আমেরিকা , শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬ , ৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা সিঁদুরের রঙে বিজয়া, বিষাদের  সুরে মিশিগানে দেবীর বিদায় সাউথফিল্ডে গুলিতে একজন নিহত, ভুক্তভোগীর পরিচিত যুবক গ্রেপ্তার হিন্দু-মুসলিম-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সবাই বাংলাদেশি : তারেক রহমান হৃদরোগে মৃত্যুহারে মিশিগান ও  যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে এগিয়ে ডেট্রয়েট নাটোরে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১৪ ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার : তারেক রহমান মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের ঘোষণা ইশরাক হোসেনের কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল মিশিগানে সপ্তাহজুড়ে শরতের মৃদু আবহাওয়া, রাতে ঠান্ডা দুপুর ২টায় পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেবেন ইশরাক জীবন বাঁচাতে রক্তদানের প্রতিযোগিতায় ইউএম ও ওহাইও স্টেট টেক্সাস টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহত, আহত ৩ মহাষ্টমীতে ভক্তিময় মিশিগান, দুর্গা  টেম্পল ও কালীবাড়িতে জনস্রোত

ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ক্রেতাদের  ভিড় 

  • আপলোড সময় : ২৩-০৫-২০২৩ ০১:৫১:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৫-২০২৩ ০১:৫১:০১ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ক্রেতাদের  ভিড় 
ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ফুলের দোকানগুলোতে ক্রেতাদের ভিড় /Photo : Robin Buckson, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২৩ মে :  রোদ ও উষ্ণ আবহাওয়ায় ফুটে ওঠা মে মাসে রবিবারের ফুল দিবসে ক্রেতারা ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ভিড় করে। বাজারের বার্ষিক ফুল দিবসে মেট্রো ডেট্রয়েট ফ্লাওয়ার গ্রোয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনের বিক্রেতাদের পাশাপাশি ব্যান্ড, ফুড ট্রাক এবং অন্যান্য উৎসবও অন্তর্ভূক্ত ছিল।
ঝুলন্ত এবং পাত্রযুক্ত ফুলের বিকল্পগুলির মধ্যে ছিল ম্যান্ডেভিলাস, বহুবর্ষজীবী, সুকুলেন্টস, অ্যালো এবং অন্যান্য উজ্জ্বল রঙের গাছপালা। ক্রেতা এবং বিক্রেতাদের প্রচুর ভিড় থাকা সত্ত্বে নাজতিরাহ ওকস (২৪) বলেছিলেন যে তিনি এবং তার মা ডেট্রয়েটে তাদের উঠোনের জন্য যে ফুলগুলি ব্যবহার করবেন তা খুঁজে পাওয়া "বেশ সহজ"। বিক্রয়ের জন্য অনেক পছন্দের সাথে ওয়ারেনের জেসিকা বুসিলি এবং ট্রয়ের লরেন রিটারের মতো ক্রেতারা তাদের গাছপালা কিনেছেন, তাদের গাড়িতে লোড করেছেন, তারপর আরও কিছুর জন্য বাজারে ফিরে গেছেন। "এটি ইতিমধ্যে আমাদের দ্বিতীয় লোড," বলছিলেন ৩৬ বছর বয়সী রিটার। "আমাদের প্রচুর ফুল আছে। কিছু ভেষজ ইতিমধ্যেই গাড়িতে: ল্যাভেন্ডার, ডেলিলিস, সিট্রোনেলা, পুদিনা। আমরা টমেটো, গোলমরিচ, থাইমের মতো একগুচ্ছ সবজি পেয়েছি, কারণ আমরা একটি ভেষজ বাগান তৈরি করছি। আছে সবজি বাগান ও তারপর ফুল।" এটি তাদের প্রথমবারের মতো ফ্লাওয়ার ডেতে আসা। যদিও তারা কয়েক দশক ধরে ইভেন্টটি সম্পর্কে জানেন। তারা উভয়ই বাগান করতে পছন্দ করেন এবং কয়েক ঘন্টা একসাথে কেনাকাটা করেন। "আপনি যদি নির্দিষ্ট কিছু খোঁজেন তাহলে সেটা পাওয়া সম্ভবত খুব সহজ নয়," বলেছেন বুসিলি (৪৩)।
হার্টল্যান্ডের এক দম্পতিও তাদের উঠোনের জন্য ফুল নিতে এসেছিলেন। কানডিজ গটম্যান এবং তার স্ত্রী নিক বিয়েবার গত ১৬ বছর ধরে ইস্টার্ন মার্কার্টের ফুল দিবসে আসছেন। তারা "জিনিয়াস, ইমপেটিনস, সবজি, ঝুলন্ত ঝুড়ি ... স্ন্যাপড্রাগন" কিনেছেন, গটম্যান বলেছেন। তিনি তাদের উঠোনে রোপণ করবেন। ৬৮ বছর বয়সী শেরি কোমাসারা আরেকজন দীর্ঘ সময়ের ফ্লাওয়ার ডে ভক্ত ছিলেন, যিনি তার পরিবারের সাথে উপস্থিত ছিলেন। "আমরা কোভিডের আগে প্রায় নিয়মিত এখানে ছিলাম," তিনি তার এবং তার মেয়ের কথা উল্লেখ করে বলেছিলেন। ইস্টার্ন মার্কেটের ফুলগুলি ফুলের মৌসুম জুড়ে তার সাপ্তাহিক শনিবারের বাজারে পাওয়া যায়। এছাড়াও ফুলের বাজার ২৩ মে এবং ৩০ মে সকাল ৯ টা থেকে বিকাল ৩ টা পর্যন্ত হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com



 

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন, আহত ২

ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন, আহত ২