আমেরিকা , বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি নতুন জন্মের আনন্দের সঙ্গে নগদ সহায়তা, ডেট্রয়েটের সাহসী উদ্যোগ রচেস্টারে গিবস–সেন্ট ব্রাউনের লাইফ-সাইজ কেক আই-৭৫ হাইওয়েতে এক্সিট র‍্যাম্পে গাড়ি উল্টে চালকের মৃত্যু ট্রাম্পের পোস্টে আলোচনায় বাংলাদেশি অভিবাসীরা সম্পর্কজনিত বিরোধে মিলফোর্ডে হত্যাকাণ্ড :  অভিযুক্ত স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা ডেট্রয়েটে রাইডশেয়ার গাড়িকে লক্ষ্য করে গুলি, চালক ও যাত্রী আহত ডেট্রয়েটে গুলি-ছুরিকাঘাত : একজন  নিহত, আহত ১ ডেট্রয়েটে মাদুরো গ্রেপ্তার নিয়ে উল্লাস ভেনেজুয়েলা ইস্যুতে ডেট্রয়েটে যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভ বগুড়া থেকেই নির্বাচনী মাঠে নামছেন তারেক রহমান ভোররাতে দুদফা ভূমিকম্প : ৪৮ ঘণ্টায় আফটারশকের আশঙ্কা আপাতত ভেনেজুয়েলা শাসন করবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মাদুরো আটক হওয়ার পর প্রথম ছবি প্রকাশ করলেন ট্রাম্প ‘থানা পুড়িয়েছি, এসআইকে জ্বালিয়েছি’ ভাইরাল ভিডিওর পর নেতা আটক বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান

ডেট্রয়েটে দীর্ঘ প্রতীক্ষিত চ্যান্ডলার পার্ক ফিল্ডহাউস উদ্ভোধন

  • আপলোড সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০১:৫১:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০১:৫১:০৬ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটে দীর্ঘ প্রতীক্ষিত চ্যান্ডলার পার্ক ফিল্ডহাউস উদ্ভোধন
মেয়র মাইক ডুগান গতকাল ফিতা কেটে চ্যান্ডলার পার্ক ফিল্ডহাউস উদ্বোধন করছেন/Julia Cardi, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২১ আগস্ট : ডেট্রয়েটের কর্মকর্তারা বুধবার শহরের পূর্ব দিকে নতুন চ্যান্ডলার পার্ক ফিল্ডহাউস উদ্বোধন করেছেন, যা প্রায় দুই দশকের মধ্যে ওই অঞ্চলের প্রথম পূর্ণাঙ্গ বিনোদন কেন্দ্র।
চ্যান্ডলার পার্ক ড্রাইভের ফিল্ডহাউসের অভ্যন্তরে একটি টার্ফ স্পোর্টস ফিল্ড, মাল্টি-স্পোর্টস কোর্ট, মাল্টিপারপাস রুম, লকার, ঝরনা, বাথরুম এবং ফিটনেস অঞ্চল রয়েছে। এই ১৩০,০০০ বর্গফুটের গম্বুজটি আমেরিকান রেসকিউ প্ল্যান অ্যাক্ট থেকে প্রাপ্ত ১৩.৯ মিলিয়ন ডলার ফেডারেল তহবিল দ্বারা অর্থায়ন করা হয়েছে।
সিটি কাউন্সিলওম্যান লতিশা জনসন বলেন, “২০০৬ সালে ক্যানন রেক সেন্টার ধ্বংসের পর ১৯ বছরের মধ্যে এটি প্রথম পূর্ণাঙ্গ বিনোদন কেন্দ্র। এটি আমাদের তরুণদের স্কুলের পরে নিরাপদ স্থান, বয়স্কদের সুস্থতার কেন্দ্র এবং পরিবারগুলির জন্য একত্রিত হওয়ার স্থান প্রদান করে।”
মেয়র মাইক ডুগান বলেন, “ফিল্ডহাউস উদ্বোধন ডেট্রয়েটের পরিবর্তনের প্রতীক। আমরা নিশ্চিত করেছি যে তহবিল এমন প্রকল্পে ব্যবহার করা হয়েছে যা প্রজন্মের পর প্রজন্ম ধরে শহরকে টিকিয়ে রাখবে।”
ডেট্রয়েট ৮২৬.৭ মিলিয়ন ডলার ফেডারেল মহামারী সহায়তা বা ARPA তহবিল পেয়েছে, যার একটি অংশ বিভিন্ন পার্ক এবং বিনোদন কেন্দ্রের আপগ্রেডে ব্যয় করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে বাল্ডাক পার্কের ১.৫ মিলিয়ন ডলার সংস্কার এবং রুজভেল্ট পার্কের ৫ মিলিয়ন ডলার আপগ্রেড।
শহরের নির্মাণ ও ধ্বংস বিভাগ পামার পার্কে ঐতিহাসিক স্টেট ফেয়ারগ্রাউন্ডস ব্যান্ডশেল পুনর্নির্মাণও সম্পন্ন করেছে। ব্যান্ডশেলটি ২০২১ সালে ধ্বংস থেকে রক্ষা পেয়েছিল এবং মূল কাঠামোগত ট্রাসের কিছু অংশ পামার পার্কে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। শনিবার দুপুর ১২ থেকে ৪ টার মধ্যে নতুন ব্যান্ডশেলের উদ্বোধন উদযাপন করা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা

শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা