আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৮ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত ডেট্রয়েটে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় দুই বোন নিহত, চালক অভিযুক্ত ওয়েইন কাউন্টির প্রাক্তন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে রিয়েল এস্টেট কেলেঙ্কারি মামলা শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা

ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ক্রেতাদের  ভিড় 

  • আপলোড সময় : ২৩-০৫-২০২৩ ০১:৫১:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৫-২০২৩ ০১:৫১:০১ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ক্রেতাদের  ভিড় 
ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ফুলের দোকানগুলোতে ক্রেতাদের ভিড় /Photo : Robin Buckson, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২৩ মে :  রোদ ও উষ্ণ আবহাওয়ায় ফুটে ওঠা মে মাসে রবিবারের ফুল দিবসে ক্রেতারা ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ভিড় করে। বাজারের বার্ষিক ফুল দিবসে মেট্রো ডেট্রয়েট ফ্লাওয়ার গ্রোয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনের বিক্রেতাদের পাশাপাশি ব্যান্ড, ফুড ট্রাক এবং অন্যান্য উৎসবও অন্তর্ভূক্ত ছিল।
ঝুলন্ত এবং পাত্রযুক্ত ফুলের বিকল্পগুলির মধ্যে ছিল ম্যান্ডেভিলাস, বহুবর্ষজীবী, সুকুলেন্টস, অ্যালো এবং অন্যান্য উজ্জ্বল রঙের গাছপালা। ক্রেতা এবং বিক্রেতাদের প্রচুর ভিড় থাকা সত্ত্বে নাজতিরাহ ওকস (২৪) বলেছিলেন যে তিনি এবং তার মা ডেট্রয়েটে তাদের উঠোনের জন্য যে ফুলগুলি ব্যবহার করবেন তা খুঁজে পাওয়া "বেশ সহজ"। বিক্রয়ের জন্য অনেক পছন্দের সাথে ওয়ারেনের জেসিকা বুসিলি এবং ট্রয়ের লরেন রিটারের মতো ক্রেতারা তাদের গাছপালা কিনেছেন, তাদের গাড়িতে লোড করেছেন, তারপর আরও কিছুর জন্য বাজারে ফিরে গেছেন। "এটি ইতিমধ্যে আমাদের দ্বিতীয় লোড," বলছিলেন ৩৬ বছর বয়সী রিটার। "আমাদের প্রচুর ফুল আছে। কিছু ভেষজ ইতিমধ্যেই গাড়িতে: ল্যাভেন্ডার, ডেলিলিস, সিট্রোনেলা, পুদিনা। আমরা টমেটো, গোলমরিচ, থাইমের মতো একগুচ্ছ সবজি পেয়েছি, কারণ আমরা একটি ভেষজ বাগান তৈরি করছি। আছে সবজি বাগান ও তারপর ফুল।" এটি তাদের প্রথমবারের মতো ফ্লাওয়ার ডেতে আসা। যদিও তারা কয়েক দশক ধরে ইভেন্টটি সম্পর্কে জানেন। তারা উভয়ই বাগান করতে পছন্দ করেন এবং কয়েক ঘন্টা একসাথে কেনাকাটা করেন। "আপনি যদি নির্দিষ্ট কিছু খোঁজেন তাহলে সেটা পাওয়া সম্ভবত খুব সহজ নয়," বলেছেন বুসিলি (৪৩)।
হার্টল্যান্ডের এক দম্পতিও তাদের উঠোনের জন্য ফুল নিতে এসেছিলেন। কানডিজ গটম্যান এবং তার স্ত্রী নিক বিয়েবার গত ১৬ বছর ধরে ইস্টার্ন মার্কার্টের ফুল দিবসে আসছেন। তারা "জিনিয়াস, ইমপেটিনস, সবজি, ঝুলন্ত ঝুড়ি ... স্ন্যাপড্রাগন" কিনেছেন, গটম্যান বলেছেন। তিনি তাদের উঠোনে রোপণ করবেন। ৬৮ বছর বয়সী শেরি কোমাসারা আরেকজন দীর্ঘ সময়ের ফ্লাওয়ার ডে ভক্ত ছিলেন, যিনি তার পরিবারের সাথে উপস্থিত ছিলেন। "আমরা কোভিডের আগে প্রায় নিয়মিত এখানে ছিলাম," তিনি তার এবং তার মেয়ের কথা উল্লেখ করে বলেছিলেন। ইস্টার্ন মার্কেটের ফুলগুলি ফুলের মৌসুম জুড়ে তার সাপ্তাহিক শনিবারের বাজারে পাওয়া যায়। এছাড়াও ফুলের বাজার ২৩ মে এবং ৩০ মে সকাল ৯ টা থেকে বিকাল ৩ টা পর্যন্ত হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com



 

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মন পাহারা না দিলে মনই আমাদের নিয়ন্ত্রণ করে —বোস্টনে ভিক্ষু বোধি

মন পাহারা না দিলে মনই আমাদের নিয়ন্ত্রণ করে —বোস্টনে ভিক্ষু বোধি