আমেরিকা , বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি নতুন জন্মের আনন্দের সঙ্গে নগদ সহায়তা, ডেট্রয়েটের সাহসী উদ্যোগ রচেস্টারে গিবস–সেন্ট ব্রাউনের লাইফ-সাইজ কেক আই-৭৫ হাইওয়েতে এক্সিট র‍্যাম্পে গাড়ি উল্টে চালকের মৃত্যু ট্রাম্পের পোস্টে আলোচনায় বাংলাদেশি অভিবাসীরা সম্পর্কজনিত বিরোধে মিলফোর্ডে হত্যাকাণ্ড :  অভিযুক্ত স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা ডেট্রয়েটে রাইডশেয়ার গাড়িকে লক্ষ্য করে গুলি, চালক ও যাত্রী আহত ডেট্রয়েটে গুলি-ছুরিকাঘাত : একজন  নিহত, আহত ১ ডেট্রয়েটে মাদুরো গ্রেপ্তার নিয়ে উল্লাস ভেনেজুয়েলা ইস্যুতে ডেট্রয়েটে যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভ বগুড়া থেকেই নির্বাচনী মাঠে নামছেন তারেক রহমান ভোররাতে দুদফা ভূমিকম্প : ৪৮ ঘণ্টায় আফটারশকের আশঙ্কা আপাতত ভেনেজুয়েলা শাসন করবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মাদুরো আটক হওয়ার পর প্রথম ছবি প্রকাশ করলেন ট্রাম্প ‘থানা পুড়িয়েছি, এসআইকে জ্বালিয়েছি’ ভাইরাল ভিডিওর পর নেতা আটক বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান

কোভিড ত্রাণ তহবিলে ৬০ হাজার ডলারের জালিয়াতি হার্পার উডসের বাসিন্দা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ২৯-০৭-২০২৫ ০১:০২:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৭-২০২৫ ০১:০২:৪৬ অপরাহ্ন
কোভিড ত্রাণ তহবিলে ৬০ হাজার ডলারের জালিয়াতি হার্পার উডসের বাসিন্দা অভিযুক্ত
হার্পার উডস, ২৯ জুলাই : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, কোভিড-১৯ ত্রাণ তহবিল থেকে ৬০,০০০ ডলারেরও বেশি অর্থ জালিয়াতির মাধ্যমে আদায় করার অভিযোগে হার্পার উডসের এক বাসিন্দার বিরুদ্ধে গুরুতর ফৌজদারি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
৫৭ বছর বয়সী রয় লি হোল্টকে গত সপ্তাহে ৩২এ জেলা আদালতে ২০,০০০ থেকে ৫০,০০০ ডলারের দুটি মিথ্যা অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে, যার প্রতিটির জন্য ১৫ বছরের অপরাধ; ১,০০০ থেকে ২০,০০০ ডলারের মিথ্যা অভিযোগে পাঁচ বছরের অপরাধ; কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার দুটি অভিযোগ, প্রতিটির জন্য ১০ বছরের অপরাধ; এবং একটি মিথ্যা ট্যাক্স রিটার্ন তৈরি/অনুমতি দেওয়ার একটি অভিযোগে পাঁচ বছরের অপরাধ।
২০২১ সালে, হোল্ট দুইটি পেচেক প্রোটেকশন প্রোগ্রাম (PPP) ঋণের জন্য ভুয়া ব্যাংক স্টেটমেন্ট ও মিথ্যা ব্যবসায়িক তথ্য জমা দিয়েছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। প্রতিটি ঋণের পরিমাণ ছিল ২০,৮৩২ ডলার, যা মিলিয়ে দাঁড়ায় ৪১,৬৬৪ ডলার। পরবর্তীতে, ঋণ মাফের আবেদনেও তিনি প্রতারণামূলক তথ্য উপস্থাপন করেন।
এছাড়া, হোল্ট মিশিগান স্টেট হাউজিং ডেভেলপমেন্ট অথরিটির (MSHDA) কোভিড ইমার্জেন্সি রেন্টাল অ্যাসিস্ট্যান্স (CERA) প্রোগ্রামে ভুয়া ও পরিবর্তিত নথি জমা দিয়ে আরও ১৯,৮৮০ ডলার অনুদান গ্রহণ করেন বলে রাজ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। এই তহবিল মূলত মহামারিকালে ভাড়া ও ইউটিলিটি সমস্যায় ভোগা বাসিন্দাদের সহায়তার জন্য গঠিত হয়েছিল। তদন্তটি পরিচালিত হয়েছে মার্কিন ভেটেরান্স অ্যাফেয়ার্স বিভাগের ইন্সপেক্টর জেনারেলের অফিসের ঘনিষ্ঠ সহায়তায়।
এক বিবৃতিতে অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বলেন: “সঙ্কটের সময় যারা প্রকৃতভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন, তাদের বরাদ্দকৃত তহবিল যারা প্রতারণা করে আত্মসাৎ করে, তাদের বিচারের মুখোমুখি করাই আমাদের দায়িত্ব।” হোল্টের বন্ড ১০,০০০ ডলার নির্ধারণ করা হয়েছে।
আগামী ৬ আগস্ট দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে, বিচারক রেবেকা আর. কোলম্যানের সামনে একটি সম্ভাব্য কারণ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। হোল্টের আইনজীবী ব্লেক রাইট, সোমবার যোগাযোগ করা হলে মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানান।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা

শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা