আমেরিকা , শনিবার, ১৬ মে ২০২৬ , ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
২৫ হাজার বাসিন্দা গণনার বাইরে, আদালতে যাচ্ছে ডেট্রয়েট সিটি প্রাথমিক শুনানি ছাড়াই বিচারে যাচ্ছে  হ্যামট্রাম্যাকের কিশোরী অপহরণ মামলা মিশিগানে সিনেট প্রার্থীর অফিসে ইট নিক্ষেপ ও গালিগালাজ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে যুব ক্রীড়াকে ঘিরে  ৩ বিলিয়ন ডলারের মেগা প্রকল্প মিশিগানের শপিং মলে মুসলিমদের লক্ষ্য করে হুমকি, অভিযুক্ত কারাগারে টানা তৃতীয় বছর বাড়ল ডেট্রয়েটের জনসংখ্যা মিশিগানে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোয় ফেডারেল বিচারকের দণ্ড ডেট্রয়েটে তরুণদের অপরাধমুক্ত  রাখতে  ‘অকুপাই দ্য সামার’ কর্মসূচি জার্সি উন্মোচনের মধ্য দিয়ে মিশিগান স্টাইকার্স এফসির যাত্রা শুরু মার্টিনকে মিশিগান ফেডারেল বিচারক পদে মনোনীত করলেন ট্রাম্প ডেট্রয়েট সুপারমার্কেটে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার রোমুলাসে বিবাদের জেরে গোলাগুলি : নিহত ১, আহত ১ হত্যাচেষ্টা মামলায় ব্যারিস্টার সুমনের জামিন বহাল গর্ভের শিশুর লিঙ্গ প্রকাশ নিষিদ্ধ : হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ হ্যামট্রাম্যাকে কুরআন পোড়ানোর হুমকি ঘিরে ব্যাপক উত্তেজনা বিশ্বজুড়ে মা দিবস আজ যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ

ফোর্ড বৈদ্যুতিক পিকআপ ও বাণিজ্যিক ভ্যান প্রকল্পে সময়সীমা পিছিয়েছে

  • আপলোড সময় : ০৯-০৮-২০২৫ ০২:২৭:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৮-২০২৫ ০২:২৭:৫১ পূর্বাহ্ন
ফোর্ড বৈদ্যুতিক পিকআপ ও বাণিজ্যিক ভ্যান প্রকল্পে সময়সীমা পিছিয়েছে
ডিয়ারবর্ন, ৯ আগস্ট : ফোর্ড মোটর কোম্পানি পরবর্তী প্রজন্মের বৈদ্যুতিক বাণিজ্যিক ভ্যান এবং পূর্ণ-আকারের বৈদ্যুতিক পিকআপ ট্রাক ২০২৮ সাল পর্যন্ত বাজারে আনার সময়সীমা পিছিয়ে দিয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে।
অটোমোবাইল শিল্পে উচ্চ ব্যাটারির খরচ এবং চার্জিং নেটওয়ার্কের সীমাবদ্ধতার কারণে এই বিলম্ব ঘটেছে। ফোর্ড ২০২৬ সালে ওহিওর অ্যাভন লেকে অবস্থিত তার অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্টে বাণিজ্যিক ভ্যান চালু করার কথা বলেছিল, যা এখন ২০২৮ সাল পর্যন্ত স্থগিত হয়েছে। পূর্ণ-আকারের পিকআপ ট্রাকের উৎপাদনও ২০২৭ সালের দ্বিতীয়ার্ধ পর্যন্ত বিলম্বিত হয়েছে।
ফোর্ডের মুখপাত্ররা জানান, বাজারের চাহিদা এবং লাভজনকতা বিবেচনা করে পণ্য লঞ্চের সময়সূচিতে পরিবর্তন আনা হয়েছে। কোম্পানির সিইও জিম ফারলি বলেছেন, তারা এক বছরের মধ্যে লাভজনক না হওয়া পর্যন্ত কোনো নতুন ইভি চালু করবে না। এ বছর মডেল ই বিভাগে ২.১৭৮ বিলিয়ন ডলারের ক্ষতি হয়েছে।
ফোর্ডের “স্কঙ্কওয়ার্কস” টিম একটি নতুন ইভি প্ল্যাটফর্ম নিয়ে কাজ করছে, যার প্রথম পিকআপ ট্রাক ২০২৭ সালে আসবে বলে আশা করা হচ্ছে। তবে বিশেষজ্ঞরা বলছেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে ইভি চাহিদা বেশ কিছু বছর স্থিতিশীল থাকবে বলে মনে হচ্ছে।
ফোর্ড ইতিমধ্যে অন্যান্য বৈদ্যুতিক মডেলের বিক্রিতে বিলম্ব এবং পরিকল্পনা বাতিল করেছে। গত সপ্তাহে ফারলি বলেছিলেন, কোম্পানি গ্যাসচালিত, হাইব্রিড এবং বৈদ্যুতিক প্রযুক্তির মধ্যে একটি বহু-শক্তি কৌশল নিয়ে এগোচ্ছে।
ফোর্ড ব্লুওভাল সিটিতে দক্ষিণ কোরিয়ার এসকে অন লিমিটেডের সাথে যৌথ উদ্যোগে বড় ব্যাটারি প্ল্যান্ট স্থাপন করেছে, যেখানে উৎপাদন বিলম্বিত হলেও তারা ৫.৬ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করে প্রায় ৬,০০০ কর্মসংস্থান সৃষ্টির পরিকল্পনা করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ