আমেরিকা , শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫ , ২৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা ম্যাকম্বে ব্যবসায়ীকে গুলি : আরও দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ
উভয় কাউন্সিলরকে পাসপোর্ট জমা দিতে নির্দেশ

হ্যামট্রাম্যাকের দুই কাউন্সিলর জালিয়াতির অভিযোগে আদালতে

  • আপলোড সময় : ১২-০৮-২০২৫ ০১:৫১:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৮-২০২৫ ০১:৫১:০০ অপরাহ্ন
হ্যামট্রাম্যাকের দুই কাউন্সিলর জালিয়াতির অভিযোগে আদালতে
হ্যামট্রাম্যাক, ১২ আগস্ট : আগ মঙ্গলবার হ্যামট্রাম্যাকের দুই সিটি কাউন্সিলর মুহতাসিন সাদমান এবং মোহাম্মদ হাসানকে নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগে হ্যামট্রাম্যাকের ৩১তম জেলা আদালতে হাজির করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে অনুপস্থিত ব্যালট আবেদনে স্বাক্ষর জালিয়াতি এবং নির্বাচন আইন ভঙ্গের একাধিক অভিযোগ আনা হয়েছে। শুনানির সময় আসামীরা নির্দোষ দাবি করেন, তবে তারা সংক্ষিপ্ত শুনানিতে কোনো কথা বলেননি।
জেলা বিচারক অ্যালেক্সিস জি. ক্রোট উভয় কাউন্সিলরকে তাদের পাসপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। এছাড়া, বিচারক শুনানির সময় মিডিয়াকে রেকর্ডিং ডিভাইস বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন এবং আসামীদের যারা তাদের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক, তাদের সঙ্গে যোগাযোগ এড়াতে সকলকে অনুরোধ জানিয়েছেন। কাউন্সিলরদের পৃথক প্রাথমিক শুনানি ২৮ আগস্ট সকাল ৯টায় নির্ধারিত রয়েছে। সম্ভাব্য কারণ সম্মেলন ২১শে আগস্ট অনুষ্টিত হবে। 
প্রতিটি শুনানির পর সাদমানের আইনজীবী জেফরি মেনার্ড এবং হাসানের আইনজীবী স্কট রুয়ার্ক মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। মনরো কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস দুই মাসের তদন্তের পর এই অভিযোগ এনেছে, যা মিশিগানের প্রসিকিউটিং অ্যাটর্নি অ্যাসোসিয়েশন দ্বারা তদন্তের জন্য নিযুক্ত করা হয়েছিল।
এপ্রিল মাসে, মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের অফিস হাসান, সাদমানসহ অন্যান্যদের বিরুদ্ধে, নাগরিকত্বপ্রাপ্ত ব্যক্তিদের স্বাক্ষরিত অনুপস্থিত ব্যালট গ্রহণ ও তাদের পছন্দের প্রার্থী পূরণের ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তদন্তের জন্য একজন বিশেষ প্রসিকিউটর নিয়োগের অনুরোধ করেছিল। পরে জুন মাসে, মিশিগানের প্রসিকিউটর অ্যাসোসিয়েশন তদন্তের জন্য মনরো কাউন্টি প্রসিকিউটরকে নিযুক্ত করে।
মনরো কাউন্টির প্রসিকিউটররা সোমবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, “সাদমান প্রতারণার উদ্দেশ্যে একটি অনুপস্থিত ব্যালট আবেদন জাল করেছিলেন এবং ২০২৩ সালের নির্বাচনে দুই অযোগ্য ভোটারকে ভোট দিতে সহায়তা বা পরামর্শ দিয়েছিলেন। এছাড়াও অভিযোগ রয়েছে যে কাউন্সিলর মোহাম্মদ কামরুল হাসানও ২০২৩ সালের সিটি কাউন্সিল নির্বাচনে জালিয়াতির উদ্দেশ্যে অনুপস্থিত ব্যালট আবেদন জাল করেছিলেন। বিভিন্ন আইন প্রয়োগকারী সংস্থা পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্ত করেছে এবং তাদের ফলাফল আমাদের অফিসে জমা দিয়েছে।”
সাময়িক বরখাস্ত হওয়া সিটি ম্যানেজার ম্যাক্স গারবারিনো এই তদন্ত শুরু করেছিলেন। মে মাসে এফবিআই-এর এক সফরের সময় অভিযোগ জানিয়ে তিনি পুলিশ প্রধান জামিয়েল আলতাহেরিকে বরখাস্ত করেন। পরে মেয়র আমের গালিবের প্ররোচনায় সিটি কাউন্সিল গারবারিনোকে বরখাস্ত করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা