আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ , ২২ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা ম্যাকম্বে ব্যবসায়ীকে গুলি : আরও দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ ২৩৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি জুলাই সনদের ওপর নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতে ইসলামী জামায়াতের নেতৃত্বে স্থিতিশীলতা : আবারও আমীর ডা. শফিকুর রহমান ধর্মীয় বিদ্বেষে রক্তাক্ত গ্র্যান্ড ব্লাঙ্কের গির্জা : এফবিআই নিশ্চিত জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের সুযোগ নেই : মির্জা ফখরুল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধানের সাক্ষাৎ গণভোট ও সনদ নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক চায় জামায়াত ওকল্যান্ড কাউন্টিতে আইটি চুক্তি কেলেঙ্কারি

ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ : ট্রাম্পের  ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা

  • আপলোড সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৩:৫৪:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৩:৫৪:২০ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ : ট্রাম্পের  ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা
ডেট্রয়েট, ২১ সেপ্টেম্বর : ইয়েমেনের উপর ট্রাম্প প্রশাসনের দ্বিতীয় ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার তিন মাসেরও বেশি সময় পর, মেট্রো ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের কর্মকর্তারা বলছেন, এটি বৈষম্যমূলক, কমিউনিটিতে ভয় সৃষ্টি করছে এবং সংশ্লিষ্টদের জন্য লজিস্টিক সমস্যার জন্ম দিয়েছে। ৫ জুন ঘোষণা করা ট্রাম্প প্রশাসনের নতুন ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা চার দিন পর কার্যকর হয়েছে এবং এটি আফ্রিকা, মধ্যপ্রাচ্য ও সংখ্যাগরিষ্ঠ মুসলিম দেশসহ আরও ১২টি দেশকে লক্ষ্য করেছে
ডিয়ারবর্ন-ভিত্তিক ন্যাশনাল অ্যাসোসিয়েশন অফ ইয়েমেনি আমেরিকানসের আব্দুল হাকেম আলসাদাহ বলেন, “এটি এত বছর ধরে একটি ধ্রুবক দুর্ভোগের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে, এবং এখন আমরা নতুন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি।” ডেমোক্র্যাটি প্রতিনিধি রাশিদা ত্লাইব মন্তব্য করেছেন, “নিষেধাজ্ঞার উদ্দেশ্য হলো জাতিগত পরিচয়, বিশ্বাস এবং ত্বকের রঙের ভিত্তিতে নির্দিষ্ট লোকদের লক্ষ্যবস্তু তৈরি করা।”
ট্রাম্প প্রশাসন দাবি করেছে, এই পদক্ষেপ “জাতীয় নিরাপত্তা এবং আমেরিকান স্বার্থ রক্ষার জন্য প্রয়োজনীয়।” নিষেধাজ্ঞার আওতায় রয়েছে ইয়েমেনের পাশাপাশি আফগানিস্তান, বার্মা, চাদ, কঙ্গো প্রজাতন্ত্র, নিরক্ষীয় গিনি, ইরিত্রিয়া, হাইতি, ইরান, লিবিয়া, সোমালিয়া এবং সুদান। প্রশাসন বলছে, এই দেশগুলোর নাগরিকদের মধ্যে সন্ত্রাসবাদ ও জননিরাপত্তার ঝুঁকি রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
টাঙ্গাইল থেকে নিউইয়র্ক : ইতিহাস লিখলেন বিচারপতি সোমা সায়ীদ

টাঙ্গাইল থেকে নিউইয়র্ক : ইতিহাস লিখলেন বিচারপতি সোমা সায়ীদ