আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫ , ২৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ড. ইউনূসের ঘোষণায় বিএনপি খুশি জাতীয় নির্বাচনের দিনই গণভোট অনুষ্ঠিত হবে : প্রধান উপদেষ্টা ঢাকায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর বাগদানের ১০ দিন পর অ্যালেন পার্কের  ডাক কেন্দ্রে কর্মী নিহত, তদন্ত চলছে ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুলের শিক্ষক যৌন প্রস্তাবে অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন ঘিরে নতুন আইনি জটিলতা সেন্ট ক্লেয়ার নদীর উত্তর চ্যানেল থেকে নিখোঁজ মহিলার মৃতদেহ উদ্ধার রক্ষণাবেক্ষণ কাজে দুই সপ্তাহ বন্ধ থাকবে ডেট্রয়েট পিপল মুভার ডেট্রয়েটে খালি গির্জায় আগুন, আহত একজন মিশিগানে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির উজ্জ্বল ছোঁয়া, শেষ হলো মিশিগান বইমেলা সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায় ফেডারেল স্থবিরতা, কিন্তু ক্ষুধার বিরুদ্ধে সক্রিয় ডেট্রয়েট হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান

সহিদ-নেছা ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন বিসমিল্লাহ ক্লাব

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ০১:০৭:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ০১:০৭:০৬ পূর্বাহ্ন
সহিদ-নেছা ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন বিসমিল্লাহ ক্লাব
ওয়ারেন, ২৮ জুলাই: গত শনিবার ওয়ারেন সিটির বিঅ্যার মিডল স্কুলের সকার মাঠে অনুষ্ঠিত হয়ে গেল সহিদ-নেছা হোম কেয়ার আয়োজিত দ্বিতীয় বার্ষিক ফুটবল টুর্নামেন্ট। বর্ণাঢ্য এ আয়োজনে মাঠজুড়ে তৈরি হয় উৎসবমুখর পরিবেশ।
পাঁচটি দল নিয়ে আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় চূড়ান্ত পর্বে বিসমিল্লাহ ফুটবল ক্লাব, প্রতিদ্বন্দ্বী টার্মিনেটর ফুটবল ক্লাবকে ১-০ গোলে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়নের শিরোপা অর্জন করে। পুরো টুর্নামেন্টে অসাধারণ পারফরম্যান্সের স্বীকৃতিস্বরূপ ‘প্লেয়ার অফ দ্য টুর্নামেন্ট’ নির্বাচিত হন মাহফুজ আহমেদ।
অংশগ্রহণকারী দলসমূহ: টার্মিনেটর ফুটবল ক্লাব – মতিউর, তাহমিদ, জাকারিয়া, আনিফুল, মুতা, মামা।
অফসাইড লায়ন্স ফুটবল ক্লাব – মুহান, জাহিদুর, তাসিম, মারজান, সুমন, মোস্তাফা।
পাওয়ার রেঞ্জার্স ফুটবল ক্লাব – কেভিন, একরাম, রফি, মাহি, থোয়ারিয়ান, জাহেদ, ওয়ালি।
মাইটি এইট ফুটবল ক্লাব – জামান, হিমেল, শা, আদিল, শফিকুর, ইমরান, তানভিরুল।
বিসমিল্লাহ ফুটবল ক্লাব – নাজমুল, সায়ফুর, রাফি, মাহফুজ, ওভি, শুক্কুর, শুভ।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে বিশেষ কৃতজ্ঞতা জানানো হয় উদ্যোক্তাদের মধ্যে অন্যতম জাহিদুর আরিফ, ফয়সল আহমেদ তাসিম, মতিউর রহমান, ফাইফুর শুয়েব এবং গ্রুপের সকল খেলোয়াড়দের প্রতি।
এই আয়োজনে উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। মাঠে খেলা দেখতে ও পুরস্কার বিতরণে অংশ নেন স্থানীয় প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্ব ও কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ।
উপস্থিত ছিলেন ওয়ারেন সিটির মেয়র লরি স্টোন, কাউন্সিলম্যান হেনরি নিউনান, ডেপুটি পুলিশ কমিশনার চার্লস রাস্টন, পুলিশ ক্যাপ্টেন ম্যাথিউ ডিলেনবেক, বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব মিশিগান (বাম)-এর সভাপতি জাবেদ চৌধুরী, যুগ্ম কোষাধ্যক্ষ সাইফ ইসলাম, প্রকাশনা সম্পাদক তাহমিদ চৌধুরী, প্রখ্যাত রিয়েলটর কামাল উদ্দীন, লোন অফিসার সানি জাইগীরদার, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও ক্রীড়া সংগঠক মোহাম্মদ মিয়া সাইদুর, বাংলা প্রেস ক্লাব মিশিগান-এর সাধারণ সম্পাদক তোফায়েল রেজা সোহেল, শুভ প্রতিদিন পত্রিকার সম্পাদক ফয়সল আহমেদ মুন্না, বাংলা ভিশনের মিশিগান প্রতিনিধি সাহেল আহমেদ। এছাড়াও আরও অনেক গুণী ব্যক্তিবর্গ।

সহিদ-নেছা হোম কেয়ারের কর্ণধার সুমন কবীর জানান, প্রতি বছরই তারা এই টুর্নামেন্ট আয়োজনের জন্য প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। তিনি বলেন, “এই ফুটবল গ্রুপের সঙ্গে আমরা বহু বছর ধরে জড়িত, অনেক খেলোয়াড়ের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক কৈশোরকাল থেকে গড়ে উঠেছে।” তিনি বিশেষভাবে কৃতজ্ঞতা জানান তার সহকর্মীদের মধ্যে ইমরান আহমেদ, কাসিম আহমেদ, মুরসালিন চৌধুরী, দুলাল আহমেদ, মুস্তফা আহমেদ, নাজমুল চৌধুরী, যাকারিয়া ও আরও অনেককে। এছাড়া, তিনি তরুণ প্রজন্মকে ঘরে বসে গেমিং ও ভার্চুয়াল জগতে সময় না কাটিয়ে মাঠে নেমে খেলাধুলায় সক্রিয় হওয়ার আহ্বান জানান এবং আরও নতুন সদস্য এই ফুটবল গ্রুপে যুক্ত করার প্রতিশ্রুতি দেন।
উৎসবের আমেজে সফলভাবে শেষ হয় এক উত্তেজনাপূর্ণ ও সুশৃঙ্খল টুর্নামেন্ট, যা স্থানীয় কমিউনিটির ক্রীড়া চেতনার উৎকর্ষতাকে আরও এক ধাপ এগিয়ে দেয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক

একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক