আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

নিউইয়র্কে বাংলা নববর্ষ ও রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপন

  • আপলোড সময় : ১১-০৭-২০২৫ ১২:৪৬:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৭-২০২৫ ১২:৪৬:৪৮ অপরাহ্ন
নিউইয়র্কে বাংলা নববর্ষ ও রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উদযাপন
আইল্যান্ড সিটি, নিউইয়র্ক : বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ এবং রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উপলক্ষে বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল, নিউইয়র্ক-এর উদ্যোগে গত ২৭ জুন বিকেল ৫টা ৩০ মিনিটে এক বর্ণাঢ্য সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানটি পরিচালনা ও উপস্থাপনায় ছিলেন কনস্যুলেটের হেড অফ চ্যান্সারি ও কাউন্সেলর ইশরাত জাহান। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন নবনিযুক্ত কনসাল জেনারেল এম. মোজাম্মেল হক।
 তিনি বলেন, নতুন আশা, নতুন উদ্দীপনা আর নতুন প্রতিশ্রুতি নিয়ে নববর্ষ আমাদের মাঝে এসেছে। বিগত দিনের সকল হতাশা, দুঃখ, বেদনা আর গ্লানিকে পেছনে ফেলে জীবনের জয়গানের বার্তা নিয়ে আসে বৈশাখ। তিনি আরও বলেন, হাজার বছরের ঐতিহ্যে লালিত বাঙালির সমৃদ্ধ চেতনার মূল প্রেরণা বৈশাখী উৎসব। গোঁত্র, বর্ণ, ধর্ম, জাতি নির্বিশেষে এটি সকল বাঙালির সার্বজনীন উৎসব।
অনুষ্ঠানে সঙ্গীত পরিবেশন করেন নন্দিত শিল্পী রিজিয়া পারভীন, রেশমী মির্জা, তমা সাহা ও বাউল শিল্পী শাহীন হোসেনসহ আরও অনেকে। পরিবেশনায় উঠে আসে রবীন্দ্র-নজরুলের কালজয়ী গান ও সাহিত্যচেতনা।
অনুষ্ঠানে যুক্তরাষ্ট্র ও অন্যান্য দেশের কূটনৈতিক ব্যক্তিত্ব, নিউইয়র্ক প্রবাসী রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, কবি-সাহিত্যিক, সাংবাদিক, পেশাজীবী ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ