আমেরিকা , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প

ই. কোলাইয়ের কারণে ওয়াশটেনউ কাউন্টির সৈকতে সাঁতার নিষিদ্ধ

  • আপলোড সময় : ০৮-০৮-২০২৫ ০১:৪৩:১৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৮-২০২৫ ০১:৪৩:১৫ পূর্বাহ্ন
ই. কোলাইয়ের কারণে ওয়াশটেনউ কাউন্টির সৈকতে সাঁতার নিষিদ্ধ
ওয়াশটেনউ কাউন্টি, ৮ আগস্ট: ওয়াশটেনউ কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, ই. কোলাই ব্যাকটেরিয়ার উচ্চ মাত্রার কারণে হুইটমোর লেকের ইন্ডিপেন্ডেন্স লেক সৈকতে সাঁতার সাময়িকভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। বুধবার ঘোষণায় জানানো হয়, সৈকত বন্ধ থাকলেও মাছ ধরা বা পানিতে শরীরের সংস্পর্শ ছাড়াই অন্যান্য বিনোদনমূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাওয়া যাবে।
গ্রীষ্মকালে নিয়মিত পরীক্ষায় এই ব্যাকটেরিয়ার মাত্রা ধরা পড়ে। জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় মেমোরিয়াল ডে থেকে শ্রম দিবস পর্যন্ত কাউন্টির পাঁচটি পাবলিক সৈকতে নিয়মিতভাবে পানির নমুনা সংগ্রহ ও পর্যবেক্ষণ করা হয়। নিরাপদ মাত্রায় না আসা পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকবে।
মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্র (CDC)-এর তথ্য অনুযায়ী, ই. কোলাই সাধারণত সুস্থ মানুষের অন্ত্রে থাকে, তবে কিছু স্ট্রেন গুরুতর সংক্রমণ, অসুস্থতা বা কিডনি বিকলের কারণ হতে পারে। মিশিগান পাবলিক হেলথ কোডে সৈকতের পানিতে ব্যাকটেরিয়ার সর্বোচ্চ সীমা নির্ধারিত রয়েছে, যা অতিক্রম করলে সৈকত বন্ধ ঘোষণা করা হয়।
গত গ্রীষ্মেও একই কারণে ইন্ডিপেন্ডেন্স লেক সৈকতে সাঁতার নিষিদ্ধ হয়েছিল। যারা নমুনা সংগ্রহ সংক্রান্ত তথ্য জানতে চান বা বিশ্বাস করেন যে প্রভাবিত পানিতে সাঁতারের পর তারা অসুস্থ হয়েছেন, তারা ওয়াশটেনউ কাউন্টি এনভায়রনমেন্টাল হেলথ ডিপার্টমেন্টে (734) 222-3800 নম্বরে যোগাযোগ করতে পারেন অথবা www.washtenaw.org/envhealth ওয়েবসাইটে ভিজিট করতে পারেন। সৈকত পুনরায় খোলার আপডেট স্বাস্থ্য বিভাগের ওয়েবসাইট ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানানো হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ

প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ