আমেরিকা , শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬ , ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা

নাইন মাইল ট্রেইলের জন্য সাউথফিল্ড পেল ১ মিলিয়ন ডলার অনুদান

  • আপলোড সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০১:২৫:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০১:২৫:০৭ পূর্বাহ্ন
নাইন মাইল ট্রেইলের জন্য সাউথফিল্ড পেল ১ মিলিয়ন ডলার অনুদান
রেন্ডারিংটিতে সাউথফিল্ড অংশে ৯ লাইন করিডোরের প্রস্তাবিত সাইনবোর্ডের নকশা দেখা যাচ্ছে/City Of Southfield 

সাউথফিল্ড, ২১ আগস্ট : সাইকেল আরোহী ও পথচারীদের জন্য নাইন মাইল রোডকে আরও নিরাপদ ও সহজলভ্য করতে সাউথফিল্ড শহর ১ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি অনুদান পাচ্ছে।
এই অর্থ দিয়ে সাউথফিল্ডে প্রায় এক মাইল দীর্ঘ ও ১০ ফুট প্রশস্ত একটি ভাগাভাগি করে ব্যবহারযোগ্য পথ নির্মাণ করা হবে। এটি ওকল্যান্ড কাউন্টির ৩০ মাইল দীর্ঘ ৯ লাইন ট্রেইল প্রকল্পের অংশকে সংযুক্ত করবে। প্রকল্পটির লক্ষ্য নাইন মাইল করিডোর বরাবর নিরাপত্তা, হাঁটাচলা ও সাইক্লিং ট্রানজিট উন্নত করা।
নতুন পথটি নাইন মাইলের দক্ষিণ দিকে এম-১০ থেকে গ্রিনফিল্ড রোড পর্যন্ত বিস্তৃত হবে। এটি শহরের বিনোদনমূলক সুযোগগুলিতে যেমন বাউরভিক উডস পার্কের ট্রেইল-এ সহজ প্রবেশাধিকার দেবে এবং সাউথফিল্ডের সিটি সেন্টার ট্রেইলের সাথেও যুক্ত হবে।
সাউথফিল্ডের পরিকল্পনা পরিচালক টেরি ক্রড বলেন, “সবকিছু শেষ হলে এটি মানুষকে শত শত মাইল দীর্ঘ পথের সাথে সংযুক্ত করবে। এটি শুধু আমাদের আবাসিক সম্প্রদায়কেই নয়, ইকোট্যুরিজম বা বিনোদনের জন্য আগত ভ্রমণকারীদেরও উপকার করবে।”
অনুদানটি এসেছে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান কাউন্সিল অফ গভর্নমেন্টস (SEMCOG) পরিবহন বিকল্প কর্মসূচি থেকে, যা প্রতিবছর প্রায় ১০ মিলিয়ন ডলার ফেডারেল তহবিল স্থানীয় পরিবহন প্রকল্পে প্রদান করে।
SEMCOG-এর আঞ্চলিক পর্যালোচনা কমিটি প্রকল্পটির পক্ষে ভোট দেয়। সংস্থাটির যোগাযোগ ব্যবস্থাপক ট্রেভর লেটন বলেন, “পথচারী ও সাইকেল আরোহীদের জন্য পৃথক ভাগাভাগি-ব্যবহারের পথ মোটরযান থেকে দূরে একটি নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি করবে। এটি শুধু সাইক্লিস্ট বা হাঁটার মানুষের জন্য নয়, চালকদের জন্যও নিরাপত্তা বাড়াবে।” নির্মাণ কাজ ২০২৬ সালে শুরু হতে পারে। নতুন পথটি সাউথফিল্ডের নাইন মাইলকে ওক পার্কে ২০২৩ সালে সম্পন্ন হওয়া রাস্তার পাশে সবুজ করিডোরের সাথে যুক্ত করবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”

“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”