আমেরিকা , শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬ , ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্বাধীনতার ২৫০ বছর আজ, গর্বে উজ্জ্বল আমেরিকা ডিয়ারবর্নের ফেয়ারলেন মলে গোলাগুলি : নিহত ২, আহত ১ ওহাইওতে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী সংক্রমণ, ৪৩ কাউন্টিতে আক্রান্ত ১৭৭ সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মিশিগানে বাংলাদেশি রেস্টুরেন্টে চুরি মসজিদে হামলার হুমকির অভিযোগে ম্যাডিসন হাইটসে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ২৫০ বছর পূর্তিতে ইপসিলান্তিতে জমকালো এয়ার শো শুরু ১৭ জুলাই লিভোনিয়ায় অস্ত্রধারী বাড়ির মালিক পুলিশের গুলিতে নিহত ডেট্রয়েটে গাড়ির ধাক্কায় দুই পথচারী নিহত মিশিগানজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহের আশঙ্কা ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা

অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত

  • আপলোড সময় : ৩১-০৭-২০২৫ ১২:৫৫:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৭-২০২৫ ১২:৫৫:৫৩ পূর্বাহ্ন
অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত
অ্যান আরবার, ৩০ জুলাই : মিশিগানের জেনেসি কাউন্টির এক নারী অ্যান আরবারের একটি হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। তিনি অভিযোগ করেছেন, হোটেলের সুইমিং পুলে সাঁতার কাটার পর তিনি মারাত্মক ও জীবন পরিবর্তনকারী অ্যান্টিবায়োটিক-প্রতিরোধী সংক্রমণে আক্রান্ত হয়েছেন।
ডেট্রয়েটভিত্তিক আইন সংস্থা ভেন জনসন ল মঙ্গলবার ওয়াশটেনউ কাউন্টি সার্কিট কোর্টে অ্যালেক্সিস উইলিয়ামস নামের ওই নারীর পক্ষে একটি দেওয়ানি মামলা দায়ের করেছেন। মামলায় অন্তত ২৫ হাজার ডলার ক্ষতিপূরণ ও আইনি খরচ দাবি করা হয়েছে।
মামলার বিবরণ অনুযায়ী, উইলিয়ামস ২৪ জুন তারিখে অ্যান আরবারের রেসিডেন্স ইন হোটেলে অবস্থান করছিলেন এবং অতিথি হিসেবে সুইমিং পুল ব্যবহার করেন। সাঁতার কাটার সময় তার ডান পায়ের হাঁটুর নিচে আঁচড় বা কাটা লাগে। কিছুদিনের মধ্যেই সেই ক্ষত সংক্রামিত হয় এবং পরে পরীক্ষায় দেখা যায় যে তিনি MRSA নামক অ্যান্টিবায়োটিক-প্রতিরোধী সংক্রমণে আক্রান্ত হয়েছেন।
উইলিয়ামস ও তার আইনজীবীরা দাবি করেছেন, হোটেল কর্তৃপক্ষ সুইমিং পুলে সঠিক মাত্রায় ক্লোরিন বা ব্রোমিন ব্যবহার করেনি এবং জলের পিএইচ মাত্রা ছিল অনিরাপদ। মামলায় আরও বলা হয়েছে, হোটেল তাদের রেকর্ড অনুযায়ী বিষয়টি জানত, কিন্তু তা সত্ত্বেও পুল বন্ধ করেনি, যা জনসুরক্ষার প্রতি গুরুতর অবহেলা।
আইনজীবী ভেন জনসন এক বিবৃতিতে বলেন, “আমরা কেবল অ্যালেক্সিস উইলিয়ামসের জন্যই নয়, ভবিষ্যতে যেন আর কোনো অতিথি এমন বেপরোয়া ব্যবস্থাপনার শিকার না হয়, তা নিশ্চিত করতেই এই মামলা দায়ের করেছি।”
তিনি আরও জানান, মিশিগান পরিবেশ, গ্রেট লেকস এবং শক্তি বিভাগ (EGLE) দ্বারা সংগ্রহ করা পানির নমুনায় শূন্য ক্লোরিন, উচ্চ পিএইচ মাত্রা এবং বিপজ্জনক ব্যাকটেরিয়ার উপস্থিতি পাওয়া গেছে। “হোটেলটি পরীক্ষার ফলাফল জানত, কিন্তু তা উপেক্ষা করে পুল খোলা রেখেছিল। এটি কোনো দুর্ঘটনা নয়, বরং জননিরাপত্তার প্রতি চূড়ান্ত অবহেলা,” বলেন জনসন।
বর্তমানে উইলিয়ামস তিনটি অস্ত্রোপচারের মধ্য দিয়ে গেছেন, এখনো শক্তিশালী IV অ্যান্টিবায়োটিকে চিকিৎসাধীন এবং তার চলাফেরার জন্য ওয়াকার ও ব্রেস ব্যবহার করতে হচ্ছে। তিনি এখনো অসহনীয় ব্যথায় ভুগছেন ও নিয়মিত নার্সিং সহায়তা প্রয়োজন হচ্ছে।
MRSA সংক্রমণ সাধারণত জনাকীর্ণ ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে দ্রুত ছড়াতে পারে এবং একে নিয়ন্ত্রণ করা কঠিন। মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্র (CDC) অনুসারে, এ ধরনের সংক্রমণ দীর্ঘমেয়াদী শারীরিক ও মানসিক কষ্টের কারণ হয়ে উঠতে পারে। হোটেল রেসিডেন্স ইন এবং এর মূল কোম্পানি ম্যারিয়ট ইন্টারন্যাশনাল তাৎক্ষণিকভাবে এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত

নিউইয়র্কে সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত