আমেরিকা , শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬ , ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত

হ্যামট্রাম্যাক ও ওয়ারেনে জন্মাষ্টমীর বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা

  • আপলোড সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ০১:৩৮:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ০১:৩৮:০০ পূর্বাহ্ন
হ্যামট্রাম্যাক ও ওয়ারেনে জন্মাষ্টমীর বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা
ওয়ারেন, ১৭ আগস্ট : ভগবান শ্রীকৃষ্ণের শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে মিশিগান রাজ্যের হ্যামট্রাম্যাক ও ওয়ারেন সিটিতে সনাতন হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা দুই দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির অংশ হিসেবে গতকাল শনিবার বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা করেছে।
হ্যামট্রাম্যাক শহরের রাধাকৃষ্ণ টেম্পল বিকেল ৬টায় মন্দির প্রাঙ্গণ শোভাযাত্রা বের করে। এটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। বিকেল ৪টায় হ্যামট্রাম্যাক হাইস্কুলের পার্কিং লট থেকে দুর্গা টেম্পলের আরও একটি শোভাযাত্রা বের হয়। ওয়ারেন সিটির শিব মন্দির টেম্পল অব জয় বিকেল ৭টায় বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করে।

শোভাযাত্রাগুলোতে মৃদঙ্গ,  করতাল, কাশি, ব্যান্ডের বাজনা এবং শ্রীকৃষ্ণের বিভিন্ন রূপে সেজে অংশগ্রহণকারীরা শ্রীকৃষ্ণের জয়গান করে পুরো এলাকা মুখরিত করেন। ব্যানার, ফেস্টুন ও পতাকা হাতে বিপুলসংখ্যক নারী ও শিশুরা উলুধ্বনি তুলে শুভ জন্মদিনের স্লোগান দেন। শোভাযাত্রার পাশাপাশি মন্দিরগুলোতে পূজা, গীতা পাঠ, কীর্তন, প্রসাদ বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। 
আজ রোববার হ্যামট্রাম্যাকের রাধাকৃষ্ণ টেম্পল, ওয়ারেন সিটির শিব মন্দির টেম্পল অব জয় এবং মিশিগান কালিবাড়ি ও ডেট্রয়েটের দুর্গা টেম্পলে দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।

হিন্দু পুরাণমতে, ভাদ্র মাসের কৃষ্ণপক্ষের অষ্টমী তিথিতে ভগবান শ্রীকৃষ্ণ জন্মগ্রহণ করেন। ধর্মবিশ্বাস অনুযায়ী, পাশবিক শক্তি যখন ন্যায়নীতি, সত্য ও সুন্দরকে গ্রাস করতে উদ্যত হয়, তখন ভগবান শ্রীকৃষ্ণ মানুষের কল্যাণ ও ন্যায়নীতি প্রতিষ্ঠার জন্য পৃথিবীতে আগমন করেন। যুগে যুগে দুষ্ট শক্তিকে দমন করে তিনি সত্য ও সুন্দরের প্রতিষ্ঠা করেন বলে বিশ্বাস করেন সনাতন ধর্মাবলম্বীরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
স্কি রিসোর্টে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে নারীর কারাদণ্ড

স্কি রিসোর্টে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে নারীর কারাদণ্ড