আমেরিকা , বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৬ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ ৯/১১ হামলার ২৪তম বার্ষিকীতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্মরণ অনুষ্ঠান ওয়ারেন শহরে মসজিদ ভাঙচুর, ঘৃণামূলক অপরাধে তদন্ত শুরু ঢাবি ডাকসু : ভিপি-জিএস-এজিএস তিন পদেই শিবির-সমর্থিত জোটের জয় ‘নেপো কিড’ ক্যাম্পেইনে কাঁপল নেপাল, ওলির বিদায় ক্যান্টনে বাড়ি থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁর সামনে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ১, আহত ১ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা বিস্ফোরণ, আহত ২, কুকুর নিহত ডেট্রয়েটে তাপমাত্রার উত্থান ও পতন, সপ্তাহের শেষে আবার উষ্ণতা সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টিতে প্রেমিককে গুলি করে হত্যা, প্রেমিকা অভিযুক্ত মিশিগানে পরিচয় চুরি ও জালিয়াতির  অভিযোগে তিনজন বিচারের মুখোমুখি ওয়ারেনে শিশু পর্নোগ্রাফি মামলায় এক ব্যক্তি অভিযুক্ত দুর্গাপূজায় মদ-গাঁজা চলবে না, ২৪ ঘণ্টা মণ্ডপে নিরাপত্তা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হবিগঞ্জে কূপ সংস্কারের পর পাওয়া গেল নতুন গ্যাসের উৎস উত্তর-পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, অক্ষত পাইলট-যাত্রী পাওয়ারবল ড্র: মিশিগানের ভাগ্যে  মিলল মিলিয়ন ডলার পুরস্কার প্রখ্যাত চিন্তাবিদ ও সমাজবিজ্ঞানী বদরুদ্দীন উমর আর নেই বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকীর বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর চট্টগ্রামে সুন্নি-কওমি সংঘর্ষে ১৮০ জন আহত, ১৪৪ ধারা জারি

ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১০-০৯-২০২৫ ০২:০৯:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৯-২০২৫ ০২:০৯:০৯ পূর্বাহ্ন
ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার
১৩ ও ১৪ আগস্ট ব্লু ওয়াটার ব্রিজে কানাডা বর্ডার সার্ভিসেস এজেন্সি কর্তৃক জব্দ করা কোকেন/Canada Border Services Agency 

ব্লু ওয়াটার ব্রিজ, (কানাডা) ১০ সেপ্টেম্বর : গত মাসে ব্লু ওয়াটার ব্রিজের কানাডিয়ান পাশে কর্তৃপক্ষ ৭৬৯ পাউন্ডেরও বেশি সন্দেহভাজন কোকেন জব্দ করেছে, যার আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ৪৪ মিলিয়ন ডলার।
কানাডা বর্ডার সার্ভিসেস এজেন্সি (CBSA) জানিয়েছে, ১৩ ও ১৪ আগস্ট এই দুটি বড় জব্দকরণ সম্পন্ন হয়। ১৩ আগস্ট মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে আসা একটি বাণিজ্যিক ট্রাকে প্রথমে প্রায় ১৫০ কিলোগ্রাম (৩৩০ পাউন্ড) সন্দেহভাজন কোকেন পাওয়া যায়। দ্বিতীয় পরীক্ষায় ট্রেলারে মোট ছয়টি বাক্সে মাদক খুঁজে পাওয়া যায়, যার মূল্য প্রায় ১৮.৮ মিলিয়ন ডলার। ট্রাকের চালক, ২৮ বছর বয়সী গুরজিৎ সিং (ব্রাম্পটন, অন্টারিও) গ্রেপ্তার হয়ে রয়্যাল কানাডিয়ান মাউন্টেড পুলিশের কাছে হস্তান্তরিত হন।
পরের দিন আরেকটি ট্রাকে প্রায় ১৯৯ কিলোগ্রাম (৪৩৯ পাউন্ড) সন্দেহভাজন কোকেন জব্দ করা হয়। এই ট্রাকের চালক, ৩৮ বছর বয়সী আবদিকাদির এগাল (ইটোবিকোক, অন্টারিও) গ্রেপ্তার হয়ে মাউন্টেড পুলিশের কাছে হস্তান্তরিত হন। জব্দকৃত মাদকের মূল্য আনুমানিক ২৪.৯ মিলিয়ন ডলার।
CBSA-এর সাউদার্ন অন্টারিও অঞ্চলের আঞ্চলিক মহাপরিচালক মাইকেল প্রোসিয়া বলেন, “কানাডা বর্ডার সার্ভিসেস এজেন্সি আমাদের সীমান্ত রক্ষা করছে এবং আমাদের সম্প্রদায়ের নিরাপত্তা নিশ্চিত করছে। এই বছর এখন পর্যন্ত, দক্ষিণ অন্টারিওর স্থল বন্দরে সীমান্ত পরিষেবা কর্মকর্তারা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে আসা ১.৫২ টনেরও বেশি কোকেন জব্দ করেছেন।”
রয়্যাল কানাডিয়ান মাউন্টেড পুলিশের সেন্ট্রাল রিজিওনের ক্রিমিনাল অপারেশনের অফিসার-ইন-চার্জ ক্রিস লেদার বলেন, “এই দুটি সফল জব্দ সীমান্তে আমাদের অংশীদারদের সঙ্গে সিবিএসএ ও আরসিএমপি কর্তৃক প্রতিদিন করা দুর্দান্ত কাজকে তুলে ধরে। মাদক পাচারের হুমকি থেকে কানাডিয়ানদের রক্ষা করতে আমরা আন্তরিকভাবে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”
গত কয়েক মাসে ব্লু ওয়াটার ব্রিজে একাধিক বড় জব্দকরণ হয়েছে—জুলাইয়ে ৪৩৪ পাউন্ড এবং ফেব্রুয়ারিতে দুইটি ঘটনায় ৯০০ পাউন্ডেরও বেশি সন্দেহভাজন কোকেন জব্দ করা হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
গ্রেটার জৈন্তিয়া এসোসিয়েশনের পিকনিক অনুষ্ঠিত

গ্রেটার জৈন্তিয়া এসোসিয়েশনের পিকনিক অনুষ্ঠিত