আমেরিকা , সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রকৌশল ও প্রযুক্তির সেতুবন্ধনে ডেট্রয়েটে আবিয়ার সম্মেলন ডেট্রয়েটে সাতসকালে রক্তাক্ত  গোলাগুলি, নিহত ৩, আহত ৪ জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী মহান মানুষের জীবনাবসান, প্রয়াত মিশিগানের রিচার্ড ম্যানুগিয়ান বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের বেসামরিক পারমাণবিক সহযোগিতা চুক্তি সই ‘লেক আমেরিকা’ নিয়ে এআই ছবি, চাকরি হারালেন মিশিগানের সিইও নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী, দেশের পথে সাউথ হ্যাভেনে প্লাস্টিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন মেডিকেড জালিয়াতির অভিযোগে ডিয়ারবর্নের নারী অভিযুক্ত শান্তি, মানবতা ও ন্যায়বিচারের বিশ্ব চান প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে আজ বাংলায় ভাষণ দেবেন তারেক রহমান মিশিগানের বিদ্যুতের চাহিদা মেটাতে ডিটিইর ২০ বছরের পরিকল্পনা ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি

২০১৮ সালের যৌন নির্যাতনের মামলায়  অভিযুক্ত ব্যক্তির সাজা ২৩ অক্টোবর

  • আপলোড সময় : ১৭-০৯-২০২৫ ১১:৩২:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৯-২০২৫ ১১:৩২:০৩ পূর্বাহ্ন
২০১৮ সালের যৌন নির্যাতনের মামলায়  অভিযুক্ত ব্যক্তির সাজা ২৩ অক্টোবর
এডওয়ার্ড ইউজিন স্মিথ/Michigan Sex Offender Registry: Home

ক্যাডিলাক, ১৭ সেপ্টেম্বর : এক তরুণীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে অভিযুক্ত ক্যাডিলাকের প্রাক্তন এক ব্যক্তি আদালতে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার  আবেদন করেছেন। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের অফিস জানিয়েছে, সিয়াটলের বাসিন্দা ৩৫ বছর বয়সী এডওয়ার্ড ইউজিন স্মিথ গত শুক্রবার ওয়েক্সফোর্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আবেদন দায়ের করেন।
নেসেলের অফিস অনুসারে, তার বিরুদ্ধে শিশু যৌন নির্যাতনের অভিযোগ আনা হয়েছে, যা ২০ বছরের জন্য অপরাধ; অনৈতিক উদ্দেশ্যে একজন নাবালককে অভিযুক্ত করা ৪ বছরের জন্য অপরাধ; এবং শিশুদের যৌন নির্যাতনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহার করা হয়েছে, যা ২০ বছরের জন্য অপরাধ। তার আবেদনের বিনিময়ে, আদালতের রেকর্ড অনুসারে, কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার অভিযোগ খারিজ করে দেওয়া হয়েছে, যা ৪ বছরের জন্য অপরাধ। সাজা ঘোষণার তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২৩ অক্টোবর। মিশিগানের আদালতগুলি প্রতিযোগিতাবিহীন আবেদনকে দোষী সাব্যস্তকারীদের মতো বিবেচনা করে।
নেসেল বলেছেন যে আসামী দ্বিতীয় অপরাধের অভ্যাসগত অপরাধী হিসেবে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদন করেছেন। ২০১০ সালে মিসাউকি কাউন্টিতে ১৫ বছর বয়সী এক শিশুর উপর যৌন অনুপ্রবেশের উদ্দেশ্যে হামলার অভিযোগে স্মিথকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। মিশিগান রাজ্য পুলিশের যৌন অপরাধী রেজিস্ট্রিতে স্মিথকে একজন অ-অনুসারী অপরাধী হিসেবে তালিকাভুক্ত করা হয়েছে।
কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, ২০১৮ সালে স্মিথ তার অ্যাপার্টমেন্টে ১৫ বছরের এক কিশোরীকে আংশিক নগ্ন অবস্থায় পোজ দিতে প্রলুব্ধ করেছিলেন। সেই সময় তার বয়স ছিল ২৮ বছর। পরবর্তীতে তার রুমমেট একটি ইলেকট্রনিক ডিভাইসে ছবি খুঁজে পেয়ে কর্তৃপক্ষকে জানালে মামলা শুরু হয়। ওয়েক্সফোর্ড কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস স্মিথকে অভিযুক্ত করলেও তিনি রাজ্য ছেড়ে পালিয়ে যান।
মার্কিন মার্শালরা এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে সিয়াটল থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে। এটি ছিল ‘অপারেশন সারভাইভার জাস্টিস’ নামক উদ্যোগের অংশ, যা অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস, কাউন্টি প্রসিকিউটর এবং মার্কিন মার্শাল সার্ভিসের যৌথ প্রচেষ্টা। এ উদ্যোগে যৌন নির্যাতনের পরোয়ানাভুক্ত পলাতকদের মিশিগানে ফিরিয়ে এনে বিচার করা হয়।
অ্যাটর্নি জেনারেল নেসেল বলেন—"এই দোষী সাব্যস্ততা প্রমাণ করে, অপারেশন সারভাইভার জাস্টিস সক্রিয় পরোয়ানাভুক্ত অপরাধীদের অবশেষে ন্যায়বিচারের মুখোমুখি করে। আমার অফিস অপরাধীদের বিচারের আওতায় আনা অব্যাহত রাখবে, তারা যতদিনই পালিয়ে থাকুক না কেন।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নিউইয়র্কে ব্যতিক্রমী সংবর্ধনা, সম্মানিত দুই ‘আলোকিত মানুষ’ 

নিউইয়র্কে ব্যতিক্রমী সংবর্ধনা, সম্মানিত দুই ‘আলোকিত মানুষ’