আমেরিকা , সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ , ৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার
কবর থেকে লাশ তুলে পুড়িয়ে দিল জনতা

রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলার দরবারে হামলা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৯-২০২৫ ০১:০২:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৯-২০২৫ ০১:০২:৫৫ অপরাহ্ন
রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলার দরবারে হামলা
ছবি ঢাকা পোস্টের সৌজন্যে

রাজবাড়ী, ৫ সেপ্টেম্বর : রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নুরুল হক ওরফে নুরাল পাগলা নামে এক ব্যক্তির দাফন নিয়ে তীব্র সহিংসতার ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) জুমার নামাজের কিছু পর ক্ষুব্ধ জনতা তার মরদেহ কবর থেকে তুলে পুড়িয়ে ফেলে। এ ঘটনায় অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন।
পুলিশ জানায়, সহিংসতায় তাদের দুটি পিকআপ ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। খবর পেয়ে পুলিশ সুপার মো. কামরুল ইসলামের নেতৃত্বে পুলিশ ও সেনা সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এর আগে, ইমান-আকিদা রক্ষা কমিটির উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। তারা অভিযোগ করে, নুরাল পাগলাকে শরিয়ত পরিপন্থী পদ্ধতিতে দাফন করা হয়েছে এবং তার কবর কাবা শরিফের আদলে ১২ ফুট উঁচুতে তৈরি করা হয়েছে। এ ঘটনার প্রতিবাদেই জনতা দরবারে হামলা চালায়।
স্থানীয়রা জানান, আশির দশকের শেষ দিকে নুরাল পাগলা নিজেকে ইমাম মাহদি দাবি করলে এলাকায় ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। পরে তিনি এলাকা ছেড়ে গেলেও আবার ফিরে এসে দরবার শরিফ চালু করেন। গত ২৩ আগস্ট বার্ধক্যজনিত কারণে তার মৃত্যু হলে ভক্তরা বিশেষ কায়দায় তাকে দাফন করে, যা নিয়ে বিতর্ক দেখা দেয়। গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মারুফ জানান, সংঘর্ষে আহত ২২ জনকে হাসপাতালে আনা হয়। এর মধ্যে ১৯ জনকে ফরিদপুরে রেফার্ড করা হয়েছে।
পুলিশ সুপার মো. কামরুল ইসলাম বলেন, উত্তেজিত জনতা দরবারে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছে। অনেকে আহত হলেও এখন পর্যন্ত কারও মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর