আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ , ২২ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা ম্যাকম্বে ব্যবসায়ীকে গুলি : আরও দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ ২৩৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি জুলাই সনদের ওপর নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতে ইসলামী জামায়াতের নেতৃত্বে স্থিতিশীলতা : আবারও আমীর ডা. শফিকুর রহমান ধর্মীয় বিদ্বেষে রক্তাক্ত গ্র্যান্ড ব্লাঙ্কের গির্জা : এফবিআই নিশ্চিত জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের সুযোগ নেই : মির্জা ফখরুল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধানের সাক্ষাৎ গণভোট ও সনদ নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক চায় জামায়াত ওকল্যান্ড কাউন্টিতে আইটি চুক্তি কেলেঙ্কারি

মিশিগানে হ্রদে কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ০৬-০৮-২০২৫ ০১:৫০:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৮-২০২৫ ০১:৫০:৩৫ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে হ্রদে কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু
ব্লিস টাউনশিপ, ৬ আগস্ট : গত সপ্তাহান্তে মিশিগান হ্রদে সাঁতার কাটতে গিয়ে ১৪ বছর বয়সী এক কিশোর ডুবে প্রাণ হারিয়েছে বলে জানিয়েছে এমেট কাউন্টি শেরিফের অফিস।
রবিবার সন্ধ্যা ৫টা ৪১ মিনিটে স্টারজন বে বিচ থেকে এক জরুরি কল আসে যেখানে দুজন কিশোরকে পানিতে ভেসে থাকার জন্য লড়াই করতে দেখা যায়। একজন পথচারী কিশোরদের একজনকে নিরাপদে উদ্ধার করতে সক্ষম হন, তবে অপর কিশোর, যিনি অ্যালানসনের বাসিন্দা, পানির নিচে তলিয়ে যান এবং আর উঠে আসেননি।
পরবর্তীতে এমেট কাউন্টি ডাইভ টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে তল্লাশি চালিয়ে সেই এলাকাতেই মৃতদেহটি উদ্ধার করে, যেখানে শেষবার তাকে সাঁতার কাটতে দেখা গিয়েছিল। নিহত কিশোরের নাম তার পরিবারের গোপনীয়তার স্বার্থে প্রকাশ করা হয়নি।
শেরিফ ম্যাট লেয়ারস্টেইন এক বিবৃতিতে বলেন, “পরিবারের জন্য আমাদের হৃদয় ভেঙে গেছে। এই কঠিন সময়ে আমাদের প্রার্থনা এবং সহানুভূতি তাদের সঙ্গে রয়েছে।”
তিনি আরও জানান, ওই সময় উত্তরের দিক থেকে একটি প্রবল স্রোত বইছিল, যা ডুবুরি দলের অনুসন্ধানকেও কঠিন করে তোলে। “এই ঘটনা স্মরণ করিয়ে দেয় যে, উত্তর মিশিগানের হ্রদ ও স্রোত অত্যন্ত বিপজ্জনক হতে পারে। সকলকে জলে নামার আগে সতর্কতা অবলম্বনের অনুরোধ করছি,” বলেন শেরিফ।
গ্রেট লেকস সার্ফ রেসকিউ প্রজেক্টের তথ্যমতে, ২০২৫ সালে এ পর্যন্ত গ্রেট লেকে ৫২ জন ডুবে গেছেন। এর মধ্যে শুধুমাত্র মিশিগান হ্রদেই মৃত্যু হয়েছে ২৩ জনের। ২০১০ সাল থেকে গ্রেট লেকে ডুবে মৃত্যু হয়েছে মোট ১,৩৮৬ জনের, এবং ২০২৪ সালে মারা যান ৯৪ জন।
সাম্প্রতিক সময়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান অঞ্চলেও একাধিক ডুবে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। জুলাইয়ের শেষ দিকে ডেট্রয়েটের বেল আইলে একটি পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ৬ বছর বয়সী এক শিশু ডুবে মারা যায়। ওকল্যান্ড কাউন্টিতে ৪ জুলাইয়ের সপ্তাহান্তে দুটি পৃথক ডুবে যাওয়ার ঘটনা ঘটে। ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফ মাইক বাউচার্ড বলেন, “ডুবে যাওয়ার এই প্রবণতা ছুটির সময় আরও বেশি দেখা যাচ্ছে। এটি সতর্কতা অবলম্বনের একটি জোরালো অনুস্মারক।”
হিউরন-ক্লিনটন মেট্রোপার্কস জানিয়েছে, তারা তাদের পুলিশ বিভাগে LUCAS ডিভাইস যুক্ত করেছে, যা সিপিআর দেওয়ার ক্ষেত্রে বিশেষ সহায়ক। এছাড়া, তারা বিনামূল্যে সাঁতারের পাঠ, লাইফ জ্যাকেট, রেসকিউ থ্রো ব্যাগ, এবং রেসকিউ বোর্ড সরবরাহ করছে।
মেট্রোপার্কস পুলিশ প্রধান মাইকেল রিস বলেন, “এই সরঞ্জামগুলি জীবন ও মৃত্যুর মাঝখানে পার্থক্য গড়ে দিতে পারে। আমাদের কাজ হচ্ছে মানুষকে সুরক্ষিত রাখা এবং জরুরি মুহূর্তে দ্রুত সাড়া দেওয়া।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
টাঙ্গাইল থেকে নিউইয়র্ক : ইতিহাস লিখলেন বিচারপতি সোমা সায়ীদ

টাঙ্গাইল থেকে নিউইয়র্ক : ইতিহাস লিখলেন বিচারপতি সোমা সায়ীদ