আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫ , ১ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে হত্যায় জ্যাকসনের ব্যক্তির দীর্ঘ সাজা ট্রয় ব্যাংক থেকে অর্থ আত্মসাতে অভিযুক্ত সাবেক টেলার মেডিকেড প্রতারণায় অভিযুক্ত তিন মেট্রো ডেট্রয়েটবাসী ট্রাম্প নয়, শান্তিতে নোবেল পেলেন  ভেনেজুয়েলার মারিয়া কোরিনা  ম্যাকডোনাল্ডস ম্যানেজারকে হত্যার দায়ে অভিযুক্ত মহিলা বিচার যোগ্য ঘোষণা ‘দ্য মিউল’-এর অনুপ্রেরণা সেই মাদকচক্রের সহযোগী ফের গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে মায়ের দেওয়া ছুরি দিয়ে সহপাঠীকে ছুরিকাঘাত : মা-ছাত্রী গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের তিন ক্যাসিনো ঘিরে অপরাধের ছায়া ওমানে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় ৮ বাংলাদেশি নিহত, ৭ জনই সন্দ্বীপের মিশিগানে মানব পাচার চক্র পরিচালনায় দোষী চীনা নারীর কারাদণ্ড

হবিগঞ্জে শিল্প নিরাপত্তায় চালু  হচ্ছে নতুন ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ক্যাম্প

  • আপলোড সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ১২:০২:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ১২:০২:১২ অপরাহ্ন
হবিগঞ্জে শিল্প নিরাপত্তায় চালু  হচ্ছে নতুন ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ক্যাম্প
মাধবপুর (হবিগঞ্জ) ১৯ আগস্ট : ঢাকা–সিলেট মহাসড়কের মাধবপুর থেকে অলিপুর পর্যন্ত গড়ে উঠেছে দেশের নামকরা অর্ধশতাধিক শিল্প কারখানা। এসব প্রতিষ্ঠানে বর্তমানে ৫০ হাজারেরও বেশি নারী-পুরুষ কর্মরত আছেন। তবে দীর্ঘদিন ধরে মহাসড়কের সরকারি জায়গা দখল, অবৈধ দোকানপাট, যানজট ও চুরি-ছিনতাইয়ের কারণে শ্রমিকদের চলাচল ও নিরাপত্তা বিঘ্নিত হচ্ছিল।
এ অবস্থায় স্থানীয় শিল্প মালিক, পরিবহন মালিক ও এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে হবিগঞ্জে চালু হতে যাচ্ছে ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ক্যাম্প। আগামী ২৪ আগস্ট আনুষ্ঠানিকভাবে হাইওয়ে পুলিশ ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের দুটি ক্যাম্প উদ্বোধন করা হবে।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, অলিপুরে অবস্থিত প্রাণ-আরএফএল, স্কয়ার ডেনিম, বাদশা গ্রুপ, স্টার সিরামিকস, সায়হাম গ্রুপ, নাহিদ গ্রুপ, নেরোলাক পেইন্ট, আকিজ গ্রুপ, যমুনা গ্রুপ, বিএইচএল সিরামিক ও ম্যাটাডোরসহ দেশের শীর্ষ শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলো কার্যক্রম পরিচালনা করছে। বর্তমানে এসব শিল্প প্রতিষ্ঠানে ৫০ হাজারেরও বেশি মানুষের কর্মসংস্থান হয়েছে, যা স্থানীয় অর্থনীতি ও জীবনমান উন্নয়নে বড় ভূমিকা রাখছে।
গত জুলাই মাসে সিলেট হাইওয়ে পুলিশ রিজিয়নের পুলিশ সুপার মো. রেজাউল করিমের উদ্যোগে অলিপুর এলাকায় সরকারি জমি দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়। এতে যানজট কমে আসে এবং সড়কে শৃঙ্খলা ফিরতে শুরু করে। স্থানীয়রা জানান, এখন আর আগের মতো ভোগান্তি নেই, চলাচলও অনেক সহজ হয়েছে।
হাইওয়ে পুলিশ সুপার রেজাউল করিম বলেন, “ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে সড়কের জায়গা দখলমুক্ত করা হয়েছে। শিল্প কারখানার পরিবেশ ঠিক রাখতে নতুন পুলিশ ক্যাম্প স্থাপন করা হচ্ছে।”
হাইওয়ে পুলিশের প্রধান অতিরিক্ত আইজিপি মো. দেলোয়ার হোসেন মিয়া বলেন, “শিল্প কারখানা গড়ে ওঠার ফলে সড়কে চাপ বেড়েছে। নতুন পুলিশ ক্যাম্প চালুর ফলে নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা আরও জোরদার হবে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে টিম স্মলের সমর্থনে সভা অনুষ্ঠিত 

আটলান্টিক সিটিতে টিম স্মলের সমর্থনে সভা অনুষ্ঠিত