিতে বলেছেন। তিনি বলেন, আমাদের দৃঢ়ভাবে দাঁড়াতে হবে এবং আমাদের জনগণের স্বাস্থ্যের ক্ষতি করে এমন ব্যবসায়িক অনুশীলন বন্ধ করতে হবে। আমাদের ডেট্রয়েটের জনগণকে পরিবেশগত অপরাধ হতে পারে এমন কিছু থেকে রক্ষা করতে হবে। তিনি আরও বলেন, এই ধোঁয়া ও বায়ু দূষণের প্রভাবে পূর্ব ডেট্রয়েটবাসী স্বাস্থ্যঝুঁকিতে পড়তে পারেন। ওয়াটার্স বলেছেন যে তিনি সোমবার ঘটনাস্থল পরিদর্শন করার পরিকল্পনা করেছেন।
"আমরা গভর্নর (গ্রেচেন) হুইটমার, পরিবেশ সুরক্ষা সংস্থা এবং শহরের স্বাস্থ্য বিভাগের প্রতি আহ্বান—বরং জোরালো দাবি—জানাচ্ছি, যেন অবিলম্বে প্রয়োজনীয় সম্পদ ও জনবল মোতায়েন করা হয়। উদ্দেশ্য একটাই, ডেট্রয়েটের বাসিন্দাদের স্বাস্থ্যের ওপর আগুনের ধোঁয়া ও অন্যান্য সম্ভাব্য স্বাস্থ্যঝুঁকির প্রভাব নির্ধারণ করা। কারণ, যেসব এলাকায় লাভকে মানুষের জীবনের চেয়ে বেশি গুরুত্ব দেওয়া হয়, সেসব এলাকায় বসবাসকারী নাগরিকরা সবচেয়ে বেশি বিপদের মুখে।
সোমবারের আগুন মেট্রো ডেট্রয়েট শিল্প এলাকায় সবচেয়ে সাম্প্রতিক ঘটনা। মে মাসে, দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটের একটি স্ক্র্যাপ ইয়ার্ডে আগুন নেভানোর জন্য অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা সাড়া দিয়েছিলেন। এক মাস আগে, রোজভিলের একটি উৎপাদন সুবিধায় আগুন লেগেছিল এবং রাসায়নিক নির্গমনের উদ্বেগের কারণে আশ্রয়স্থলে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কার্ডিফে রডরি মর্গানের ভাস্কর্য উন্মোচন, ‘ডিভলিউশনের জনক’কে শ্রদ্ধা

কার্ডিফে রডরি মর্গানের ভাস্কর্য উন্মোচন, ‘ডিভলিউশনের জনক’কে শ্রদ্ধা